Ippolit Zurov

Вы знаете, что Циолковский проучился в гимназии всего четыре года, причем два из них в одном классе?

Ответы
Aleksandra Popykina

От этого он не стал плохим и принёс родине много всего ценного для авиации, космоса, атомной энергии и тп.д

Ippolit Zurov

Eto idet ot leninskih vremen. On kak to poznakomilsya s krasnymi voennonachalnikami, polugramotnumi kavaleristami. Vot oni ego i nachali protalkivat. A Leninu proto nuzhny byli simvolicheskie figury, chto, tipa, intelligenciya s nim. I nachali s nego lepit obraz "uchenogo". A potom poshlo - poehalo.

Aleksandra Popykina

В данный момент вы ничего не измените

Ippolit Zurov

A ya i ne pytayus

Aleksandra Popykina

не заморачивайтесь

Ippolit Zurov

dazhe i ne duayu ob etom.

Николай Богомазов

И что из того?некоторые по 2 универа закочили и толку ноль.

Ippolit Zurov

Когда я сам стал смотреть работы Циолковского, то с ужасом увидел, что этот «ученый» умудрился ни одной формулы не вывести без ошибки. Единственная правильная формула, которую почему-то приписывают Циолковскому, — уравнение движения точки переменной массы — принадлежит Мещерскому. Мало того, она и Мещерскому-то не принадлежит, строго говоря! Ее выводили на экзаменах за пятьдесят лет до этого студенты Кембриджского университета. — Ракеты существовали с XIII века. Причем не придуманные, а реальные, твердотопливные, пороховые. Циолковский это знал. Он читал брошюру морского офицера Федорова, на которую неоднократно ссылался. Что сделал Циолковский? Циолковский предложил сесть на ракету и полететь на ней в космос. Но первое предложение по этому поводу сделал физик и писатель Сирано де Бержерак еще в 1648 году. Дальше был Жюль Верн с тем же предложением. Был китаец Ван Ху... да масса людей!.. Циолковский не придумал ничего нового.

Николай Богомазов

Вы что придумали нового? Что изобрели?

Ippolit Zurov

Vy hotite znat est li u menya "krasnye ugolki"? Vy ne poverite, celyh 2. "Ohlazhdaemaya golovka dla lazernoy rezki Uglerod - uglerodnyh kompozitov" i eshe chto to, ne pomnyu. Oformil v ramkah soc,sorevnovaniya. dazhe dostizheniem svoim ne schitayu.

Ippolit Zurov

I to hleb

Су
Существует

И что? От этого он стал менее великим?

Ippolit Zurov

On voobshe nikto. derevenskiy nedouchka

Су
Существует

И тем не менее недоучку знает весь мир, а великого гения Журова никто.

Ippolit Zurov

Ciolkovskogo ne znaet nikto. On prosto nikomu ne interesen. A kto eto Zhurov?

Alexander Gorbachev

Что вы хотите этим сказать?

Ippolit Zurov

Tolko to chto skazal

Андрей Будняев

причём в Калуге!!

Remete

Бедные учителя

Ippolit Zurov

i ne govorite

.тургенев .

НЕТ .

Ippolit Zurov

Chto net?

.тургенев .

НЕ ЗНАЮ .