Dilovar Kutbidinov

Почему мусульман не едят свинину ????ПОЧЕМУ???

Ответы · страница 2
Дмитрий Табунов

Из-за того, что она часто бывает заражена трихинеллёзом (при термической обработке трихинеллы погибают). И из-за того, что свинину трудно сохранять в вяленом состоянии из-за легкоплавкости свиного сала, что затрудняло её использование в походах.

Dilovar Kutbidinov

и всё ?

Дмитрий Табунов

Вроде бы это - основные причины.

Dilovar Kutbidinov

может быть

Ергалиев Жомарт

Человеческое мясо и мясо свиней очень схожи по своей структуре, имеется ряд анатомических и биохимических показателей, сходных у человека и свиньи. Кроме этого, существует еще ряд медицинских противопоказаний к свинине... Одна из девяти причин

Dilovar Kutbidinov

это правильно

Сабира Аманмамедова

Мусульмане не едят свинину, потому что запрещает Коран. И свинья вовсе не грязное животное. Создание божье в принципе не может быть поганным или грязным. Современные ученные говорят, что ДНК свиньи совсем немного отличается от ДНК человека

Леди "Х"

Тысячелетиями мусульманский род идет из теплых стран и свинье болели неизлечимые болели трахомой , бешенством , человек съест такое мясо умирал , потому они не стали выращивать свиней , и так повелось , типа --- религия !😯 👍 🌶️

Dilovar Kutbidinov

понятно

Elena Zhol

Когда то читала, что им раньше было не где хранить убитые туши свиней, ( климат не позволял, холодильников не было, туши начинали быстро портиться)поэтому они их и не ели. А теперь уже просто привычка, традиция, просто не едят и все

Dilovar Kutbidinov

понятно

Sveta Borodinova

Потому , что там где жили масульмане , было очень жарко . Холодильников ещё не было . И после поедания свинины , люди погибали. Свинина могла содержать очень страшные бактерии. В других мясах заразы меньше и хоронятся дольше.

Dilovar Kutbidinov

понятно

Дмитрий Каракозиди

Долго объяснять. Ппросто Мухамед был политик и хотел объединить все племена Аравийского полуострова под одним знаменем. А если кочевник будет разводить свиней, то он станет оседлым и не пойдет завоёвывать другие племена.

*****Кира

преложили мусульманину на выбор свинину водку и девушку по карану ничего нельзя а надо что то выбрать одно из трех обязательно долго он думал что выбрать выбрал водку свининой закусил и девушку в спальню увел вот так то

Dilovar Kutbidinov

Это хорошо значет живой хочет все

Марина Маминтова

Ответ однозначный, потому что они считают эту пищу " срамной ". Вспомните русскую историю. У нас веками не ели телятину также именно из за этого, правда Пётр пришёл и отменил эту отсталость ,хоть церковники и были против.

Dilovar Kutbidinov

понятно,а вы едите ?

Адский Сатана

Вариант первый, свинья валяется в грязи и они считают её гнусным животным. Вариант второй. У свиней очень схожая цепочка ДНК с человеческой, исходя из этого можно цепануть очень нехорошую болезнь и завернуть ласты.

Dilovar Kutbidinov

понятно

Ali Agasiyev

Дело конечно же даже не в вере,если вы будете есть свинину к примеру в Афганистане или Саудовской Аравии то это прямой путь к гепатиту,вера это всего лишь разумность,ну нельзя есть свинину на юге в жарком климате..

Ахмед Тохтахунов

Если серьёзно. В эпоху Тимуридов были войны, а действия проходили в жарких поясах, а свинина очень сытная и повышала температуру тела. Поэтому , чтобы не терять воинов от жары, было запрещенно употреблять свинину.

Ofelya Cafarova

У свиней между кожей и жиром есть болезнетворные микробы, которые размножаются-активизируются в странах с жарким климатом. Они вызывают болезнь. Поэтому пророк Магомед запретил мусульманам есть свинину.

Ofelya Cafarova

На какой широте живете

Dilovar Kutbidinov

Я не знаю

Ofelya Cafarova

В каком климатическом поясе вы живете? Назовите близлежащий крупный населенный пункт.

Dilovar Kutbidinov

Душанбе Привет

Ofelya Cafarova

Здравствуй. У вас в горах не так жарко как у нас.

Лучезарная

Испокон веков свинья считалась нечистым животным: поедающая собственные экскременты, отходы, часто загрызающая свое потомство, она не считалась животным, подходящим для совершения религиозных ритуалов!

Dilovar Kutbidinov

понятно

Ирина Начаева

Потому что запрещено в Коране. Больше нет причин. написано что не ешьте мясо животных с раздвоенными копытами и клыкастых. Так будет лучше для вас а Аллах знает лучше. Кстати в Библии тоже так написано.

Dilovar Kutbidinov

вы кто по национальности?

Ирина Начаева

Чеченка

Dilovar Kutbidinov

а таджик,Каран читал и много на изусть знаю

Ирина Начаева

АлхамдуЛлилах! Пусть Аллах вознаградит Вас.

Dilovar Kutbidinov

спасибо очень красивая слава,

Ренат Пасюк

потому что когда пророку мухаммеду сделали обрезание , то шкурку от члена выбросили , а в это время шла свинья и её съела , вот и считают её грязной , но мы то знаем что самое сладкое это конечно свининка.

Dilovar Kutbidinov

и всё ?

Ренат Пасюк

а что , тебе этого мало ?

Dilovar Kutbidinov

это не ответ

Ренат Пасюк

ну если ты знаешь что-то больше , то молодец. Нам христианам знать это не требуется , мы едим мясо и слава Богу

Dilovar Kutbidinov

на здоровье,

Гайни Толеубаевна Абдрахманова-Бейсенова

Когда о бабушка мне рассказывала, может передам не точно, но когда Мухаммед прятался от гонений, он зарылся в яму, сверху накрылся землей, свинья рылом раскопла и выдала его, может и не так, не уверенна

Dilovar Kutbidinov

это интересно в первую читаю

Гайни Толеубаевна Абдрахманова-Бейсенова

я в точности не уверенна, но бабушка моя моя умела читать на арабском, соблюдала строго время намаза, всегда держала оразу

Ольга Иннокентьевна

Когда им ее подаешь, а они не знают, что это свинина, жрут за обе щеки и ещё просят! Харам, блин! Трахать девочек и мальчиков 10-летних - не харам! Воровать - не харам! И свинину есть за чужой счет - не харам!

Dilovar Kutbidinov

что за ерунду вы говорите,просто позвони в милицию и всё сами найдут,

Ольга Иннокентьевна

Милиция будет

Ольга Иннокентьевна

Милиция будет

Ольга Иннокентьевна

Милиция заявление отказывается принимать, не то что выезжать. А если поедут, то с радостью возьмут деньги от них. Вы живете в параллельном чистом мире!

Dilovar Kutbidinov

это невозможно

Луиза Голованова

я не знаю точно..... с точки зрения гигиены, ....видимо считают, что свинья едят все подряд......и мясо тяжело хранить без холодильника.... Это ведь все идет из арабских стран, где жара..... Но это мое мнение...)

Dilovar Kutbidinov

понятно

Хуршид Жон Абдуллаев

потому, что свинья не умеет ревновать, безразлично относиться к окружающим свиням и даже может спариваться с мамой или с сестрой или с дочкой. и от этого ничего не будет. рождаются нормальные свиньи

Dilovar Kutbidinov

понятно

Аланский Барс

Э бародар кто сказал тебе что не едят...?!)) я сам и не раз видел как уплетают... а первый раз увидел в детстве как покупал мусафед свинину....))) караболо знаешь?! Вот там был универсам вот там и видел.....))))

Dilovar Kutbidinov

судить не будем

Аланский Барс

А я и не сужу.... не в праве..! я только сказал что видел...))))

Dilovar Kutbidinov

понятно

Анатолий Журавлев

Я слышал легенду ,как мусульмане захватили какой-то город ,и забили много свиней ,но при жаре свинина слала разлагаться и началась чума ,и их много умерло ,поэтому Аллах запретил им есть свинину

Dilovar Kutbidinov

понятно

Анатолий Журавлев

не правильно ?

Dilovar Kutbidinov

я не знаю по этому спросил

Aleks Sh

Свинья питается нечистотами это раз.... пожирает нутро себе подобных это два... и если верить писаниям.. в свиней пророк Иса ( Иисус) вселил бесов. изгнав их из тела больного эпилепсией это три...

Dilovar Kutbidinov

ок

Aleks Sh

yup..... y?

Aleks Sh

аайт

Cute.baby..

Органы этого животного похожи на органы человека а раз так то получаеться канибализм , это долго объяснять )))) так что проще говорят что это не чистое животное питающееся себе подобным и тд

Dilovar Kutbidinov

понятно

Подружка

свинина не поддается вяленью.солению.а раньше холодильников не было и она быстро портилась.чтобы не отравились было объявлено не чистым.А знаешь почему украинцы так к свинине привязаны?

Dilovar Kutbidinov

нет конечно незнаю,расскажи

Подружка

когда делались набеги грабили и уносили имущество.драгоценности .но главное угоняли скот.а набеги делали азиатские племена .которые свинину не ели.Если без имущества можно прожить .то голодным не охота ходить.Вот и упор в животноводстве они делали на свинину.Она захватчикам была не кчему и ее оставляли.( исторический факт)