Александр Сухарев

Здравствуйте! Кто должен убирать ступеньки перед входом в подъезд дворник или уборщица? Должна ли уборщица лестничных кл

Здравствуйте! Кто должен убирать ступеньки перед входом в подъезд дворник или уборщица? Должна ли уборщица лестничных клеток мыть подъезды в холодное время года? Как должна быть температура на улице? Спасибо!

Карина Морозова

Все в твоем договоре или в должностных обязанностях. .

Влад Кравченко

Характеристика работ. Уборка холлов, вестибюлей, коридоров, лестничных клеток служебных и других помещений общественных и административных зданий. Удаление пыли с мебели, ковровых изделий, подметание и мытье вручную или с помощью машин и приспособлений стен, полов, лестниц, окон. Влажное подметание и мытье лестничных площадок, маршей, мест перед загрузочными клапанами мусоропровода, удаление пыли с потолка, влажная протирка стен, дверей, плафонов, подоконников, оконных решеток, перил, чердачных лестниц. Подметание и мытье площадки перед входом в подъезд. Мытье пола, влажная уборка стен, дверей, потолков, плафонов кабины лифта. Сбор и перемещение мусора в установленное место. Чистка и дезинфицирование санитарно-технического оборудования в местах общего пользования. Получение моющих и дезинфицирующих средств, инвентаря и обтирочного материала.
Так прописано в тарифно-квалификационной характеристике уборщика служебных помещений.