Нана Мишина

обязан ли дворник ТСЖ убирать территорию вокруг дома, а не только со стороны подъездов?

обязан ли дворник ТСЖ убирать территорию вокруг дома, а не только со стороны подъездов? уточнение: на первых этажах расположены офисные и комерческие помещения, у которых входная группа на противоположной стороне дома, а не со стороны подъездов .

Андрей Гроздов

Дворник обязан убирать всю территорию вокруг дома. Но есть пункты ...которые оговариваются с ТСЖ, о уборки территорий офисов. Обычно эту территорию убирают работники офиса-уборщицы, а не дворники. Во всяком случае офисы должны отдельно оплачивать услуги дворника. Так нам объясняли, когда мы возмутились, что у нас не убирает дворник.