Алексей Жохов

Заставляют дворника убирать территорию магазина, который находится в жилом доме. Мастер грозит докладной. Что делать.

Мастер грозит докладной. Что делать.

Ольга Латушкина

Н. Новгород. Прошёл ролик в новостях про такой случай. Там так и не решили кто должен убирать снег с крыльца магазина.
Как бы дворник этой территории, но как бы и нет.. .
Требуйте письменного приказа об уборке этой территории. А сами сходите в этот магазин. Может, они что и приплатят...

Диман

как правило хозяин магазина должен следить за прилегающей территорией - это не важно где сам магазин находится или отдельно стоящее строение или в доме - вам бы уточнить условия договора магазина и или жкх, или кто там еще, может какой местный совет, - там должно быть четко прописано кто следит за территорией
в идеале сделать письменный запрос !