Канжар

я отпросился с работы в 18-00 у мастера, а меня заставляют писать обяснительную . Что мне делать?

Михаил Калинин

Пишите. И укажите в ней, что оставили работу с согласия мастера.

Азамат Хафизов

Обычно пишут служебки с просьбой отпустить по семейным (или иным) обстоятельствам. А мастер должен поставить визу, и директору на стол. И это уже дело директора - вычитать часы или нет. Пусть мастер тоже подпишет объяснительную, если это правда.

Степан

Если нарушений связанной напрямую с работой нет, о какой обьяснительной идет речь? Вы можете только написать "ПОЯСНЕНИЕ" в связи с чем отпросились (по семейным, недуг, и т. д) . Это разные по сути вещи. Если мастер будет муркать, ткни ему в ебало трудовой кодекс, ну или выписку из него.

Алексей Зайцев

работник не обязан писать объяснительную, если вы пишите такой документ то вас могут лишить премии, либо вы виноваты. Если вас отпустили должен быть официальный документ либо за свой счет либо отгул. А так получается вы самовольно покинули работу

Карим Ниязов

Подойти с мастером к начальнику.
Ну или напиши, что в устной форме отпросился у мастера, по семейным и т. д. обстоятельствам.

Алексеи Санцевич

а у нас всё по пропускам и отпрашиваться через служебку.

Oxana Vergadoro

А рабочий день у Вас какой? Или работа посменная? Если с 9 до 18, то и отпрашиваться не надо, соответственно, писать объяснительную тоже.

Амирхон Мансуров

Так и написать, ушел с работы с устного разрешения мастера. В следующий раз пусть подписывает ваше заявление об уходе с работы рааньше времени

Александр Козуров

дать пиздюлей мастеру

Лена Сергеевы

Вот это и пиши.
Я, Андрей Сорокин, отпросился у того-то того-то в связи с тем-то и с тем то.
Дата, подпись.
Чего тебе ещё?

Ан
Анюта

писать естественно . значит вы потребовались а работу за вас делать никто не захотел и ( возник скандал) почему нет на рабочем месте, а мастер собственно не имеет права отпускать и ( если уж отпустил то сам должен был и сделать работу за вас).