Обстановка на работе
Как отпроситься с работы на два дня, умерла тетя
Просто у сестры грудной ребенок и ей надо помочь, мама просит чтобы я отпросилась на два дня, но наальница строгая, что ей сказать? что умерла тетя, а вдруг она спросит почему я на два дня отпрашиваюсь, в воскресенье поминки, а в субботу что сказать? мама просит чтобы я отпросилась
если все так строго - телеграмму заверенную, о смерти родственника предоставь
Bender Velikolepny
А что сейчас ещё телеграммы шлют?
Bender Velikolepny
Отсканировать свидетельство о смерти?
говорите, что не выйдете в связи со смертью родственника
По закону должны и денежки заплатить (но там вроде про самых близких - мать, отец, дети)
За свой счет - только в крайних случаях
очень просто езжай и хорони -есть закон.
Рауан Исаев
как не странно, но согласно семейному законодательству тётя не является близким родственником так же как и супруг или супруга.. во как !!!))) так что ссылайся на трудовое право и обязаны предоставить на похороны 3 дня за свой счёт. в трудовом законодательстве нет перечня близких родственников.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его
письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной
платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и
работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника
предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в
году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие
ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной
службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, -
до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких
родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными
законами либо коллективным договором.
работодателем.
году;
до 14 календарных дней в году;
законами либо коллективным договором.
Максим Бурковский
Пишите заявление на неоплачиваемый отпуск.
Скажи все как есть.
Во всех наших странах на похороны даются три дня!
Поддерживаю оба ответа