Обстановка на работе

Если сотрудник уходит ровно в 18.00 (официальный конец рабочего дня), в чем причина? Может, ему не интересна работа?

Дм
Дмитрий
Так в чем проблема? Сотрудник не выполнил свои задачи и ушел? В отделе завал, а он бросил товарищей, хотя мог помочь?
Я считаю, что если сотрудник справляется со своими обязанностями и решает круг задач за рабочий день - то ему незачем задерживаться после окончания рабочего дня.
Сергей Филатов
Лучший ответ
просто он не трудоголик
Вы не мой начальник??? ?
Когда мы собираемя в 17.00 домой (конец рабочего дня) , она смотрит на нас, как на врагов народа., всем своим видом показывая: "Вот вы домой. Работы навалом, а я тут остаюсь... работаю.. а вам быстрей домой.. "
Ой, сил нет.
Просто сотрудник хорошо знает свои обязанности и график работы, ценит свое время и не хочет перерабатывать задарма. Хотите его задержек - разоритесь на повышение оклада, должности, оплату моб. телефона (и т. п. - по выбору) . А еще я согласна с Ольгой Петровой.
... если человек работает, то он вполне может и в 5 уйти (чтоб что-то решить) . Есть некторые люди (их совсем немного. Их производительность от зари - до зари с выжимом падает.

Если же вам только нужен человек на работе а не результаты самой работы то тогда можно выжимать.

А для себя ответьте на такой вопрос: ходят ли к примеру сотрудники сообща на природу, есть ли физически время на решение своих возникающих дел. Такая необходимость снимает гнетущую обстановку там где обязательно надо работать и работать.
а у него в должностных обязанностях другое время окончания работы обозначено? Это не в + такому работнику, который не успевает что-либо доделать во время....
Galia Khisamova
Между этими двумя вещами (уход в 18.00 и отсутствие интереса к работе) наличие причинно-следственной связи совершенно не обязательно!
Rizabek Tenizov
У сотрудника есть семья и собственные дела, а не только гребанная работа.
Проблема в том что ему сверхурочно не заплатят.. никто не хочет работать за идею. .
ну и свои проблемы и личную жизнь никто не отменял
Nurbek Enbekov
Просто рабочий день закончился. Его ждут дома.
Кто свою работу сделал, тот идет домой, кто не сделал, тот сидит до ночи
Тот, кому работа не интересна, уходит намного раньше :)))
Это человек ценит себя и своё свободное время.
Если работа приносит удовольствие, то это уже не работа, а хобби....
Cкорее всего это японский военнопленный, они тоже как 18-00 пробило кирка бросает и пошел в барак, и похрен ему вся работа.
А вы хотите, что бы сотрудник сутками работал, так за это ни доплаты, ни премии, ни даже памятника не поставят. И дело вовсе не в том, что работа интересна или нет, а просто у человека есть рабочий ресурс и машины иногда устают))) , а как же личная жизнь? ! Если бы я раньше уходила вовремя с работы, не заработала бы столько болячек :((
Евген Д
это хороший работник, с правильно спланированным рабочим днем
Подытожим:
Он не ушел раньше-человек ответственный
Он ушел, а не задержался. Значит сумел выполнить весь объем в раб время. У него высокая производительность труда.
Он умеет планировать свое рабочее время.
Ему интересна работа, а то бы уже уволился.
Так может премию ему?
Zhanbota Baimishev
кто в работу хрен вложил тот до пенсии дожил .
домой хочется..
Просто он чётко разделяет, где работа, а где его личное время. Всего должно быть в меру. Это к Вам вопрос: почему засиживаетесь на работе, асть? Не успеваете в рабочее время?
всё зависит от того в каких условиях находится сотрудник! если компания говно и руководство полные дебилы то никто не отменял уход ровно в 6....плюс если это никак не вознаграждается....
Это значит, что человек умеет планировать свое время и умеет работать, а не сидит на работе сверх нормы только потому что боится, что начальство или такие как ты про него что-то там подумают.
У сотрудника есть семья и собственные дела, а не только гребанная работа