Сергей Бабыкин

должен ли я ходить на якобы субботники в колледже и убирать там ''территорию'', которая находится за пределами колледжа

если не должен, есть ли какие то документы подтверждения и т. д 😉
PS у меня среднее образование, то есть после 11 классов!

во что больше всего разозлило то, что уборка в 9 30 и и сразу учеба на вторую смену в 12 20, совести нет никакой у людей!

Светлана Коршикова

всё зависит от устава по которому работает колледж, вот там это и прописано. При поступлении нужно было знакомиться

Анна Милова

Не должны: это должно быть прописано в уставе учебного учрежения и в заключенном с вами договоре на обучение
Часы за которые вы заплатили должны использоваться на преподавание вам оплаченных знаний... .
Если субботники прописаны в уставе учреждения и в вашем договоре, то обязаны убирать.