Сергей Ершов

Есть ли в трудовом законодательстве РБ статья, на основании которой можно не ходить на субботник?

Григорий Левкин

ьами про суботеики нечего не сказано
а воь сказано по усматрению админестрации.. . и тут полеый безпреднл

Olya Zimnova

Жалко в РФ такой статьи нет. С удовольствием один день в году добровольно поработал бы на благо природы своей страны. А так начальники не отпустят (((А потом скажут прогулял (

Ел
Елена

Если в вашем трудовом договоре не указана обязанность принимать участие в субботниках, то ваше участие в подобных мероприятиях - дело исключительно добровольное.

@A
@ Angelochek @

Субботник - дело добровольное, так сказать совестливое. Для него статей не существует.

Натуся Волкова

это только ваше желание или не желание ибо субботник чисто добровольное дело

Андрей

Субботники - дело добровольное! В ТК нет статьи, по которой принуждали бы выполнять какие-либо работы, не входящие в круг ваших прямых обязанностей в соответствии с должностными инструкциями (трудовым договором) . Просто сейчас есть, кроме прямых обязанностей по работе, очень хитрый пункт "Выполнять иные распоряжения вышестоящего руководства". А что за "Иные распоряжения", никто толком не объясняет.