Полина Давыденкова

А вот что там в Трудовом законодательстве сказано о штрафах, под которыми ты не подписывался?

Дмитрий

В Трудовом кодексе РФ об этом ничего не говориться, скорей всего это внутрифирменный регламент

Ви
Виктор

Я пробовал, куплено все (ГИТ, ОБЭП, суды районный и областной, прокуратура с налоговой делает вид что то то делает).

Михаил

сообщить в трудовую инспекцию и прокуратуру. Но перед этим желательно зафиксировать неоднократность нарушений

Ритатуля

Уважаемая Дарья! Даже, если Вы и "подписывались по штрафами", Трудовой кодекс не содержить такого взыскания ( ст. 192 ТК РФ) . Штраф - это административное наказание. И если работодатель это применяет, то он превышает свои должностные полномочия. Но! ..Когда Вы поступали на работы, вероятно, были согласны, что у Вас будет и официальная зарплата, и "черная"....Вот "черную" работодатель хочет платит, хочет - нет. Таковы правила, на которые Вы согласились при поступлении. И что бы в государственной инспекции труда или суде доказать, что работодатель Вас штрафует, надо представить документальные доказательства наличия "черной" зарплаты. Попробуйте...

Юл
Юля

Обратиться в трудовую инспекцию за помощью. Все о чем вы пишите - самодурство руководителя или учредителя возомнившего себя кем-то ???наверное.