Сергей Платонов

Дом на балансе муниципалитета. создано-ТСЖ. В подъездах шкафы ( для интернета) . Кто получает плату за эти шкафы?

Георгий Суханов

Если собственник жилья муниципалитет, то какое Товарищество Собственников Жилья вы там могли создать? Муниципалитет нанимает Управляющую Компанию, которая распоряжается имуществом (управляет) и в соответствии с договором управления распределяет доходы и несет расходы по содержанию.
Если часть квартир приватизирована, то доходы и расходы распределяются в соответствии с решением общего собрания собственников, на котором голосуют исходя из формулы 1голос = 1 (или 10) кв. м. площади в собственности...

Владимир Иванов

Скорее всего они не платят. У нас так.