Татьяна Иванова

обязаны ли ученики убирать школьную территорию?

Здравствуйте! Дело в том, что я учусь в общеобразовательной школе в 8 классе. Сейчас нам сказали, что все классы будут выходить на территорию и убирать её от листьев и мусора. Каждую субботу + вместо уроков физкультуры и технологии. Обязаны ли мы это выполнять?? ? Если нет, то куда можно обратиться?

Ирина Мишина

ДА ПОСЛАТЬ НА-ДА КОГО-ТО
УЧЕНИК НЕ ОБЯЗАН ВАШЕ Г*ВНО УБИРАТЬ
ВЕДЬ ПРОБЛЕМА НИ В ТОМ ЧТО ЛЕНЬ
А В ТОМ ЧТО КОСТЮМ КУПИВШИЙ НЕДАВНО МОЖНО ЗАПРОСТО ИСПАЧКАТЬ
А ВЕДЬ ПОТОМ НЕ ОТМОЕШЬ ПИДЖАК И ТАК ДАЛЕЕ
ВТОРАЯ ПРИЧИНА В ТОМ ЧТО НА ЭТО МЫТЬЁ ПОЛА УХОДИТ НЕИМОВЕРНОЕ КОЛ-ВО ВРЕМЕНИ . ЧТО ПРИВОДИТ К НЕВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ
ВОБЩЕМ ВСЕ СО СМНОЙ ВСЕ СОГЛАСНЫ?

Ринат Фаткуллин

Да это элементарный субботник, в принципе ты можешь забить и ни куда не ходить, покричат, перестанут.
Хотя я учился в училище и все это делали. мы убирали и школьную территорию и зоны отдыха в нашем городе.
Да это и не так сложно, что в этом плохого, что ты сделаешь свой город, хоть и не в большей степени, чуточку почище. Хотя, потом эти же школьники опять засрут.
В общем дело твое.

Светлана Абанина

Не обязаны, но детей нужно приучать к труду. Вас же не заставляют убирать территорию какой-нить частной фирмы, чтобы директору денежку заработать, вы свою же школу в нормальный вид приводите.

Ольга Рослова

мы всегда выходили и убирали . -тем более нам это считалось как присутствие на уроке - и даже оценки ставили . в чём проблема то ? -вы поймите одно - кроме вас - из учеников из вашей школы никто не будет бросать упаковки от сникерсов . -бросать не надо было .

Елена Забара(Татарина)

чувак забей на это и всё , я так часто делал.

Marija Kartal

Барышня можем Вас успокоить не только учеников заставляют идти на субботник с граблями и метлами, а так же и дяденек и тетенек почти все против но есть слово надо. Суть в том что если мы сами не уберем что намусорили то кто это сделает, плюс после такого труда вы хоть немного задумаетесь на фразой "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Вы лучше подготовьтесь как следует перчатки там возьмите чтобы мозоли не получить, обувь.

Gx
Gxac

В апреле всегда субботники. У нас и не возникало вопросов идти или нет. Это вообще то ваша школа и разве вам не хочется что бы было чисто. После субботника можно всем классом сходить куда то повеселиться, все это укрепляет отношения в классе.