Гражданское право

детей 6 класса на уроке труда заставили чистить школьную территорию от снега.

учитывая сильный ветер и грипп,это нормально????это законно?
Айдар *
Дело не в этом "перетрудились" дети или нет, как отвечают некоторые пользователи. Администрация школы ГРУБО нарушает закон. Согласно п. 2 ст. 37 Конституции РФ, Принудительный труд запрещен. Пункт 14 ст. 50 Закона РФ "Об образовании" также гласит, что привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. Администрация школы также не имеет право обязывать учащихся дежурить на переменах.
Kseniya Vladimirovna
Лучший ответ
Ну, и что. Мы тоже чистили, а еще по весне, копали газоны, делали клумбы, сажали цветы вокруг школы, а осенью убирали листья. Это было весело. И школа была красивая, в итоге.
Пишите в Страсбург!
И что дети очень перетрудились?. . Они же тяжелее джостика в руках ничего не держать, иногда можно и лопату...
Sasha V
Хорошо, что не крышу
нет, при плохой погоде занятия на улице не проводятся, это у них вроде физ. культуры? так-то плохого ничего нет, если тепло...
Детям от не большой физической работы будет только польза. Они почувствуют, что такое работа, одновременно порезвятся на воздухе и в снегу. День пройдет для них радостно и незабываемо.
приучать детей к труду всегда полезно, а то вырастают неизвестно кто...
Максим Куцев
я помню нас так тоже гоняли!!!! а ведь кто-то ставку за дворника точно получал.
Roman Simonyan
это нарушает закон о правах ребенка... не имеют права! в классе дежурить та же не должны!
А почему нет?