Гражданское право
Ребёнок 6 лет пооткусывал в супермаркете от дорогой колбасы.Если денег не хватает заплатить,то что надо было делать?
купите те куски там где он поотгрызал. пусть ровно отрежут, точь в точь где откусано. даже если колбаса 2000 р стоит, то отрезанные 50 грамм плюс откусанные 50, обойдется вам в 200 рублей. и следующий раз объясните ему, что так нельзя делать. доводы веские приведите. только не ругайте его. он же маленький. и следите за ним в следующий раз. и в конце-концов, продавцы сами выноваты.
Вообще, за ребёнком смотреть лучше надо. Без обид )))
..надо было вас в милицию отдать, но вам пошли на встечу.. . за детём то смотреть надо..
вообще-то закон на вашей стороне - это вина продавца (администрации магазина. ) Платить ничего не надо. Так что можите смело почаще туда заглядывать и откусывать побольше.
Отрезать кусок, который покусал и купить только его. А вообще лучше такого сорванца держать за руку. Это не последний раз. И наказывать его нельзя, он все равно до конца не поймет за что накажут. Он просто захотел поесть, ведь дома он берет без спроса.
Это полностью вина руководства магазина. Вы не должны были возмещать даные расхолды магазина.
на последней странице паспорта написано, что его запрещено принимать в залог, пойдя на подобное нарушение, администрация магазина сильно рисковала.
А за ребенка Вы несете полную материальную ответственность, до его совершеннолетия.
зато всю жизнь вспоминать будете и смеяться
купить откушеный кусочек
А уже кстати писали, про риск продавца до момента купли-продажи и передачи товара покупателю. ГК РФ и правила торговли. Пока ребенок не вырастит! :)