Поговорить с ребенком, объяснить что такое хорошо, а что такое плохо. Заняться вплотную воспитанием пока не поздно, а не винить в зтом воспитателей и всех вокруг. Ни в коем случае не ругать при ребенке воспитателей, иначе он будет думать что он прав и продлжать в том же духе.
Не жалейте только себя, а пожалейте тех детей кому от него достается....
Гражданское право
Ребёнку 5 лет,его собираются исключить из сада и написать заявление в дет.комнату милиции. Помогите.Что делать?Как быть?
Это что же надо такое натворить, чтобы в столь юном возрасте ставить на учет в милицию?!!!
дать по попе родителям в первую очередь!
если это их просчет в воспитании - пусть дома держат ребенка (есть такие, социально-опасные, которых к другим детям подпускать нельзя)
если патология поведения - это уже к доктору, к доктору...
ОДЕТЬ В ПОЛОСАТУЮ ПИЖАМУ! И БОЛЬШЕ ТАК НЕ ШУТИТЬ!
Боже мой!!! Какие чудеса может натворить это маленькое создание??? Не верю!!!
а что такого сделал этот кроха?
у меня тоже такие же проблемы с ребенком, но он в школе учится и ему уже 11 лет. в такой ситуции я пытаюсь с ним поговорить и объяснить что хорошо, а что нет. и как себя вести. погасить его гиперактивность помогает посещение бассейна, а так же можно направить на карате, теквандо, танцы. а вообще покажите врачу ребенка, если есть внутреннечерепное давление, его надо снижать, есть хорошие препараты которые этому помогают
"Ребёнок здоров, но ничего серьёзного не натворил. " А когда натворит?
У детей отстуствует чувство "возможного" наступления поледствий - долбанул и долбанул, а что будет, он не способен оценить.
"Сильно" подвижный не может сдавать только сдачу, факт, что он задирается сам.
Может Вам стоит обратить внимание на его подвижность и реализовать его подвижность путем "определния " малыша в "подвижные" секции, где он сможет свою гиперактивность погасить?
А родители озлобятся - это к бабке не ходи. Если бы Вашему славному малышу другой гиперактивный ребенок так же "сдавал сдачу", то Вы уже давно бы с его родителем поговорили. И не говорите, что пустили бы все на самотек.
Подобная ситуация была у нас в школе. Славный и пушистый ребенок так матом крыл оноклассников, что мама не горюй. Однако родители и бабушка стояли на своем, что ребенок не матерится и не знает таких слов. Однако, задав ребенку вопрос: "Зачем ты Андрюша такие слова говоришь обзываешься? ", ребенок пообщеал, что он исправится. Однолкассники в голос стали (при этой беседе с ним) рассказывать как и кого он еще обзывал, на что этот белый и пушистый мальчик стал всех со слезами просить: "Не выдавайте меня!!!! ".
Подошли к бабушке и стали проситть ролдители заняться ребенком, на что она опять высказалась, что дитё никогда таких слов не говорил дома и не МОЖЕТ говорить, и когда при ней спросили дите, что он обещал 5 минут назад, бабушка проглотила язык.
Так что делать Вам только следующе - реализоват гиперактивность ребенка в подвижных мероприятиях, и разговаривать с реьенком.
Знаете как в "Собачьем сердце" - научить молчать и слушать.
Прелестно! Воспитатели настолько деградировали, что не могут справиться (организовать, воспитать) 5летнюю кроху?
Срочно пересмотрите ваш подход воспитания к нему и поменяйте садик т. к. репутация у него там такая с которой он примирился и согласился. Попытайтесь обьяснить ему что это его учителя недооценили, больше времени с ним проводите и старайтесь меньще ругать.... у вас получится