Гражданское право
на меня написали заявление в милицию, что светит и что делать?
Мне девушка дала телефон на пользование, но так получилось, что я разбила экран у этого телефона. Я ей сказала как будут деньги, я починю и отдам телефон. Аей всё равно. Она сказала что написала заявление, но мне никто не приходил и ничего не сообщали из милиции по этому поводу. Телефон стоит не более 3000 тыс. рублей. А в том состоянии, в котором она мне дала его, не боле 1000 рублей. Что мне за это светит и какая статья будет? и что делать вообще.
Ничего не светит, потому что она ничего не докажет.
Хорошенький телефон за три ляма.
Ничего не будет, а может быть и будет, сложно спрогнозировать поведение правоохранителе
Забей, если вызовут всё так и скажи
Ты в РФ? Милиции уж года 3, как не существует.
Статья 161 УК РФ. Грабеж срок до четырех лет, суши сухари ...
В Вашем случае, нет состава уголовного преступления (статья не светит) , это гражданские отношения.
Вам необходимо по согласованию с владельцем телефона, либо за свой счет починить телефон, либо оплатить ей стоимость телефона.
Если, владелец телефона отказывается с Вами общаться, рекомендую Вам направить ему письменное уведомление (телеграмму) с предложением принять ей решение о телефоне (ремонт или денежная компенсаци) как указано выше.
Мне кажется или она просто понты крутит? Меня так в детстве взрослые пугали когда я что-то плохое делал "придет дядя милиционер и в тюрьму тебя увезут". А если более серьезно то судя по происшествию либо ты ей так отдашь деньги или через полицию, разница не велика только в одном случае гемороя больше. А девушка дура!
ничего не будет, врет все. А если и написала, то пихни ей телефон и все! Забей. Скажешь, что не ты разбила. Они такой проблемой разбираться не будут. Ведь телефон не у тебя, а у нее уже. Так, что как кражу не припишут.
Из милиции, даже если и придут, то ничего не сделают. Просто спокойно объясните ситуацию и напишите расписку о том, что обязуетесь покрыть расходы, а вообще, отдайте девушке деньги, пускай заявление заберет и все.
все отрицай