Гражданское право
У соседей сверху дети постоянно (почти весь день) топают. Двое 13 и 6 лет. Заявляют, что днём шуметь можно. Как справиться?
Дошло до того, что хочется соорудить какую-нибудь приблуду, прикрепить на потолок циркулярную пилу, запустить её и уйти гулять эдак на часок.
У нас наверху урод 3-х лет может час подряд залезать на диван и спрыгивать на пол, на полу у них ламинат, никакой звукоизоляции под ним нет... Я пошла родителям сказала, чтоб не позволяли ему часами прыгать у нас над головой, мы же не виноваты, что в домах слышимость хорошая. Они стали орать - вообще скандальные, ребенок назло нам стал прыгать дальше и мамашка вместе с ним. Я пошла и тупо звонила им в дверной звонок, пока они опять из -за двери (открыть побоялись) не стали орать. Я сказала, что если они нам не дают покоя - мы им не дадим. Всё. Теперь ребёнок бесится иногда и недолго.
если днём ходить на работу, то шума сверху не будет слышно.
Серёга Ск
Я работаю посменно. Периодически прихожу утром и надо спать, а никак...
купите им на пол что-нибудь и установите
Серёга Ск
))) Добрая Вы...
У нас вообще под нами жизнь соседей начинается после 22.30, но не долго ребенок бегает, минут 30.
Анастасия Сергеевна
У нас тоже, над нами топот постоянно и как буд-то мебель двигают, весь день))) я думала ремонт!!! Позвонила, спросила, а это ребенок, 2-х летний, столик свой двигает)))
Построить дом и переехать туда.
Серёга Ск
)) Строится на даче. Но долго ещё
Они правы, днем шуметь можно Нет статьи в законодательстве, запрещающей передвигаться по своей квартире днем
Анастасия Цигельникова
Об этом никто и не говорит. Просто можно по разному шуметь и передвигаться. Можно так прыгать что штукатурка с потолка будет лететь)))
Анастасия Сергеевна
Шуметь нельзя... есть определенные нормы... вы хотите сказать, что если я поставлю колонки в квартире на 1000 вт и врублю днем, то это нормально? Дело в воспитании... если дети предоставленны сами себе...
Дети бегают на пятках. Стучат страшно. Прыгают.
У меня соседи сверху алкаши. Радуйся, что тебе ещё повезло. Среди ночи двигают мебель, падают, рыгают, рассказывают громко друг другу особенности своей жизни, ссут, срут, заливают. Самое поганое, когда они полночи пустую бутылку по полу перекатывают. Несколько часов. Я им машину с говном вылью на потолок.: -)
Серёга Ск
Сочувствую...
НИКАК!!
Правильно, никак!))) В каждом регионе есть постановления в которых прописано со скольких часов и до скольких шуметь нельзя ( Например, в Москве если я не ошибаюсь с 10 вечера до 8 утра). Единственное, что вы можете сделать это проверить по данным показателям: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». И если будет превышен уровень вот тогда можно уже и в суд обратиться или поговорить с соседями.
Кроме него нормы шума регламентируются в специализированных СП и СанПиН, например, СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»
Методика измерения уровней шума в жилых и общественных зданиях изложена в методических указаниях МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях»
Как то так....
Кирилл Волошко
Ах да, чуть не забыл! Вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/86063922
Там примерно ваша ситуации только немного с другого ракурса.
Серёга Ск
Читал я и об этом. Но для того, чтобы зафиксировать уровень шума надо вызывать специальную службу с приборами. А ЭТИХ (верхних), хрен (простите) поймаешь. Ну, замерят на пол-часа и уйдут с сочувствующими лицами. Это постановление работает, только если соседи уже года полтора ремонт не прекращающийся делают
Серёга Ск
Кстати, насчёт СанПиН. Ради интереса замерял. Даже, когда я работал с перфоратором, у меня в квартире уровень шума повышенный, у соседей- нет. Так что эти нормы не более, чем показательные
Серёга Ск
Да-да-да. Их и смотрел
А у вас дети есть? Походу нет... когда появятся, вам не будет казаться, что они громко топают или играют, вам так же соседи предъяаят, а вы что на это скажете? Интересно, как вы будете говорить!!! Ну, а если вы не хотите детей, и вообще их не перивариваете, то переезжайте в лес!!! Там спокойно!
Серёга Ск
Честно, говоря, очень правильный ответ. Пока нет, но ждём. Во всяком случае, надеюсь, что сможем им объяснить, что вести себя можно, да и нужно, по возможности, не беспокоя других. Тем более соседей
Да если вы живите в многоквартирных домах то должны привыкать к этому, терпеть а если что то не устраивает нужно построить отдельный дом и переехать . Нам папа всегда так говорил! Вот а сейчас папа с мамой дом строят ;)
да ни как.... шумоизоляцию делать... или переезжать
в суд но ещё поискать статью надо