Гражданское право
Если соседи сверху не дают покоя, ни днем, ни ночью. Какие варианты борьбы за тишину?
Особенно ночью, гремят чем то, как будто в боулинг играют, ходят по квартире так, кажется что на плацу маршируют, да еще периодически снарядившись в каблуки, еще орут после некоторой дозы выпитого. К тому же соседи сверху по всей видимости снимают квартиру. При всех переговоров с ними, результатов никаких. Какие есть варианты борьбы с соседями за тишину?
Реальный вариант - это звонить в милицию (полицию) после 23.00 вызывать по поводу нарушения ст. ГК о соблюдении правил поведения в жилище. Писать на них официальное заявление. А так же ежедневно писать участковому.... чтобы принял меры. Постараться замучать их такими посещениями - которые будут стоить им немалых штрафов.
Можно и в суд подать на моральный ущерб, но нужны будут свидетели, подтверждающие таковые факты.
Поселитесь вы сверху...))))
напрямую всё высказать негодяям!
или мстить.. но это худший вариант....
Единственное законное-писать заявление участковому, если шумят после 23.00.К сожалению, с 6 до 23х-имеют право!
законов "не шуметь в дневное время" у нас нет! И это ужасно.
Милиция этим не занимается, только "с 23 до 7 утра" и то кое-как. Больше вам никто не поможет, только сами.
Отвечать тем же, когда у них становится тихо
приходиш к соседям с топором в руках и кричиш я ненормальный не успокоетесь всех порешу
Ночное время начинается с 22.00 час. до 7.00 утра. Первое, что надо сделать написать жалобу и подать в районную города или городскую санэпидстанцию в коммунальный отдел. Обычно такими жалобами занимается городская СЭС,
отдел физичских измерений. Работники СЭС составляют план, договариваются с человеком, который жалуется на
шум и выезжают после 22.00 на выезд. Норма эквивалентного шума ночью 30 ДБа.