Добрый вечер! Вкратце о проблеме. Надо мной сверху живет семья узбеков! Тоесть живут как -Снимали одни люди А эта семья ввиду высокой платы за найм сдает своим знакомым койко-места. Люди поменялись за год в невероятном количестве! Я как человек спокойный и мирный естественно нормально отношусь к людям. Живут спокойно проблем нет да и Бог с ними! Не мое дело кого они там подселяют. Да и сдуру еще молодой девушкой познакомился с этой соседкой -просто по соседски. Откровенно говоря крайне неприятно видеть постоянно разного рода временных жильцов как у упоминал снимаются переодично с квартиры и заезжают другие. Естественноне ввиду статуса. а чисто внешний вид -крайне раздражает. женищны еще не т а вот мужчины -это неконтролируемое внутреннее раздражение. но как говорил живут спокойно не беспокоят да и ладно! До недавних пор! Живу в Аду уже как неделю! Сверху завелись дети! несколько или один это неважно! Грохот такой что мама не горюй-Нервная система начинает уже потихоньку сдавать! Скажу дополнительно что я по роду своей работы в дневное время в оснвном дома -приезжаю поздно но так получилось и возможно получится что мне придется теперь большую часть времени проводить дома. так как работа теперь в онсовном сводится с работой за компютером и телефонными переговорами. Когда слушаю музыку я естественно не слышу. Но соори моя работа и музыка -вещи несовместимые. я не могу одновременно слушать музыку и общатся по телефону. или слушать музыку а потом говорить по телефону. мне музыка вообще мешает работать. Так вот с периодичностью с 910 утра по позднего вечера стоит конский топотРодственники к ним заехали или подселили они снова кого -вообще неважно но их ребенок носится по квартире .В общем находится в квартире с выключенным плеером становится иногда практически невозможно. Я сейчас просто терплю. Терпению уже очень серьезно приходит конец. Я им пока даже не намекал ни разу на шум. Просто терплю. Я так понимаю на полу у них нет ничего ни паласа ни ковра он бегает по голым доскам. прыгает скачет. -ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Иногда бывает даже после 11 вечера почти до 12! Скажите мне это человеческая наглость? Помогите советом как мне поступить так чтобы я мог спокойно продолжать жить и никто не пострадал? Я боюсь если честно с ними связываться так как слышал что среди азиатов очень много животного неадеквата! пойдешь разбиратся а они потом исподтишка не Дай Бог что! Но и продолжатся так не может! Сьезжать мне некуда абсолютно! Врядли я думаю постилка ковра поможет. Живут скорее всего нелегально. Хотя этот факт утверждать я не могу.! Сам факт пойти и попросить не шуметь как то очень беспокоит именно потому что ...Что делать и как быть? Помогите советом. Сори за французкий и за неумение излагать свои мысли в коротком варианте!
Пишу эти строки под под именно этот постоянный грохот. Похоже мне вместо работы придется теперь постоянно слушать музыку. а как поступили бы вы?
Гражданское право
Жизнь похоже превратилась в Ад. Шумят соседи сверху. Помогите советом. Или как бы вы поступили на моем месте?
Надо будет доказать факт нарушения требования
Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Они действуют круглосуточно :)
Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы) .
http://rospotrebnadzor.ru/federal_service/structure/subject
Адм. регламент почитайте
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/...
Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт.
Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм)
http://www.garant.ru/main/12025267-006.h...
(2) Возбуждать дела по ст. 6.3 КоАП могут должностные лица органов МВД
п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-028.h...
Перечень должностных лиц, полномочных возбуждать дела по ст. 6.3,
см. Приказ МВД 444
http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-4...
Рассматривать дело могут органы сан-эпидемслужбы - ст. 23.13
http://www.garant.ru/main/12025267-023.h...
Подайте также после возбуждения дела ходатайство письменное о вынесении предписания о прекращении АПН, за его невыполнения отдельно ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ.
Имейте в виду, что госорганы нужно шевелить, сами они порученные им ритуалы исполнять будут только под давлением. Прочтите про себя 3 раза из классики "Замучу до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также - лично. Пенсионер И. И" - и вперед, пусть это Ваше настроение чувствуется, но не прет из Вас, а именно на фоне общего корректного поведения предощущается гослицами.
Они действуют круглосуточно :)
Адм. регламент почитайте
п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
см. Приказ МВД 444
а мне нравится когда наверху ребёнок бегает, это во всяком случае лучше перфоратора и пьяных разборок.
может просто у меня нервы крепче, а может музыку правильную слушаю.
А чего бы не написать заявление в УФМС? - регистрации у них по месту проживания, уверена, нет (а должна быть: . Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию) - это легко выяснить. (Электронная заява не действует)
В ЕГРЦ - если у них не стоят счетчики, то вы еще платите за них.
В налоговую.. .
А вообще мои знакомые утеплили потолок минеральной ватой - стало значительно лучше.
В налоговую.. .
Да насри им под дверь.