Гражданское право

В наследство осталось 6 кв.м. Можно ли заставить жену умершего отца выкупить их у меня, если вся ост. квартира её?

вступайте в наследство. После оформления документов ставити в известность жену умершего отца, что хотите продать свою долю. Если договориться полюбовно не удается, то через суд делаете выдел своей доли. Затем, это обязательно, в письменном виде предлогаете жене умершено отца выкупит свою долю. если в течение 1 месяца она не согласиться или не ответит, то смело продовайте ее любому желающему. Только смотрите чтобы у вас был документ подтверждающий, что вы предлогали свою долю жене умершего отца.
Юнус Бивазов
Лучший ответ
А оч просто. Либо пусть выкупает, либо вы продадите её кому нибудь другому
Игорь Сас
Олег Слесарев А кто их купит, 6 метров-то?
Зоиршо Шамсудинов Ну..ты добренькая какая..чтобы с тобой так же в старости поступили!
Предложить выкупить и не более.
А что просто оставить ей эти 6 кв метров... нельзя! Какие вы теперь все.... меркантильные и человеческое ...отсутствует полностью.... за 3 метра с ножом бегать будете... Если она пенсионерка.. на что ей выкупать..?
Олег Слесарев Ну, во-первых, она не пенсионерка, а молодая богатая женщина, а во-вторых, я и говорю, может, не стоит связываться с человеком, который тебя люто ненавидит, хотя именно она увела отца у его детей и мужа у их матери.
Олег Слесарев Да и мне 200 тыс рублей не лишние, мне своих детей тоже надо поднимать. Деда у них не было, так хоть деньги от него останутся. Может быть...
с ножем у горла заставить можно.... иначе - никак)))
Булат Исабеков
Статья 252 ГК РФ . Раздел имущества, находящегося в долевой
собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.