Гражданское право
Имеет ли право оспаривать право на наследство,жена умершего брата, если претендуют на наследство-двое живых братьев?
Наследство то чье? Умершего брата или его родителей? Не понятно
Братья в пролете. Наследники первой очереди. Родители супруг, дети наследодателя. Есть супруга, она все и унаследует.
имеет
Конечно имеет право!
Вы действительно не очень понятно задали свой вопрос - кто является наледодателем?? ?
Если Ваш брат, то наследниками первой очереди являются его жена (если брак зарегистрирован официально) , родители и дети в равных долях. Вы как родные братья претендовать на наследство можете только в случае отсутствия вышеуказанных наследников.
Если же умерли Ваши родители, то жена брата не имеет право на наследство, но тогда в порядке представления имеют право на наследство Ваши племянники (дети умершего брата)
у наследодатель-то кто?
Если к имуществу умершего брата - то только жена (+ дети умершего и родители) и будут претендовать, братья - наследники 2 очереди.
Если в порядке представления - т. е. за умершего брата, к имуществу его родителей - нет не имеет.
жена является наследником первой степени, если только нет завещания против нее
да и вообше они пойдут по бораде.
Да имеет. Жена, дети и родители--наследники 1-очереди. Братья потом.
имеет, т. к. наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, если эта часть наследства принадлежала брату. а если еще есть ребенок то вдвойне имеет право (ст. 1142 ГК РФ).