Гражданское право

У мамы 2комн.кв.Я там не прописана.Прописан брат, его жена и их дочь(4 года).имею я права на квартиру после смерти мамы?

если она приватизирована. на долю.
Макка Самбиева
Лучший ответ
Да, конечно!
****aknurochka ****
Если квартира приватизированна и собственницей является только мама, конечно, вы имеете право на 1/2 долю, если прямых наследников двое (вы и брат - наследники первой очереди) . Если квартира приватизированна на нескольких собственников, то вы имеете право на часть от доли собственности матери, опять же если двое прямых наследников. Если квартира не приватизированна, то вам ничего не положено, она в собственности у муниципалитета.
если жилье в собственности вашей мамы, то только в порядке наследования.
Рома Бражкин
Если квартира приватизированная, то Вы и ваш брат, после смерти мамы, получите её в равных долях, половина ваша, половина брата, то, что там прописана жена и ребёнок брата на наследство не повлияют
Анна Брылева
если у мамы нет супруга, вы с братом - наследники первой очереди. при отсутствии завещания наследуете в равных долях. не важно, кто там прописан, сколько прописанных и тд
Как дочь, естественно, вы имеете какую-то часть, т. к. первые наследники-это дети вашей мамы
Как наследник имеешь права, но квартира/её часть что матери принадлежит будет делиться между всеми наследниками в порядке очереди установленной законом.... Т, е, Вы и ваш брат и отец бдут в первой очереди, а потом уже внуки, рлодители, братья/сёстры и др. родственники в порядке очереди
Имеете право получить долю по завещанию. Если мама оставит квартиру брату проживать там у вас права нет.
Alionvitalik Kuchuk
да на часть, тоесть ровно на половину! Если по закону
Если она не оставит завещения, то Вы - наследник первый очереди, наряду другими детьми Вашей мамы ее супругом (если она будет состоять в браке на день смерти) и ее родителями (если живы)
Если квартира приватизирована, то наследники первой очереди в равных долях :супруг, дети и родители мамы. На маму может быть приватизирована только часть . Завещание можно составить на любое количество людей (не обязательно родственников) в любых долях,
да, если только не оформлено завещание или дарственная, прописка роли не играет
Saxarov Aleksey