Гражданское право

Кв-ра приватизирована мною,прописан сын.Можно ли прописать его дочь без моего согласия?

Да, пропишут без Вашего согласия
Эльвира Церковная
Лучший ответ
На регистрацию несовершеннолетних к родителям не требуется согласия даже собственника. Но можно выселить и выписать сына вместе с его дочерью, по крайней мере, пообещать это сделать, если Вы категорически против. Все обстоятельств зависит. Прописка его дочери не создает прав собственности для нее, только право проживания до 18-ти лет, дальше - по Вашему усмотрению
Мать или отец может прописать своего ребёнка по месту своей регистрации без разрешения других прописанных лиц в том числе и собственника, другими словами для прописи своей дочери Вашего разрешения сыну не надо
отец может прописать ребенка по-любому, , и к собственнику тож, если сам там прописан, но никаких прав на сделки с этой площадью никто, кроме собственника, прав не имеет, но право проживания имеется
Ерлан Баймышев
Несовершеннолетнего ребенка можно прописать по месту регистрации одного из родителей без согласия собственника квартиры.
Нет. Без согласия собственника его собственностью пользоваться нельзя. Принцип такой общий.
если дочь не совершеннолетняя, то детей обязательно прописывают по месту прописки матери, или если таковой нет, то по месту отца. Если Вы дали добро на прописку в вашей квартире сына, то и внучку пропишут без дополнительного Вашего согласия.
Настя *****
Если квартира приватизирована в долях с сыном то да, если приватизация единоличная то нет.
Дмитрий
Новорожденного ребенка можно прописать к одому из родителей без согласия собственника. Кроме того имейте ввиду, что если при приватизации сын отказался от участия в приватизации, то он за собой сохранил право пользования и проживания в квартире.