Гражданское право

Отец хочет прописать сына (1,6 года) в квартиру.собственник в ней бабушка.она против.без ее согласия можно это сделать

Отец имеет право прописать своего ребенка на ту, площадь, на которой прописан сам. Для этого согласия собственника не требуется.
Юра Федосеев
Лучший ответ
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
( ст. 70 ЖК РФ)
Ст. 20 ГК РФ определяет необходимое (легальное) место жительства для несовершеннолетних детей. Местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.
Если родители зарегистрированы в разных квартирах, то место регистрации ребенка определяется по согласованию.
Вселение в квартиру несовершеннолетних детей (не достигших 14 лет) происходит без учета согласия зарегистрированных в квартире членов семьи, в т. ч. собственника.
Ребенка регистрируют по месту жительства одного из родителей! Согласия не надо
Заявление о регистрации отправляй заказным письмом с уведомлением! Пусть письменно откажут! С отказом жалобу в прокуратуру
*D
***anna Davilina***
Если отец прописан у бабушки, то согласие не требуется.
Ольга ...
Ст. 70 ЖК РФ регламентирует вселение несовершеннолетних детей в жилые помещения по договору социального найма. В данном же случае речь идет о собственнике квартиры и зарегистрированном члене семьи собственника. Мы столкнулись с аналогичной ситуацией: собственник (бабушка) наотрез отказывается регистрировать своего внука (дочь зарегистрирована в этом доме) , домовую книгу и не думает давать. Ею предъявлен дочери ультиматум: если та обратится в суд, будет встречный иск о выселении дочери. Дочь проживает с отцом своего ребенка в квартире его родителей. Какими нормами нужно руководствоваться здесь?
нет конечно
Нет, конечно. Она же собственник!
Женя Курман