Гражданское право

Возврат денег по договору найма квартиры (собственник выгнал меня из квартиры раньше срока) ! Какие статьи законов?

Заключил с собственником квартиры договор найма квартиры на год. За месяц плата - 30 000 руб.
Взяла с меня на два месяца вперёд.
Через две недели с полицией выгнала меня.
Сейчас хочу подать иск в суд о возврате с неё денежных средств.
Подскажите пожалуйста на какие статьи и каких законов мне ссылаться в иске?
Спасибо
примерно... так
В районный суд г. Н. (или в мировой суд)
Истец: ФИО
Адрес, телефон, эл. адрес
Ответчик: ФИО1
Адрес, телефон, эл. адрес

Исковое заявление
о незаконном выселении и взыскании материального и морального вреда Дата, между арендатором истцом, ФИО, и арендодателем ответчиком, ФИО1, был заключен договор аренды жилого помещения №… , по адресу … с дата вселения по дата выселения, с размером арендной платы …руб. в месяц, с выплатой при заключении договора суммы залога на имущество в размере ...руб. Дата, ответчик заявив, что передумал сдавать жилье («без объяснения причин» или другие причины) , незаконно силой выселил меня, отказавшись возвращать сумму залога и арендной платы, взятой на месяц вперед. В результате, истец оказался в тяжелой жизненной ситуации. Чтобы срочно снять жилье пришлось влезть в непосильные долги. Ответчик нарушил не только заключенный договор, но и права истца, закрепленные в Конституции РФ. В соответствии с законодательством никто не может быть произвольно лишен жилья. Данные незаконные действия ответчика усугубляются отказом возвратить, а фактически самовольным присвоением, залог на имущество находящееся в квартире (доме, комнате) в сумме … руб. и взятой наперед ежемесячной арендной платы в сумме … руб. В связи с вышеизложенным, согласно действующему законодательству, прошу: Взыскать с ФИО1 1) арендную плату, за не оказанную услугу в сумме … руб. ; 2) денежный залог за имущество в сумме … руб. ; 3) компенсацию морального вреда за незаконное выселение в сумме … руб. Приложения: 1. Копии для ответчика 2. Договор аренды 3. Расписка о получении залога 4. Расписка о получении арендной платы за сроки проживания 5. … Дата подпись /Фамилия/
Мария Нефёдова
Лучший ответ
На сотрудников полиции вы просто обязаны подать жалобу в прокуратуру, в их Управление собственной безопасности, Следственный комитет РФ по превышеннию своих должностных обязанностей. Остальное через суд решайте.
Арут Айрапетян
Кстати, я бы на полицейских заявление написал в следственный комитет. Превышение должностных полномочий.
По гражданскому делу ни на какие статьи не нужно ссылаться, просто пиши иск по правилам статьи 131-132 ГПК РФ и указывай что тебя неправомерно выселили и проси суд тебя обратно вселить, плюс взыскивай компенсацию за вынужденные расходы в связи с незаконным выселением.