В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка до 14-ти лет признается место жительства его законных представителей (в данном случае - матери или отца) .
Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей необходимо лишь заявление о согласии на регистрацию от второго родителя.
Больше ничьих согласий не требуется.
Удачи!
Гражданское право
Можно ли прописать ребенка (6 мес) к родителю, если бабушка-собственница против?
Если там же проживают и родители ребенка -препяствование бабушки не правомерно (да на неё никто и внимания обращать не буде).
я думаю что если собственник против то не пропишешь, есть какая то другая фигня, типа право на проживание чтоли..
ребенка прописывают автоматически или к отцу, но чаще вместе с мамой, если вы прописаны у бабушки-собственницы, то её слова для вас не помеха
ПРИКАЗ Федеральной Миграционной службы
от 20 сентября 2007 г. N 208
79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) , проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
от 20 сентября 2007 г. N 208
До года да. Мой бывший муж прописал своего ребёнка от второго брака, не поставив меня в известность ( закон о защите прав детей) . Я родилась в этой квартире и являлась ответственным квартиросъёмщиком, а он иногородний.
ребенка можно прописать без согласия жильцов. Но если что собсвенница сможет выписать, имеет право
Вообще-то собственник прописывает. Идет в ЖЭК со своим свидетельством. Просто с ребенком обязательно должен быть прописан кто-то из родителей