ты наследник первой очереди- тебе необходимо написать заявление у нотариуса о принятии наследства. Если есть завещание, то ещё проще если ты там есть, а их нет. Если же они тоже наследники первой очереди, то это уже сложнее, но не страшно. Идите к нотариусу, где как я понимаю открыто наследственное дело, и пишите заявление. Если будут какие-то вопросы- обращайтесь.
П. С. а то что у них документы- это не страшно, они и будут бегать собирать справки.
Гражданское право
Я наследник первой очереди,но с остальными отношения не очень.Все документы находятся у них.Как поступить,6 мес проходят
все зависит от тебя. че паришся. если оставили что то то получешь без проблем.
срочно к нотариусу заявить о своих правах! и в суд немедленно документы не проблема через суд вытребуют .наймите опытного юриста .только никаких денег ему (юристу не давайте ) только после суда!!!
Иван Азарченко
Идея правильная, только ни одна юр. фирма или частный адвокат без предоплаты работать не будет. А так всё правильно, алгоритм верный.
у меня таже ситуация была. написала заявление у нотариуса-это главное. если вас туда не пускают, то проблема решится с участковым. могут подложить каку-наложить арест, вот тогда побегаете... меня и после получения наследства не пускали-пришлось замки ломать. а вообще попробуйте договориться как-то... ситуация не ясная.. трудно советы давать может быть много ньюансов и подводных камней..
Хорошо что знаешь про пол года. Срочно к нотариусу и заявляешь о себе на право на наследство, а дальше видно будет. Опоздаешь и дальше уже ни чего не будет видно
Написать заявление о принятии наследствф у нотариуса по месту открытия наследства.