Вы имеете право:
- на получение алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 доли заработка и (или) иного дохода отца детей (в соотв. со ст. 81 Семейного Кодекса РФ)
- на получения алиментов на свое содержание (на основании ст. 89 СК РФ - если брак не расторгнут, на основании ст. 90 СК РФ - если брак расторгнут) . Размер алиментов будет установлен судом в твердой денежной сумме.
Для взыскания алиментов Вам необходимо обратиться в мировой суд. Необходимые документы:
- свидетельства о рождении детей
- справка с места жительства детей (выписка из домовой книги)
- исковое заявление (в 3-х экземплярах)
- свидетельство о браке (или свидетельство о расторжении брака) .
Удачи!
Гражданское право
какие документы нужны для алиментов на своё содержание?дети 6 и1.2года
Алименты на детей будут назначаться на основании ст. 81 СК РФ на двоих детей одной трети. На вас вы можете подать по ст. 89 СК РФ-если брак не расторгнут и на основании ст. 90 СК РФ если брак расторгнут.
Необходимо исковое заявление в суд мировому судье,
свидетельство о рождении детей+ копия,
свидетельство о браке или расторжении + копия,
справка с места жительства ф. 9
свидетельство о рождении детей+ копия,
справка с места жительства ф. 9
На содержание кого? Алименты могут быть только на детей (хотя если ты получил инвалидность в период брака, то возможно и на тебя) А если нет, то тока на детей.