Элеонора Габбасова

Сколько должны платить уборщице в школе?

Моя тётушка в сибирской глубинке работает уборщицей в деревенской школе. Получила 2100 руб, думала аванс, оказалось зарплата!!!! При этом утверждает, что учителя получают около 30 000 руб, а директор около 60 000 руб. К тому же заставляют делать ряд строительных работ (подкрасить, подбелить и т. д. ) Все молчат, на горизонте пенсия, боятся. Рассказывает и плачет. Где, кроме как в бухгалтерии в школе, она может узнать, сколько должна получать?

Sanya

У ней полная ставка/рабочая неделя?

Если да то 5205*районный коэфф и полярки ( при наличии) - налог 13%....В прокуратуру жалобы каждые 3 месяца

Коста Карасев

минимум 5200 рублей - МРОТ

Олег Меньтюков

ну.. . нормальная зарплата.. . если у неё неполный рабочий день

а вообще за 8 часов платят 4300 рэ

уборщицы, кладовщицы на заводе именно столько получают.. .

Саша Патапов

в соответствии со штатным расписанием школы, но не менее МРОТ, т. е. 5205 рублей.

Максим Драпов

а что у нее в трудовом договоре сказано? пусть просит копию договора или выписку из штатного расписания. и в прокуратуру жалобу, если работает полный 8-часовой день.