Алексей Рудковский

Сколько процентов фирма должна выщитывать из зароботной платы инвалида?

Серых Ирина

Людмила, посмотрите статью 137 Трудового кодекса РФ (далее-ТК РФ) , которая предусматривает случаи, при наступлении которых работодатель вправе произвести удержания из заработной платы работника. Однако, согласно ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Olga Basarigina

Проценты высчитываются, а не "выщитываются" и не из "зароботной", а заработной платы. Только вот из вопроса совсем непонятно, в связи с чем это должно происходить...

С.
Славик. .

подоходный налог 13%

Дмитрий Каминский

О каких удержаниях из заработной платы идет речь? Если Вы имеете ввиду налоги, то удерживается НДФЛ в размере 13%.