Bлaduмиp

В русских народных сказках, обычно самые скромные герои в многодетных семьях просили себе необычные подарки с чудными свойствами, неизвестными никому из окружающих, откуда они то знали ?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Доброе утро, Владимир))) А мне всегда нравилось превращение нищего и убогого в прекрасного принца, на лихом коне. Ну там: золото, бриллианты, свет софитов, молочные реки, кисельные берега.... Пока ребенок - веришь. А с возрастом начинаешь понимать, что сказка это фальшь и обман (по большому счету). Все всегда в сказке заканчивается прекрасно!

Bлaduмиp

Привет Лиль так лучше бы было рассказывать реальные былицы?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет, конечно! Должно же быть что-то сказочное, волшебное и красивое в жизни. И наверное в эти сказки по большому счету и хочется вернуться.

Bлaduмиp

да детские сказки прекрасны

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Просто вырастаешь и перемещаешься в действительность реальную.

Елена Копыткова

Ну они их не просили, а волшебники дарили им за их доброе сердце. Потому что в реальности этого не было. А кто знает может и были ковры- самолеты, скатерти самобранки, волшебные палочки, туфли, зеркала. 😊😊😊

Bлaduмиp

благодарю за ответ

Bлaduмиp

доброе утро

<Наталья Серова

Нужно внимательно сказки читать --- во сне они это или то увидели!!!!!

Константин Шакиров

значит сакральность какая-то в сказке есть зашифрованная.

Гуля

Из разговоров соседей, сходов по вечерам, по слухам?))

Солоха

🖼

Bлaduмиp

это где хоть было ?

Солоха

Км 120 от Тюмени... Нижнетавдинский район...местечко называется Нижняя пристань....сказка а не место... в твоем духе... Сейчас правда застраивают активно...а жаль...

Bлaduмиp

да и мое застраивают

Солоха

просто там куски первозданности были...

Bлaduмиp

да услада для глаза

Alisa Айк

Сами придумали, а оказалось это есть в жизни...

Bлaduмиp

благодарю и доброе утро)

Alisa Айк

Доброе утро! Как настроение? Боевое?

Bлaduмиp

с самого рождения борюсь )

Alisa Айк

Ну так это.....

Bлaduмиp

))

★M
★Morskaya★

Жизнь заставляла ...фантазировать)

❀❀❀Елена❀❀❀

Фантазия хорошо работала....

Bлaduмиp

работала )

Bлaduмиp

доброе утро

❀❀❀Елена❀❀❀

доброе утро

Тетя Фрося

передавалось по наследству

Иван Петров

Из русских народных сказок

Ника

птичка на хвосте принесла

Bлaduмиp

неужели древние умели с птичками разговаривать

Ника

и мысли считывать, причём на лету

Bлaduмиp

ого

Bлaduмиp

ого

Ника

дааааа, так то сказка собиралась по крупицам

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да они были себе на уме)))))

Bлaduмиp

хитрые были или умные ?)

Людмила

Так вымысел ведь, сказка.

Татьяна Ф.

Во даёт! Это ж сказки!

Татьяна Ф.

А сами,когда читать научились?

Bлaduмиp

рано ) но я больше читал юный техник и всякие познавательные журналы, но чаще просто пропадал во двориках СССР)))

Татьяна Ф.

Успехов!

Bлaduмиp

благодарю

Юрий Снегирёв

таня трахайся пока не постарела.А сказочные герои все это туфта

Галинка Сарибекян

Я тоже попросила бы

Bлaduмиp

перышко финиста ?

Галинка Сарибекян

Нет шапку невидимку

Bлaduмиp

куда бы пошла

Галинка Сарибекян

К себе на. Родину

Bлaduмиp

а где она ?

Галинка Сарибекян

Узбекистан

Лора

видимо молва шла

Bлaduмиp

да слухами земля полнилась

Лора

как то так , ну если Пушкина вспомнить- говорят царевна есть, что не можно глаз отвесть....

Bлaduмиp

да посмотреть бы на нее

Лора

😉

Солоха

сказки читали...

Bлaduмиp

им же некогда было сказки читать ))

Солоха

почему???? Именно так передавалось УНТ..Бабка сидела за прялкой а дети рядом...она рассказывала а они запоминали))))

Bлaduмиp

хорошо было ))

Валентина Гамаюнова

это же сказка...

Валентина Гамаюнова

ну ты молодец.....хорошо всё разобрал........супер....

Bлaduмиp

а вот японские более нравственны и чисты ) не все конешно

Валентина Гамаюнова

ТЫ ЧИТАЛ? Я ЯПОНСКИЕ НЕ ЧИТАЛА....НАДО ПОЧИТАТЬ...

Bлaduмиp

читаю сынуле каждый день сказки народов мира и сам предварительно выбираю) засыпает на 3 - 5 сказке и иногда я сам читаю дальше

Валентина Гамаюнова

я тоже сказки люблю..

Ника*

Фантазировали

Bлaduмиp

Привет Ника да фантазия у них была богатая )) А у тебя Ника ?

Ника*

Привет, Володя! А у меня её хоть отбавляй )))

Bлaduмиp

может напишем сказку ))

Ника*

Только не сегодня ))

Bлaduмиp

завтра начнем

Ника*

Ага))