Андрей Морозов

долгожитель среди животных

Ответы
Валентина Пашина

По кольцам на раковине у океанического моллюска ВЕНУСА подсчитали, что некоторым особям 400 лет.Самому старому представителю гренландского кита около 211 лет.
Туатары (ящерица) живут от 100 до 200 лет. Ну и черепахи.

Андрей Морозов

А вот есть еще медуза,которая по предположению ученых живет вечно!

Валентина Пашина

Это как посмотреть! Медузы размножаются кроме полового способа, еще почкованием - например гидромедузы достигнув зрелости, опускаются на дно моря, трансформируясь в полип, на котором образуются новые образования, из которых впоследствии возникают новые медузы.
Процесс этот повторяется не один раз, а значит, возрождается она постоянно, и погибнуть может лишь в том случае, если её съест какой-нибудь хищник. Вот такие интересные факты о медузах поведали миру недавно учёные.

Елена Соловьева

1) Гренландский кит 2) осетр 3) Атлантический большеголов 4) Гуидак 5) Красный морской еж 6) Европейская жемчужница 7) карп кои Ханако 😎 гигантская черепаха

Вячеслав Хоман

У берегов Аляски в 20-м столетии был пойман полярный, или гренландский кит (Balaena mysticetus), возраст которого исчислялся порядка 110-130 лет.

Андрей Морозов

Ребенок по сравнению с медузой,живущей вечно!

Вячеслав Хоман

медуза не является животным

Андрей Морозов

🤗 Ну да ,камень!

Вячеслав Хоман

а животное это кит

Андрей Морозов

кит это млекопитающий !

MคLꭵήค

Их несколько : Гренландский кит, черепаха...А из вечных , есть такая маленькая медуза, если верить ученым она живет вечно....

MคLꭵήค

Нет?

Андрей Морозов

Верно

MคLꭵήค

Спасибо!

Татьяна Петровна Горшкова(Позднякова)

мой кот 30 лет не видит не слышит только всё по запоху ну передвигается по тихоньку

Андрей Морозов

Конечно

Татьяна Петровна Горшкова(Позднякова)

я живу одна хоть какая то забота

Татьяна Петровна Горшкова(Позднякова)

спасимбо будте здоровы

Viktor Nnn

голый землекоп. хотя медузу поминали как то. да думаю врут от незнания.

Андрей Морозов

возможно

Баграт Амбарцумян

губка Xestospongia muta,которая живет до двух тысяч трёхсот лет

Андрей Морозов

А есть еще махонькая ,4-5 мм ,медуза !По мнению ученых живет вечно!

**
*наталия* *козырева*

Пусть живут долго все - только чтобы людей не трогали...

Андрей Морозов

согласен

Елена Виноградова

есть медузы, которые могут жить вечно, только один вид

Елена Виноградова

по телеку показывали, есть медуза, которая в определенный момент, вырабатывает жидкость , впрыскивает себе же и начинает молодеть, т. е процесс повторяется снова

Андрей Морозов

Верно

Антон Рощин

Медуза,какая именно не скажу,просто не помню

Андрей Морозов

верно

Anastasiya Nechayeva

двустворчатый моллюск Arctica Islandica живет 507 лет

Андрей Морозов

А вот есть медуза ,которая по утверждению ученых живет вечно!

Людмила Варивоцкая

ВОРОН---среди птиц, ЧЕРЕПАХА---среди животных

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО! И ЭТОТ ЦВЕТОК ЖДЕТ МОЯ ВАЗА! С ВЕСНОЙ ВАС! И ПУСТЬ ВАМ БУДЕТ ХОРОШО!

Андрей Морозов

Спасибо и вам всего хорошего!

Владимир ...

Именно животное, или зверь, птица, червь......?

Андрей Морозов

Гидроидные ))))))

Николай

Попугай какаду, черепаха. Больше не помню.

Николай

Ну черепаха долго живёт, я помню ещё со школы)

Андрей Морозов

Есть некая медуза 4-5 мм,которая живет якобы вечно

Николай

Ух-ты!!! Дайте ссылочку, это интересно!)

Андрей Морозов

У вас же в руках самая большая в мире энциклопедия !Я честно не помню!

(◆_◆)

Черепаха или медуза, точно не помню.

Андрей Морозов

Медуза 4-5 мм,якобы живет вечно!

(◆_◆)

Бгыг. Походу сама свои клетки полностью обновляет и не старится.

Андрей Морозов

Именно так !

Римма Чечётка

Крокодил, черепаха, слон, попугай...

Сама Себе Своя

черепаха или ворон. добрый вечер))

Андрей Морозов

может все таки одумаются

Сама Себе Своя

телевизор уже смотреть страшно. но все таки надеюсь, что не допустят такого.

Оксана

Arctica islandica- может прожить 500 лет)))

Андрей Морозов

А есть еще медуза!

Dina Давида

галапагосские черепахи - 450 лет

Андрей Морозов

ну сонышко а вы тристо метров погружались?

Dina Давида

сори. сейчас погуглю )))

Андрей Морозов

все нормально

Dina Давида

9. Антарктическая губка
Возможно из-за очень низкой температуры Антарктического океана, это неподвижное существо имеет очень низкие темпы роста. Некоторые считают, что одному из старейших представителей уже около 1550 лет.
10. Медуза Turritopsis nutricula
Этот вид медуз, возможно, является единственным животным в мире, который, на самом деле, открыл источник вечной молодости. Так как она способна переходить из стадии взросления в незрелую стадию полипа и обратно, то у нее нет природного ограничения продолжительности жизни. Так как они могут обойти смерть, число их представителей резко выросло. Сейчас специалисты изучают этих медуз, чтобы определить, каким образом им удается повернуть процесс старения вспять.

Андрей Морозов

вот видите всего на всего энциклопедия

Dina Давида

Энциклопедия называется ЯНДЕКС ))))

Андрей Морозов

И он то же

Леди Кена

Попугай...черепаха...ворона

Тачо - Настоящий Мачо

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B7%D0%B0%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&parent-reqid=1488214660719837-1404047832251815136566931-man1-5300&noreask=1&filmId=18048492227061147939

Тачо - Настоящий Мачо

Turritopsis nutricula называется эта медуза...

Андрей Морозов

не знаю

Андрей Морозов

правда не вижу

Александр Заболотный

большинство несъедобных.

Андрей Морозов

Медуза,живущая почти вечно

Татьяна Братерская

попугай ара или черепаха

Мы

черепаха, из птиц ворона

Мы

Как нет?

Мы

Напиши ответ

Андрей Морозов

Есть такая медуза которая живет вечно !

Jackob U

Потеря для гастрономии.

Андрей Морозов

Ой вряд ли !

Jackob U

Не хочу жевать мясо престарелой коровы.

Андрей Морозов

Это медуза 4-5 мм,по мнению ученых живет вечно ,а кушать,конечно надо свежак!

Jackob U

Ну и как определить насколько она свежа? Может быть от неё ещё динозавр откусывал?

Андрей Морозов

Что то вы не в ту степь !

Jackob U

Видимо не получается проникнуться серьёзностью данной темы.