ЕВ
Елена В

Стоматолог это врач? Мне тут знакомый твердит что стоматолог это НЕ ВРАЧ



Стоматологов называют зубными врачами

Зу
Зульфия

Стоматологов не называют зубными врачами .Зубной врач - специалист со средним специальным медицинским образованием, выполняющий органиченные функции в стоматологии . Он не может работать ортодонтом и ортопедом ( выполняет только отдельные этапы по поручению врача стоматолога) , не может работать хирургом - стоматологом и пародонтологом, не может занимать руководящие должности ( быть зав. отделением или главным врачом) и др.

АЗ
Андрей Запертов

придурь ваш знакомый 😉

Iriska ))))
Iriska ))))

И детский, и женский, и мужской, и зубной и т. д. -это врачи с высшим медицинским образованием. Ветеринар тоже дохтУр, но не для человеков.

ПЕ
Павел Евстифеев

Екатерина! Пусть Ваш знакомый идет к зубному врачу. Это его право. А я точно пойду к стоматологу. В чем разница? Разница проста и понятна. И для этого не нужно быть оракулом или искусственным интеллектом. Зубной врач имеет среднее медицинское образование, а стоматолог имеет за плечами стоматологический факультет медицинского института. Вот и вся разница. Квалификация на порядок выше. Хотя? Кто его знает.

Иришка Савчук
Иришка Савчук

Зубной врач - после медучилища (коллежда) - среднее спец. образование. Стоматолог - челюстно-лицевой хирург после института или стоматологичесегого факультета университета - высшее образование.

Анастасия
Анастасия

Это доХтор, блин.

Та
Татьяна

стоматология [гр. stoma (stomatos) рот + .логия ]- раздел медицины, изучающий заболевания органов полости рта, челюстей и пограничных областей лица, шеи.

ГЖ
Гайрат Жиянов

есть дантист после колледжа и есть врач после института

КР
Кошка Рыбка Ирка

Смотря в каком смысле.. . Стоматолога НИКОГДА не допустят работать терапевтом в поликлинику, как и терапевту не разрешат зубы лечить.. . Хоть и в одном институте учились, но по абсолютно разным программам...

М К
М К

Конечно врач, и врач с большой буквы, особенно если детский врач, который может найти подход к ребенку. Если кто то ищет хорошего проверенного специалиста, советую обратиться в детскую стоматологию Уткин Зуб . У мня ребенок после государственной клиники, очень боялся стоматологов, пока знакомая не посоветовала эту клинику https://utkinzub.ru/, за что очень ей благодарна. Доктор сразу нашла подход, успокоила, поговорила, объяснила все так интересно, что ушел страх, и дочка с удивлением наблюдала что будет происходить чтоб подлечить и спасти зубик. За время пломбирование не одной слезинки.

Похожие вопросы
Может ли человек, больной гепатитом С или В, занимать должность врача-стоматолога?
Врач стоматолог, ПОМОГИТЕ!!!
Врач-стоматолог мне сказала чтобы я самостоятельно удалила мышьяк из зуба.
У кого есть знакомый стоматолог?
сколько сейчас получает врач стоматолог в детской муниципальной поликлинике????
Подскажите стоматологию в Ростове где есть врач Инплантолог. Если можно улицу и сайт стоматологии
Врач стоматолог-ортодонт
Чем стоит руководствоваться при выборе врача стоматолога ортопеда? нет знакомых, друзей кто имел опыт в этом деле
Подскажите в Питере врачей стоматологов-гомеопатов?
Чем отличается врач-стоматолог от зубного врача?