Врачи, клиники, страхование
Кто доволен врачами в гос поликлиниках, а особенно стоматологами, кто и за что им платит, если они устроили малый бизнес

С год назад отцу в местной поликлинике молодая доктор замечательно сделала зубной протез. И денег не просила, и категорически отказалась от предложенных.
Лечатся . Пациенты довольны. За год 3 жалобы, 2 из них не обоснованные .
Я с детства и вот уже 20 лет хожу в частную стоматологию, и дети тоже .
Довольна стоматологом, плачу только за хорошую пломбу 1,5 тысячи, у нас никуда не отправляют) но все это после нового года закончится, сказали убирают стоматологию (4 кресла, 8 врачей) ,теперь будет 2 кресла на РАЙОН! ВОТ и реформа медицины!!
Я вообще не доволен врачами!! ! После тщетных попыток лечения у них, в итоге сам покопался в инете и вылечил полностью и без ремисий "хронический" гастрит, "хронический" простатит и артрит. Зачем спрашивается нужны такие врачи? Могу похвалить только как раз стоматолога из гос поликлиники, кот за 30 мин сделал мне 2 зуба без наркоза за тысячу руб - вот это профессионал! - до этого лечил у частников и дорогих клиниках от 1000 до 5000 за один зуб и всегда час.
У нас, скорее наоборот. Ставки в обычной заняты.. . Идут работать в платные молодые И НЕ ОЧЕНЬ РАДИВЫЕ. А РАДИВЫХ разбирают! У нас пришли прекрасные молодые врачи "со скамьи"
А как вы думаете где молодые стоматологи набивают руку? Конечно же в "бесплатных" поликлиниках. Я сама работаю медсестрой, мы учились ставить уколы именно на пациентах, до этого немного тренировались на муляжах, но это совсем не то, а вы как думали? Где еще опыта набираться. Хирурги кстати тоже тренируются на пациентах, и если им нужно обучить молодых какой то методике, они предлагают пациенту именно эту методику, даже если есть менее травматичный метод лечения.
Я это к тому, почему не могут вылечить некоторые случаи и отправляют в платные отделения. Потому что в платных отделениях пациенты более требовательные, и врачи там соответственно имеют больший опыт.
А за деньги предлагаю лечиться, потому что нет бесплатных материалов. По полису оплачиваются только российские материалы, если материалы зарубежные то они уже в полис ОМС не входят, и за них нужно платить самостоятельно.