Врачи, клиники, страхование
Много ли в гос.поликлиниках действительно хороших врачей?
Я встречала. Примерно, каждый 4-5-й врач. Есть действительно хорошие и переживающие за пациентов. Как правило это люди хорошей квалификации, действительно понимающие в медицине. Это как с преподавателями - я отучилась 18 лет, могу судить - Чем лучше и понятней препод. даёт материал, тем лояльнее он принимает экзамен и снисходительнее к ошибкам студентов.
Много и очень хороших
Много
Много. Но именно их часто и не ценят пациенты. Например, на мою подругу - детского невропатолога постоянно жалуются. Что она не улыбается, ставит детям всякие неприятные диагнозы и заставляет лечиться. До нее там работал другой врач, всем улыбался и говорил, что дети абсолютно здоровы. Никаких неприятных диагнозов не ставил и никого не лечил. И пациенты были очень довольны. А теперь она за него все его ошибки расхлебывает. Но это она по первости. Она раньше в стационаре работала, но его закрыли в целях улучшения и модернизации здравоохранения. Теперь она и в поликлинике хочет также добросовестно работать. Но это пройдет. Научится. Профессионалы в поликлиниках не нужны, Нужны те, кто клиентам во всем угождает и делает все, как они хотят.
Анна Савчук
Полностью согласен.
примерно 20 % - обычно к этим врачам очень трудно попасть на прием - или около их кабинетов большие очереди
А много ли в КБ хороших инженеров7 А в школах--хороших учителей? И так далее...
вопрос очень неоднозначный, потому что даже хороший врач может плохо оказать помощь.
много
Очень много. Только, принимая по 50-70 человек за прием, быть "хорошим"для всех невозможно.
Витя Ярошенко
я не душевных качествах, а о качестве лечения!! или, по-Вашему. не всех одинаково хорошо лечить надо?