Саида (Samarkand)

Это самый непонятный из всех русских писателей. Его не понимали современники, не понимали и некоторые более поздние исследователи. Еще в нежинском лицее ученики дали ему прозвище “таинственный карла”. “таинственность” писателя проистекала, должно быть, из противоречивости его суждений и взглядов. Данный писатель вынужден был жить в Италии, но никогда не забывал о своей родине и рассуждал о её судьбе в своём известнейшем произведении ,второй том которого он сжёг . Кто это?

Ответы · страница 2
Павел Павел

Гоголь?

Саида (Samarkand)

верно ...

Сергей Павлович

Гоголь.

Саида (Samarkand)

да

Ната

Гоголь

Саида (Samarkand)

верно ... все творческие люди были подвержены глубоким внутренним переживаниям , что не осталось бесследно

Ната

Несомненно , это ведь особенные люди.!

Саида (Samarkand)

и жизнь их была .. как падение звезды , мимолётно-коротка

Ната

Невероятно грустно конечно...но все же сверкала и сияет по сей день в виде лучей прекрасных произведений.!

Саида (Samarkand)

лишь для избранных .. кто наделён даром видеть этот мир

Ната

Да,Вы правы!!)

Ирина

Гоголь

Саида (Samarkand)

он самый ..

Ирина

🌹

Саида (Samarkand)

Доброго дня Вам , Ирина .

Ирина

и Вам

Владимир Никитенко

гоголь

Саида (Samarkand)

ну

Владимир Никитенко

извините не понял

Саида (Samarkand)

у меня лишь претензия . имена и названия городов и пр .. пишутся с большой буквы

Владимир Никитенко

понял удачи

Ру
Руслан

Гоголь

Саида (Samarkand)

верно .

Маскаев Виктор

гоголь

Саида (Samarkand)

увы ...он самый

Маскаев Виктор

кажен знат

Марина

Гоголь

Саида (Samarkand)

верно

Юсуп Тариелашвили

ГОГОЛЬ

Саида (Samarkand)

да

Любовь Ф

Гоголь

Саида (Samarkand)

верно ...

Таяна

Гоголь

Саида (Samarkand)

верно .

Влад Малкин

Гоголь

Саида (Samarkand)

верно