Ирина S Россия❤️

Какая порода собак вам нравится и почему?

Ответы
Himmel

Вообще, лайка!!!! Но если в комнатных условиях, то пинчер. Ну уж не такса, или фокстерьер. Очень люблю эти породы. Но им простор нужен. Им нужно гонять по полям 3 раза в нелелю. А лучше 4. А еще лучше каждый день. Если вы не собачник и хотите завести собаку, то заведите комнатнуж породу. Такую как: японский пинчер, пикенез, болонка, пудель и т д

Ирина S Россия❤️

Дврянин

Himmel

Ясно :))) это универсальная порода !!! Тоже был дворянин. Вернее, дворянка. Девочка. Ох и умняшка !!! Алиска !!!

Ирина S Россия❤️

Для меня мой собак самый лучший!)))

Himmel

И это правильно.Самый лучший собак - это любимый собак.

Андрей Саволайнен

У меня прямошерстный ретривер. Мне нравится эта порода, потому что ее представители неагрессивные, отличные охотники, прекрасные друзья и компаньоны. У них до старости веселый и игривый нрав. Они умны, интеллигентны и аристократичны. Они любят детей. Они обожают своего хозяина. Кроме того, я люблю крупных собак.

Ирина S Россия❤️

А я даже разницы не увидела))

Андрей Саволайнен

Лабрадоры и голды более коренастые и неповоротливые. А флэты живчики, фигура у них более изящная, спортивная, поджарая. Они более быстрые и прыгучие. Кроме того, строение черепа и челюстей у них другое. Сказываются цели, для которых их выводили как породу. Это идеальная подружейная собака по дичи. И флэтов в России еще не очень много, в отличие от лабрадоров и голдов. Мой Шервуд имеет международный сертификат от КФС. Он очень спортивен. Легко запрыгивает на верх оврага порядка трех метров высотой. Великолепно плавает. Быстро бегает. Каждую субботу мы с ним отправляемся в лес. Где Шервуд тренируется вволю. И бегает и прыгает, и плавает в озере.

Ирина S Россия❤️

Какие вы с Шервудом молодцы! Прекрасный друг и прекрасное увлечение!

Андрей Саволайнен

Да, Шервуд мой любимчик. Все свободное время он со мной. Шервуд очень скучает когда меня нет.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Тазы - казахская борзая. Умные, не доверчивые, "деловые" качества на высоте, если заниматься. За собаками смотрел дополнительно, когда работал на конезаводе. В своре пара была тазы. Щенков не дождался. Беседовал, беседовал ни в какую.

Ирина S Россия❤️

Интересно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне нравятся интеллектуалы, и очень желательно, чтобы добрые. Сейчас у меня идеальный вариант - 10-летняя ретриверша и годовалый щенок русского охотничьего спаниеля. Обе породы у меня не в первый раз

Lora

Спаниелей очень люблю! Особенно Английских и Американских кокер-спаниелей!! Преданные, замечательные собаки компаньены, они до старости как дети - веселые и позитивные...добрейшие!!!👍

Ирина S Россия❤️

Очень добрые, это точно. Но, не очень подвижные. Такие маленькие медвежата.

Lora

Нет, что Вы......у меня были американские кокер-спаниели. Это очень подвижные и энергичные собаки!))

Ирина S Россия❤️

Мой дворянин дружит с американским кокер-спаниелем. ))) Так вот он за моим не посещает. Он гораздо спокойнее.А у моего мама Джек Рассел, а папа не известен.

Lora

☺️ У меня было два американца - кобели....оба были очень активные..... )) плавали просто супер, бегали тоже супер 👍 играть очень любили!!! И кушали как пылесосы.....))

Георгий Берёзкин

Лайки очень нравятся... Еще, с недавних пор, понравились пинчеры... Я скептически отношусь к мелким собачкам... Мой сосед завел себе пинчера, пёс весёлый, уматный и со мной сразу подружился...

Сергей Богатов

Да мне любые живые существа нравятся.Дружил и с ротвейлером и с ризеншнауцером и с алабайкой,сейчас у нас живет песик-дворняжка,с кем мы тоже очень дружим.Лишь бы не злобное животное.

Табуретыч

Доберман,немецкая овчарка,помесь стафорда с боксёром,далматинец,сеттер,такса,некоторые дворняги. Понимают всё с полу-слова,легки в обучении,да и просто красавцы. )

Борис Вернигер

Мне нравятся собаки любой породы! Но любимая-пудель,потому,что моя девочка пудель-арлекин. Собаки мне нравятся потому,что я слишком хорошо знаю людей.

Ирина S Россия❤️

К людям не стоит относится с недоверием. Люди не собаки, они не столь примитивный и поэтому сложны для восприятия себе подобными. Но, людей много и все люди разные. Научитесь понимать людей, прощать и предъявлять больше требований к себе, а не к окружающим вас людям. Окружение зависит от самого человека. Мы притягивает людей себе подобных.

Борис Вернигер

☺️Иринушка,мне 71 и я всю жизнь посвятил юриспруденции и не надо мне давать советы,как относиться к людям и как их воспринимать.Поверьте,я повидал тысячи людей,многие из которых не самые лучшие представители общества.А насчёт примитивности собак-это Вы зря!Опять же,говорю как человек,который большую часть своей жизни прожил бок о бок с этими удивительными созданиями и сейчас вот моя девочка лежит в полуметре от меня и смотрит на меня преданными глазами.Людям есть много чему хорошему поучиться у собак.

Ирина S Россия❤️

Собаки не примитивный?))) А вы никогда не думали, что если бы ваша собака имела развитое мышление , она бы подумала: "Мой хозяин сегодня поступил не очень хорошо и справедливо. Пожалуй, я сегодня не буду валяться хвостом при встрече и лизать его руку. Надо бы его укусить, чтобы в следующий раз он так не поступал."))))) Собака не имеет абстрактного мышления, она не заканчивал университета и не может справедливо оценивать поступки человека. Собака просто любит своего хозяина! )))) А вы хотели бы чтобы все люди встречали вас влиянием хвоста и смотрели на вас преданным и глазами?)))) Вы же так не поступаете, как собака, по отношению к другим людям.))) Да это и не возможно. Собака умна среди животных. И мы любим её как раз за то, что она принимает нас такими, какие мы есть, со всеми недостатками.)))) Всему есть место в этой жизни, но у каждого существа оно своё. Собаке собаководов, человеку - человеческое.)))) А в человеке столько всего намечено.... и плохое и хорошее. Надо уметь прощать и общаться с теми людьми, в которых всё-таки больше хорошего, чем плохого. А собак я тоже люблю! Только что погуляли со своим любимым собаком!)))) Но, всё-таки он не человек!

Борис Вернигер

Ха!!!Вы совершенно не правы!!Собака не не может оценивать поступки человека?!Ещё как может!!!Просто она может прощать больше,чем человек.Но если её сильно обидеть,она может не общаться с вами много дней,не то что вилять хвостом,укусить может и выпросить у неё прощения иногда бывает трудно.Но,в конце концов,прощает,потому,как умеет правильно расставлять приоритеты,в отличие от многих людей.Для неё любовь важнее,чем всякие обиды.Конечно,человек сам себя назначил венцом природы! Только венец-то терновый! Вот что написал о собаках А.Розенбаум:НАМ до собак ЕЩЁ РАСТИ чтоб,вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ.А им вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!. А это известные люди о собаках: http://lavbril.by/izvestnye-lyudi-i-narodnaya-mudrost-o-sobakah/

Ирина S Россия❤️

)))) глупо утверждать, что интеллект собаки выше человеческого!

Сергей Из Сибири

Хаски ... симпатичные собачки ... я даже катался на собачьих упряжках , где собаками были хаски ...
🖼

Андрей Хрисанфов

Мастино. Ризены, йоркширские терьеры. Последние-забавные, Ризены-отличная охрана. А Мастино Неаполитано-это просто ну как мозератти.

Ирина S Россия❤️

Да вы что!)))))))))Мастино Неаполитано - это же монстр!

Андрей Хрисанфов

У друзей был. Добрейшей души собака. Жалко живут 6-7 лет. Вид-да уж...Одни глаза чего стоят.

Сергей Никонов

Двортерьер, потому, что его не надо держать дома и не заморачиваться кому оставить, когда уезжаешь в отпуск или командировку...🤔

Ирина S Россия❤️

А где его надо держать?

Сергей Никонов

А его не надо держать, он сам по двору бегает и с голоду не помрёт...

Николай Журавлев

Всегда были восточноевропейские овчарки..а вот почему - не смогу обьяснить...может, потому, что очень мы друг друга понимаем?

Виктор Молчанов

Раньше у меня были азиаты - алабаи, а сейчас немецкая овчарка . Азиаты трудно поддаются дрессировке, а "немцы" умные собаки.

Svetlana Kruglova

йоркширский терьер) потому что он у меня есть) и еще потому что у йорков оригинальная шерсть - не линяет и гипоаллергенна

Игорь Кузнецов

Ризеншнауцер. Умна, нет слюны, нет запаха, не бросает шерсть, выбирает одного хозяина, постоянно пасет, самообучающаяся

Таша Игнатова

Стаффорды...ну не знаю почему,обычно нравятся те породы ,говорят,кто похож на тебя по характеру...значит я - стаффорд...

Ирина S Россия❤️

Я так люблю своего кабеля!!!! Но мы совершенно разные. Он быстрый, как стрела, хулиганистый и упрямый.))) Я меланхолик по натуре! Но мне он и нравится, потому что он не такой как я.

Таша Игнатова

у меня был стаф -вернее стафиха - одно лицо,один характер)))

Дмитрий Лебедев

Крупные, мастифовой и овчарочной линии кроме кавказских овчарок.ризены тоже. Почему не знаю, нравятся и всё...

Ирина S Россия❤️

Здравствуйте. Дмитрий! А у вас есть собака?

Дмитрий Лебедев

Здравствуйте. Сейчас нет, с 2000 только кошки. Как отец умер, собак уже тянуть перестали. А раньше были, с детства. Овчарка, потом ризены, потом дог.

Ирина S Россия❤️

А у меня первая собака. Ему недавно исполнился год. Я так его люблю!))) Он беспородный, мелкий и очень забавный!

Дмитрий Лебедев

Да, разницы никакой, любим их любых

Тринадцатый...

бультерьер.прочитал где-то,что пёс защищая хозяина порвал пять или шесть волков,хоть и сам был сильно ранен.

Тринадцатый...

того же мнения

Валерий Качесов

мне нравятся без горная слава горная немцо афганка .. ОНА ТАКАЯ ПУШИСТАЯ,ГОРДАЯ И БЫСТРО БЕГАЕТ ЗА УТКАМИ..

Olga

Всех обожаю, но вот вельш корги пемброк мечта моя ..всего неделю имела такую но забыть свою Уляшу не могу

Ирина S Россия❤️

А что случилось с Ульяшей?

Olga

Я брала на передержку ее , отдала новым хозяевам.

Ирина S Россия❤️

Значит у неё всё хорошо!))

Olga

Да, она теперь живет в монастыре и ее очень любят)

Разия Гарифуллина

Хаска или лайка, они такие милые. Я вообще то не люблю собак, но этих бы завела. А ещё поклонница Хатико.

Ирина S Россия❤️

Хатико произвёл впечатление...)))

К.а.н.он

Черный терьер. В меру агрессивен, хорошо дрессируется, не линяет, не пахнет. Страшноватый внешний вид.

Ирина S Россия❤️

У нас во дворе чёрный терьер Боня. Очень добродушная особа!))) И большая умница! Когда ей надоедает гулять, она подходит к хозяйке, садится у её ног и смотрит в глаза.))

К.а.н.он

Подобное поведение, для этой породы, достаточно характерно.

Андрюшка

мне такие мелкие в типе чи хуа хуа только с бороденкой на тоненьких лапках и что бы злющая жуть какая

Ирина S Россия❤️

А почему злющая?)))

Андрюшка

охранять будет и заест всех неблагоглядящих

Ирина S Россия❤️

))) а вы злюка!)))

Андрюшка

не я то добряка а вот охраняет меня пусть злюка

Андрюшка

все должно быть компенсировано!и уравновешено

Микаэль

Если ваша собака сказала вам "Здравствуй хозяин" - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!

Ирина S Россия❤️

"Здравствуй хоэяин" пострашнее дач будет!)))