ИS
Ирина S Россия❤️

Какая порода собак вам нравится и почему?

2740
343
2
Ответы
Himmel
Himmel

Вообще, лайка!!!! Но если в комнатных условиях, то пинчер. Ну уж не такса, или фокстерьер. Очень люблю эти породы. Но им простор нужен. Им нужно гонять по полям 3 раза в нелелю. А лучше 4. А еще лучше каждый день. Если вы не собачник и хотите завести собаку, то заведите комнатнуж породу. Такую как: японский пинчер, пикенез, болонка, пудель и т д

8
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Дврянин

1
Himmel
Himmel

Ясно :))) это универсальная порода !!! Тоже был дворянин. Вернее, дворянка. Девочка. Ох и умняшка !!! Алиска !!!

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Для меня мой собак самый лучший!)))

1
Himmel
Himmel

И это правильно.Самый лучший собак - это любимый собак.

1
Андрей Саволайнен
Андрей Саволайнен

У меня прямошерстный ретривер. Мне нравится эта порода, потому что ее представители неагрессивные, отличные охотники, прекрасные друзья и компаньоны. У них до старости веселый и игривый нрав. Они умны, интеллигентны и аристократичны. Они любят детей. Они обожают своего хозяина. Кроме того, я люблю крупных собак.

9
0
ИS
Ирина S Россия❤️

А я даже разницы не увидела))

1
Андрей Саволайнен
Андрей Саволайнен

Лабрадоры и голды более коренастые и неповоротливые. А флэты живчики, фигура у них более изящная, спортивная, поджарая. Они более быстрые и прыгучие. Кроме того, строение черепа и челюстей у них другое. Сказываются цели, для которых их выводили как породу. Это идеальная подружейная собака по дичи. И флэтов в России еще не очень много, в отличие от лабрадоров и голдов. Мой Шервуд имеет международный сертификат от КФС. Он очень спортивен. Легко запрыгивает на верх оврага порядка трех метров высотой. Великолепно плавает. Быстро бегает. Каждую субботу мы с ним отправляемся в лес. Где Шервуд тренируется вволю. И бегает и прыгает, и плавает в озере.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Какие вы с Шервудом молодцы! Прекрасный друг и прекрасное увлечение!

1
Андрей Саволайнен
Андрей Саволайнен

Да, Шервуд мой любимчик. Все свободное время он со мной. Шервуд очень скучает когда меня нет.

1
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Тазы - казахская борзая. Умные, не доверчивые, "деловые" качества на высоте, если заниматься. За собаками смотрел дополнительно, когда работал на конезаводе. В своре пара была тазы. Щенков не дождался. Беседовал, беседовал ни в какую.

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Интересно!

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне нравятся интеллектуалы, и очень желательно, чтобы добрые. Сейчас у меня идеальный вариант - 10-летняя ретриверша и годовалый щенок русского охотничьего спаниеля. Обе породы у меня не в первый раз

1
0
Lora
Lora

Спаниелей очень люблю! Особенно Английских и Американских кокер-спаниелей!! Преданные, замечательные собаки компаньены, они до старости как дети - веселые и позитивные...добрейшие!!!👍

5
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Очень добрые, это точно. Но, не очень подвижные. Такие маленькие медвежата.

1
Lora
Lora

Нет, что Вы......у меня были американские кокер-спаниели. Это очень подвижные и энергичные собаки!))

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Мой дворянин дружит с американским кокер-спаниелем. ))) Так вот он за моим не посещает. Он гораздо спокойнее.А у моего мама Джек Рассел, а папа не известен.

1
Lora
Lora

☺️ У меня было два американца - кобели....оба были очень активные..... )) плавали просто супер, бегали тоже супер 👍 играть очень любили!!! И кушали как пылесосы.....))

1
Георгий Берёзкин
Георгий Берёзкин

Лайки очень нравятся... Еще, с недавних пор, понравились пинчеры... Я скептически отношусь к мелким собачкам... Мой сосед завел себе пинчера, пёс весёлый, уматный и со мной сразу подружился...

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Да мне любые живые существа нравятся.Дружил и с ротвейлером и с ризеншнауцером и с алабайкой,сейчас у нас живет песик-дворняжка,с кем мы тоже очень дружим.Лишь бы не злобное животное.

2
0
Табуретыч
Табуретыч

Доберман,немецкая овчарка,помесь стафорда с боксёром,далматинец,сеттер,такса,некоторые дворняги. Понимают всё с полу-слова,легки в обучении,да и просто красавцы. )

0
0
Борис Вернигер
Борис Вернигер

Мне нравятся собаки любой породы! Но любимая-пудель,потому,что моя девочка пудель-арлекин. Собаки мне нравятся потому,что я слишком хорошо знаю людей.

11
0
ИS
Ирина S Россия❤️

К людям не стоит относится с недоверием. Люди не собаки, они не столь примитивный и поэтому сложны для восприятия себе подобными. Но, людей много и все люди разные. Научитесь понимать людей, прощать и предъявлять больше требований к себе, а не к окружающим вас людям. Окружение зависит от самого человека. Мы притягивает людей себе подобных.

1
Борис Вернигер
Борис Вернигер

☺️Иринушка,мне 71 и я всю жизнь посвятил юриспруденции и не надо мне давать советы,как относиться к людям и как их воспринимать.Поверьте,я повидал тысячи людей,многие из которых не самые лучшие представители общества.А насчёт примитивности собак-это Вы зря!Опять же,говорю как человек,который большую часть своей жизни прожил бок о бок с этими удивительными созданиями и сейчас вот моя девочка лежит в полуметре от меня и смотрит на меня преданными глазами.Людям есть много чему хорошему поучиться у собак.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Собаки не примитивный?))) А вы никогда не думали, что если бы ваша собака имела развитое мышление , она бы подумала: "Мой хозяин сегодня поступил не очень хорошо и справедливо. Пожалуй, я сегодня не буду валяться хвостом при встрече и лизать его руку. Надо бы его укусить, чтобы в следующий раз он так не поступал."))))) Собака не имеет абстрактного мышления, она не заканчивал университета и не может справедливо оценивать поступки человека. Собака просто любит своего хозяина! )))) А вы хотели бы чтобы все люди встречали вас влиянием хвоста и смотрели на вас преданным и глазами?)))) Вы же так не поступаете, как собака, по отношению к другим людям.))) Да это и не возможно. Собака умна среди животных. И мы любим её как раз за то, что она принимает нас такими, какие мы есть, со всеми недостатками.)))) Всему есть место в этой жизни, но у каждого существа оно своё. Собаке собаководов, человеку - человеческое.)))) А в человеке столько всего намечено.... и плохое и хорошее. Надо уметь прощать и общаться с теми людьми, в которых всё-таки больше хорошего, чем плохого. А собак я тоже люблю! Только что погуляли со своим любимым собаком!)))) Но, всё-таки он не человек!

1
Борис Вернигер
Борис Вернигер

Ха!!!Вы совершенно не правы!!Собака не не может оценивать поступки человека?!Ещё как может!!!Просто она может прощать больше,чем человек.Но если её сильно обидеть,она может не общаться с вами много дней,не то что вилять хвостом,укусить может и выпросить у неё прощения иногда бывает трудно.Но,в конце концов,прощает,потому,как умеет правильно расставлять приоритеты,в отличие от многих людей.Для неё любовь важнее,чем всякие обиды.Конечно,человек сам себя назначил венцом природы! Только венец-то терновый! Вот что написал о собаках А.Розенбаум:НАМ до собак ЕЩЁ РАСТИ чтоб,вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ.А им вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!. А это известные люди о собаках: http://lavbril.by/izvestnye-lyudi-i-narodnaya-mudrost-o-sobakah/

1
ИS
Ирина S Россия❤️

)))) глупо утверждать, что интеллект собаки выше человеческого!

1
Сергей Из Сибири
Сергей Из Сибири

Хаски ... симпатичные собачки ... я даже катался на собачьих упряжках , где собаками были хаски ...
🖼

0
0
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Мастино. Ризены, йоркширские терьеры. Последние-забавные, Ризены-отличная охрана. А Мастино Неаполитано-это просто ну как мозератти.

3
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Да вы что!)))))))))Мастино Неаполитано - это же монстр!

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

У друзей был. Добрейшей души собака. Жалко живут 6-7 лет. Вид-да уж...Одни глаза чего стоят.

1
СН
Сергей Никонов

Двортерьер, потому, что его не надо держать дома и не заморачиваться кому оставить, когда уезжаешь в отпуск или командировку...🤔

2
0
ИS
Ирина S Россия❤️

А где его надо держать?

1
СН
Сергей Никонов

А его не надо держать, он сам по двору бегает и с голоду не помрёт...

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Всегда были восточноевропейские овчарки..а вот почему - не смогу обьяснить...может, потому, что очень мы друг друга понимаем?

1
0
Виктор Молчанов
Виктор Молчанов

Раньше у меня были азиаты - алабаи, а сейчас немецкая овчарка . Азиаты трудно поддаются дрессировке, а "немцы" умные собаки.

1
0
Svetlana Kruglova
Svetlana Kruglova

йоркширский терьер) потому что он у меня есть) и еще потому что у йорков оригинальная шерсть - не линяет и гипоаллергенна

0
0
Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов

Ризеншнауцер. Умна, нет слюны, нет запаха, не бросает шерсть, выбирает одного хозяина, постоянно пасет, самообучающаяся

0
0
Таша Игнатова
Таша Игнатова

Стаффорды...ну не знаю почему,обычно нравятся те породы ,говорят,кто похож на тебя по характеру...значит я - стаффорд...

3
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Я так люблю своего кабеля!!!! Но мы совершенно разные. Он быстрый, как стрела, хулиганистый и упрямый.))) Я меланхолик по натуре! Но мне он и нравится, потому что он не такой как я.

1
Таша Игнатова
Таша Игнатова

у меня был стаф -вернее стафиха - одно лицо,один характер)))

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Крупные, мастифовой и овчарочной линии кроме кавказских овчарок.ризены тоже. Почему не знаю, нравятся и всё...

4
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Здравствуйте. Дмитрий! А у вас есть собака?

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Здравствуйте. Сейчас нет, с 2000 только кошки. Как отец умер, собак уже тянуть перестали. А раньше были, с детства. Овчарка, потом ризены, потом дог.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

А у меня первая собака. Ему недавно исполнился год. Я так его люблю!))) Он беспородный, мелкий и очень забавный!

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Да, разницы никакой, любим их любых

1
Тринадцатый...
Тринадцатый...

бультерьер.прочитал где-то,что пёс защищая хозяина порвал пять или шесть волков,хоть и сам был сильно ранен.

2
0
Тринадцатый...
Тринадцатый...

того же мнения

1
ВК
Валерий Качесов

мне нравятся без горная слава горная немцо афганка .. ОНА ТАКАЯ ПУШИСТАЯ,ГОРДАЯ И БЫСТРО БЕГАЕТ ЗА УТКАМИ..

0
0
Olga
Olga

Всех обожаю, но вот вельш корги пемброк мечта моя ..всего неделю имела такую но забыть свою Уляшу не могу

4
0
ИS
Ирина S Россия❤️

А что случилось с Ульяшей?

1
Olga
Olga

Я брала на передержку ее , отдала новым хозяевам.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Значит у неё всё хорошо!))

1
Olga
Olga

Да, она теперь живет в монастыре и ее очень любят)

1
РГ
Разия Гарифуллина

Хаска или лайка, они такие милые. Я вообще то не люблю собак, но этих бы завела. А ещё поклонница Хатико.

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Хатико произвёл впечатление...)))

1
К.а.н.он
К.а.н.он

Черный терьер. В меру агрессивен, хорошо дрессируется, не линяет, не пахнет. Страшноватый внешний вид.

2
0
ИS
Ирина S Россия❤️

У нас во дворе чёрный терьер Боня. Очень добродушная особа!))) И большая умница! Когда ей надоедает гулять, она подходит к хозяйке, садится у её ног и смотрит в глаза.))

1
К.а.н.он
К.а.н.он

Подобное поведение, для этой породы, достаточно характерно.

1
Андрюшка
Андрюшка

мне такие мелкие в типе чи хуа хуа только с бороденкой на тоненьких лапках и что бы злющая жуть какая

6
0
ИS
Ирина S Россия❤️

А почему злющая?)))

1
Андрюшка
Андрюшка

охранять будет и заест всех неблагоглядящих

1
ИS
Ирина S Россия❤️

))) а вы злюка!)))

1
Андрюшка
Андрюшка

не я то добряка а вот охраняет меня пусть злюка

1
Андрюшка
Андрюшка

все должно быть компенсировано!и уравновешено

1
Микаэль
Микаэль

Если ваша собака сказала вам "Здравствуй хозяин" - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!

1
0
ИS
Ирина S Россия❤️

"Здравствуй хоэяин" пострашнее дач будет!)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Субординация, должен ли Мл. Сержан слушать выполнять приказы Прапорщика??
Провал Медведева в Давосе, это не по ОРТ лапшу россиянам вешать?
Правила установки счетчика газового. Бред или развод на деньги?
что вы скажете по поводу этого видео7http://<noindex> www.youtube.com/watch?v=Q4zqlNh43YM&feature=player_embedded </noindex>
мне приснилось что умираю во сне во время родов
Правила установки газового счетчика. Бред или развод на деньги?
На сколько надо не любить свою Родину и страну что бы идти с плакатом Родниной и кричать позор
Как можно есть овощи? Ведь ужасные на вкус.. . мясо то оно куда лучше, вкуснее. . и сочнее...
помогите.. очень срочно нужно сочинение, на тему: . Что может изменить общество и человека?
Что такое 'Ипотека' ? Только, своими словами! Не надо мне показывать свой 'интеллект' посредством Википедии.
у меня в подъезде живет один мужик вот не дает покоя то гадость сделает, то ему мешает что-то, как угомонить его?
Какая России нужна оппозиция, чтобы её не гнобили, не запугивали и воспринимали всерьёз? Может как в Сирии?
Неужели столько подлости делается ради того, чтобы кто то вечером придя из Кремля домой с удовольствием увидел что
Вы, бы хотели пожить на необитаемом острове
женщины у вас в городе есть место куда вы охотно ходите или сходите с молодым человеком, куда вас больше тянет? =)