Химера
Химера

Насколько нужно желать уйти от реальности, чтобы искренне поверить в виртуальную дружбу и любовь (при условии, что вы вряд ли встретитесь ) или причина в чём то другом. Ваше мнение?

7662
800
14
Ответы · страница 2
Егор Рукин
Егор Рукин

Многие не надеются найти со всех смыслах СВОЕГО человека в пределах того круга реальных знакомств, что у них есть на сегодня. Поэтому пускались и пускаются порой во всякие авантюры. И интернет среди последних - самый лёгкий и удобный вариант.

5
0
Химера
Химера

Это значит, в своих кругах не нашли, за неимением лучшего отправились подальше?

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Да, часто именно так.

1
Химера
Химера

Да, доказывают многие, что это вполне возможно. Благодарю.

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Надо надеяться. Удачи!

1
Химера
Химера

И вам, всего наилучшего.

1
Вика Казакова
Вика Казакова

Дружба-это созвониться,когда неприятности,распить с подружкой бутылочку сухого) это сходить на пикник с шашлыком или в кафе на кофе с пирожными,обсудить что хотите) про любовь и говорить нечего-с интернетным общением у любви ничего общего)

5
0
Химера
Химера

Не могу быть столь категорична)) но мнение вполне понятное))

1
Вика Казакова
Вика Казакова

Я после развода,помню,так заигралась в интернет,что на полном серъезе воспринимала интернетную переписку как жизнь) когда очнулась-так удивилась)) жизни реальной) и порадовалась ей в обычном формате,чего и всем советую))

1
Химера
Химера

Так вопрос не личный)) как раз вот о том, не становимся ли мы ленивыми и ь готовыми пропустить реальность мимо себя))

1
Вика Казакова
Вика Казакова

Становимся) личное общение требует больше душевных затрат и нам лень)

1
Химера
Химера

Похоже на то, а жаль.

1
НЛ
Наталья Лысенко

Без желания встречи, это не более, чем адреналиновая игра воображения... мне думается, что дело не в уходе от реальности... просто более удобный способ получения необходимых эмоций... менее затратный, во многих смыслах.. и более безопасный... )

2
0
Химера
Химера

Вполне возможно и так, но если эта мнимая безопасность затянет, то не станет ли в реальности просто неинтересно?

1
НЛ
Наталья Лысенко

А если есть интерес в реале... виртуальные отношения теряют свою притягательность и сходят на нет...

1
Андрей
Андрей

сперва надо понять, влюблена или просто так,а когда поймёшь,что полюбила не фото(это про виртуальную любовь) и тебе откроется такое чувство, как твоя душа любятся с той душой по которому ты сохнуть начнёшь. НО!!! это не всём дано в этом мире

4
0
Химера
Химера

Так это так и в реальной жизни, тогда почему всё больше мы этого в интернете ищем?

1
Андрей
Андрей

в интернете мы более раскрепощены и иногда поступаем не так как в реале, наверное тут более тонкий мир от чего ты влюбляешься не в тело,типа его ощущаешь,а в душу другого человека которая находиться далеко. и если они как бы начинают любиться (души) и ты сама это поймёшь

1
Химера
Химера

А как понять, тем более на расстоянии, искреннее ли это...

1
Андрей
Андрей

ну тут более сложно, да и обмануть могут,типа поиграются и ....

1
Ва
Валентина

Когда в реальности тяжело и не знаешь как всё изменить ,то помогает виртуальный мир всё легко и просто и дружба и любовь и самое главное это тебя не чем не обязывает и это классно,ведь в виртуальном мире встречаются такие же как и ты😄

1
0
Химера
Химера

А если встретиться такой, которому не надо легкости а хочется, чтобы всё всерьез?😉

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Хоспади. Половина человечества верит в любовь и покровительство виртуального дяди на небесах, которого они не только никогда не увидят и не услышат, но который им даже e-mail или sms-ку ни разу не отправит, а вы интернет-дружбе удивляетесь.

3
0
Химера
Химера

Зеркальце, свет мой. Ну даже вы как то невнимательно затормозили на первой части вопроса)) не удивляюсь я этому, не опровергаю и не доказываю, спрашиваю мнение о причинах, почему нам стало проще общаться в интернете, чем в реальности....

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Химерочка, радость моя, видите ли, за долгое время общения с людьми я научился читать не только буквы и слова, но и тон, с которым написаны эти слова. В Интернете проще общаться по определению. Для этого не надо никуда ходить, не надо заранее назначать встречу, договариваться, согласовывать свои планы. По-моему, это понятно и так и вас же не это интересует. В своём вопросе вы изначально утверждаете, что люди якобы пытаются уйти от реальности, хотя это утверждение сомнительно и нуждается в доказательстве, но вы преподносите это как самоочевидный факт и спрашиваете только про степень этого желания. Дальше для усиления эффекта вы добавляете слово "искренне", так, словно люди, о которых вы говорите, перестали отдавать отчёт в том, что они делают и для них виртуальная дружба важнее реальной, хотя это тоже нуждается в доказательствах. Почему бы, например, не предположить, что такие люди пытаются уйти не от реальности, а от одиночества? Почему не предположить, что такие люди испытывают сложности в общении, а в Интернете они могут раскрыть себя? Почему надо остановится на одном варианте, который ничем не лучше других?

1
Химера
Химера

Спасибо)) долго обдумывала формулировку, но предположить такого интерпретации никак не могла)) я на своём опыте знаю всю первую часть вопроса, как тогда её прочувствовала, и написала. А вот последние три вопроса, вполне можно принять как ваше мнение, думаю. И я с этим вполне согласна.

1
Фрик Адель К.
Фрик Адель К.

Вот меня сильно озадачила формулировка.... Мухи отдельно, котлеты отдельно.... Или я опять идеализирую, но нет виртуальной дружбы и любви. Просто есть любовь и дружба. И - встречи тоже не такая уж невозможная вещь. На одной планете живём.

14
0
Химера
Химера

Эх... Иногда сбываются ненужные мечты...а иногда хотелось бы чтобы сбылось, а это химеры))

1
Фрик Адель К.
Фрик Адель К.

Ну ладно, не надо грустить....

1
Химера
Химера

Не будем))

1
Химера
Химера

🍒😘

1
Маргарита
Маргарита

душе надо найти удовлетворения в откровениях. А эти откровения и любови всякие не испортят вам жизнь. А состояние души.... Типа эффекта плацебо. Думаю,что многим помогает...Ожидание счастья,как говорят,лучше чем само счастье)))

7
0
Химера
Химера

У моего коллеги, подобное клише было любимым)) вот никогда этого не понимала, разве может быть то что сбылось, хуже мечты о том, чтобы это сбылось?))

1
Маргарита
Маргарита

Ну это типа как ждешь этот Новый год.. готовишься в предвкушении чего-то... А он БАЦ! и прошёл совсем обычно...

1
Химера
Химера

Ну да, или таким путём... Не стану готовиться к празднику, а то в прошлом году готовилась, готовилась и готовая совсем к празднику была))

1
Маргарита
Маргарита

Мы ко всему готовимся в душе..в голове,в мыслях... и весь мир у нас в голове нашей.... И живем мы в том же ,своём внутреннем мире. Как нам нравится,так мы его и видим.

1
Химера
Химера

Ну что же, вообщем с этим спорить не буду))

1
Маргарита
Маргарита

И более того..Даже если мы о чём-то не думаем и не знаем,то это не значит ,что этого нет. Как вся наша жизнь многогранна...... и еще многого не видели...Так и уйдём не ведая((((

1
Химера
Химера

Всё нереально ведать, просто добавляется быстрее чем узнаём. Так что не верьте, если кто то скажет, я знаю всё!

1
Сысо Александр
Сысо Александр

Ерунда! Я в 60 лет в одноклассниках встретил своих друзей и одноклассников, (с ними я не виделся 48лет) родственников их детей и внуков. Многих я вообще не знал, но очень рад что их повстречал. Дети и внуки может у меня побывают.

18
0
Neli Vatzadze
Neli Vatzadze

prosti,zabud,raduisia,ia,nikogda.ni.dam.osebe,napomnit

1
Химера
Химера

А... Это типа ревновать приходили 😃😃😃

1
Сысо Александр
Сысо Александр

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО, НО КТО ЗНАЕТ. БОИШЬСЯ, В ЛЕС НЕ ХОДИ.

1
Химера
Химера

Чего, чего? Лес недалеко, не мне его бояться))

1
Сергей Кравченко
Сергей Кравченко

Вы знаете я в это верю! Мне 59 . но жизнь была трудная! Моих лучших друзей давно нет в этой жизни.Мне иногда поговорить не скем. жене не все скажешь! Верю. что может женщина стать вдалеке близкой. Но не подумайте .что я этого ищу!

5
0
Химера
Химера

Я не о поиске, вполне могу понять, общение иногда бывает видимо нужно и такое, когда человек далеко. Иногда думаю, а может это наша тоска по эпистолярному жанру, и по тому, что мы теперь письма писать перестали...

1
Сергей Кравченко
Сергей Кравченко

Письма- это было прекрасно! Но нет я с Вами не соглашусь.Просто люди стали более одинокие.

1
Химера
Химера

Или более инертные?

1
Сергей Кравченко
Сергей Кравченко

Нет. именно одинокие! Потом в Интернете эффект поезда. помните - в поездах люди выговаривались!

1
Химера
Химера

Помню,это довольно частое мнение, для меня иногда даже очередь, в советское время.

1
ЕД
Евгений Дятченко

Ну это,я думаю, далеко не со всеми случается. Но есть такое. Ведь кому-то нравится секс по телефону.И даже получают удовлетворение. Это зависимость от виртуальности,а еще лень. Ленятся оторвать свой зад от домашнего кресла

11
0
Химера
Химера

Мне тоже понравилось))

1
ЕД
Евгений Дятченко

Меня можно найти в Фейсбуке,в Одноклассниках. Добро пожаловать

1
Химера
Химера

Меня там нет)) контакт и мейл))

1
ЕД
Евгений Дятченко

edyatchenko@mail.ru

1
Химера
Химера

Хорошо)) как на комп попаду))

1
Лекса
Лекса

Люди занимаются этим уже давно...Вспомните знакомства по переписке....тогда компов не было...Ну а остальное зависит от желания...могут и встретится...Кстати...не мало людей нашли свою любовь в инете...и живут дружненько.

23
0
Химера
Химера

Спорить не буду, но у меня несколько иное чувство.

1
Лекса
Лекса

Рада за вас.

1
Химера
Химера

Благодарю.

1
Лекса
Лекса

💐

1
Химера
Химера

😊

1
Сергей Перунов
Сергей Перунов

Про встретиться это потом. Я вот, что хотел спросить? Про Химеру - это откуда взялось? Да и виртуальная дружба есть. В чём проблема то? А химера это моя подруга. Правда виртуальная. Самое преданное животное.

5
0
Химера
Химера

О как, про подругу, преданное животное. Но подозреваю, что у меня ник этот раньше появился, чем у вашей подруги...хотя.

1
Сергей Перунов
Сергей Перунов

У моей подруги появился в 1986 году, до этого только пела по кабакам.

1
Химера
Химера

Ген появился, чуждый?

1
Сергей Перунов
Сергей Перунов

Да и потом я с ней расстался как партнёр, а остались как друзья, так как я выбрал себе жену.

1
Химера
Химера

Хорошо.

1
Га
Галина

Так скрашивается одиночество.....а любить нужно всегда, хоть реально, хоть виртуально...можно платонически--это как часть виртуального мира...для это человек наделен чувствами и эмоциями и этим он отлис

2
0
Га
Галина

....он отличается от тумбочки, например....ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!!

1
Химера
Химера

Хорошо, принято...

1
Сергей К.
Сергей К.

Виртуальные знакомства хороши только для общения когда вы постоянно сталкиваетесь с этими людьми например в игре ... остальное это просто способ провести время ... отдохнуть отвлечься от реальности

7
0
Химера
Химера

То есть, вы считаете, что познакомиться в интернете и подружится невозможно?

1
Сергей К.
Сергей К.

Можно ... но все относительно ... у кого то это реальность а для кого то это лишь развлечение ... но я знаю несколько пар которые поженились а познакомились в обычной игре ...видимо для них это реальность ...

1
Химера
Химера

Люди чаще стали уходить от реальных знакомств, как думаете?

1
Сергей К.
Сергей К.

согласен в этом вопросе ... для молодежи это конечно огромный минус ... а для людей в возрасте плюс

1
Химера
Химера

Вообщем то да, просто даже со своими, кто не рядом, поговорить.

1
Сергей К.
Сергей К.

великолепно и бесплатно

1
Химера
Химера

Да, абсолютно верно....

1
Владимир Пашута
Владимир Пашута

Восполнение недостатка реального общения не зависит от расстояний.Другое дело, что человеку всегда мало и рано или поздно появляется желание реальной встрече. Вот тогда и кончается любая сказка.

15
0
Химера
Химера

Конечно, принципы реальные, почему то к виртуальному пространству неприменимы.

1
Владимир Пашута
Владимир Пашута

Вот Вы и ответили на свой вопрос. Два разных мира и совместить их гораздо сложнее, чем это может показаться с первого взгляда. Да и многие просто много лукавят в виртуале.

1
Химера
Химера

Да собственно, я не ответа на вопрос искала, а мнением интересовалась. других людей)) И насчёт вышесказанной, мной, фразы. это тоже именно моё мнение, которое не обязательно будет совпадать с мнением других.

1
Химера
Химера

🤗

1
Дуняша
Дуняша

А что такое реальность)? "Любовь зла, полюбишь и козла", только окружающие видят козла, для влюблённой это принц)... Так что мы живём в своём мире иллюзий, и виртуальная не самый худший вариант).

3
0
Химера
Химера

Давайте мирно перейдем к первому варианту-дружба)(

1
Дуняша
Дуняша

Ну напримере любви), может быть и дружба). Я так думаю)...

1
Химера
Химера

Хорошо)) пусть будет))

1
Феечка На Шпилечках)))
Феечка На Шпилечках)))

виртуальный друг все равно же живой в реале. не с машиной же общаешься. даже, если не встретишься, все равно интересно с ним говорить, шутить, делиться мыслями, узнавать что-то новое для себя

4
0
Химера
Химера

Это конечно, но почему нам стало проще находить их в интернете, чем в реальности?

1
Феечка На Шпилечках)))
Феечка На Шпилечках)))

всё течет, все изменяется

1
Химера
Химера

Хорошо))

1
Александр ))
Александр ))

Вертуальная, если она действительно зацепила, требует реального подтверждения... Я женился, познакомившись по телефону... При встречи оказалось, что голос полностью соответсвовал реалу...

20
0
Александр ))
Александр ))

Как спалось, нежилось??? Чьи умы удалось за нось "поправить"???

1
Химера
Химера

Ночь спокойная, зачем кого то трогать, пусть отдыхают))

1
Александр ))
Александр ))

Да и то верно, было бы за что...

1
Химера
Химера

По крайней мере, было бы за какие провинности...

1
По
Повторюшка

Насколько нужно желать уйти от реальности, чтобы искренне поверить в виртуальную дружбу и любовь (при условии, что вы вряд ли встретитесь ) или причина в чём то другом. Ваше мнение?

0
0
Владимир Гончаров
Владимир Гончаров

мне кажется, что виной тому ЛЕНЬ! лень оторвать свой зад от кресла и идти на встречу. куда проще поговорить ни о чём и ни каких цветов, конфет вина и ли тортика.. ( но это не про меня)))

99
0
Химера
Химера

Не)) вот теперь холодно, поскольку ещё и мороз))

1
Владимир Гончаров
Владимир Гончаров

с понедельника потеплеет

1
Химера
Химера

Даже вроде с сегодня понемногу обещали.

1
Владимир Гончаров
Владимир Гончаров

утро или уже день, но прохладно)))

1
Химера
Химера

Пока да)) в минусе

1
Нина Китаева
Нина Китаева

Я по гороскопу крыса, то-есть реалистка, но почему- то верю в вертуальную дружбу, в любовь нет. В прозе ру напечатаны мои рассказы, может вам подскажут они ответы на ваши вопросы.

1
0
Химера
Химера

Ну собственно, здесь не только желание ответа, но и желание просто услышать мнение. А про рассказы, поняла, вполне возможно что и почитаю.

1
Владимир Филиппов
Владимир Филиппов

В дружбу или в любовь? Это разные вещи. Я например подружился в интернете с Верой Чуканцовой, и в результате нашей дружбы удалось создать такие песни -

7
0
Химера
Химера

Красиво. Ну это скорее соавторство и содружество, это как раз вполне понятно.

1
Владимир Филиппов
Владимир Филиппов

И дружба тоже. Но любить виртуально - это уже болезнь. В крайнем случае, встретиться, пообщаться и определиться. Для начала через скайп.

1
Химера
Химера

Возможно и так, начинается лишь виртуально.

1
Владимир Филиппов
Владимир Филиппов

Если понравился клип, послушайте ещё один. )))

1
Химера
Химера

Спасибо, послушаю, у вас там не один на странице.

1
Владимир Филиппов
Владимир Филиппов

Можно здесь посмотреть, там почти все записанные, или видео, или аудио - http://www.parroslab.com/rus/music/list.html

1
Химера
Химера

Хорошо

1
RT
Rigi Tibi

О, глаза — значительная вещь. Вроде барометра. Все видно — у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится.

5
0
Химера
Химера

И виртуально их не увидеть, так же как и за темными стеклами...

1
RT
Rigi Tibi

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

1
Химера
Химера

При том и они могут быть добры, и счастливы этим

1
RT
Rigi Tibi

могут быть

1
Химера
Химера

Да

1
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Точно - никто не знает, Объективно - по ходу жизни, по обстоятельствам, субъективно- как Бог пошлёт. Но все перекрывает (у женщин особенно) настроение. З павагай к стихи.ру

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему со становлением индустриального общества воздействие человека на природу усилилось?
Фашизм, нацизм, национализм - хорошо или плохо?
мяч брошен вертикально вверх со скоростью 16м/с . На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной э
Почему вода в водоёмах подо льдом не замерзает?
Помогите в химии, пожалуйста...!
Помогите разобрать любое стихотворение по фонетическим средстрам выразительности)
Вовку как не спросят, у него один ответ-да вы ошибаетесь, да я с вами не согласен, как будто ему вопросы не народ задает?
Прочитайте текст. Переведите его письменно.
как отличить правую лучевую кость от левой? И как отличить правую локтевую кость от левой ?
пож-та помогите решить задачку по медицине! - Только для знающий людей!
Почему в конечном счете крестьянство поддержало красных?
Что делают металлические свойства элементов в ряду Mg-Ca-Sr-Ba
Как научиться петь ?
Народ, помогите с русским языком пожалуйста, очень надо
Почему Сартр считал свою теорию гуманистической?