Химера

Насколько нужно желать уйти от реальности, чтобы искренне поверить в виртуальную дружбу и любовь (при условии, что вы вряд ли встретитесь ) или причина в чём то другом. Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Егор Рукин

Многие не надеются найти со всех смыслах СВОЕГО человека в пределах того круга реальных знакомств, что у них есть на сегодня. Поэтому пускались и пускаются порой во всякие авантюры. И интернет среди последних - самый лёгкий и удобный вариант.

Химера

Это значит, в своих кругах не нашли, за неимением лучшего отправились подальше?

Егор Рукин

Да, часто именно так.

Химера

Да, доказывают многие, что это вполне возможно. Благодарю.

Егор Рукин

Надо надеяться. Удачи!

Химера

И вам, всего наилучшего.

Вика Казакова

Дружба-это созвониться,когда неприятности,распить с подружкой бутылочку сухого) это сходить на пикник с шашлыком или в кафе на кофе с пирожными,обсудить что хотите) про любовь и говорить нечего-с интернетным общением у любви ничего общего)

Химера

Не могу быть столь категорична)) но мнение вполне понятное))

Вика Казакова

Я после развода,помню,так заигралась в интернет,что на полном серъезе воспринимала интернетную переписку как жизнь) когда очнулась-так удивилась)) жизни реальной) и порадовалась ей в обычном формате,чего и всем советую))

Химера

Так вопрос не личный)) как раз вот о том, не становимся ли мы ленивыми и ь готовыми пропустить реальность мимо себя))

Вика Казакова

Становимся) личное общение требует больше душевных затрат и нам лень)

Химера

Похоже на то, а жаль.

Наталья Лысенко

Без желания встречи, это не более, чем адреналиновая игра воображения... мне думается, что дело не в уходе от реальности... просто более удобный способ получения необходимых эмоций... менее затратный, во многих смыслах.. и более безопасный... )

Химера

Вполне возможно и так, но если эта мнимая безопасность затянет, то не станет ли в реальности просто неинтересно?

Наталья Лысенко

А если есть интерес в реале... виртуальные отношения теряют свою притягательность и сходят на нет...

Андрей

сперва надо понять, влюблена или просто так,а когда поймёшь,что полюбила не фото(это про виртуальную любовь) и тебе откроется такое чувство, как твоя душа любятся с той душой по которому ты сохнуть начнёшь. НО!!! это не всём дано в этом мире

Химера

Так это так и в реальной жизни, тогда почему всё больше мы этого в интернете ищем?

Андрей

в интернете мы более раскрепощены и иногда поступаем не так как в реале, наверное тут более тонкий мир от чего ты влюбляешься не в тело,типа его ощущаешь,а в душу другого человека которая находиться далеко. и если они как бы начинают любиться (души) и ты сама это поймёшь

Химера

А как понять, тем более на расстоянии, искреннее ли это...

Андрей

ну тут более сложно, да и обмануть могут,типа поиграются и ....

Ва
Валентина

Когда в реальности тяжело и не знаешь как всё изменить ,то помогает виртуальный мир всё легко и просто и дружба и любовь и самое главное это тебя не чем не обязывает и это классно,ведь в виртуальном мире встречаются такие же как и ты😄

Химера

А если встретиться такой, которому не надо легкости а хочется, чтобы всё всерьез?😉

☮Зеркало☮

Хоспади. Половина человечества верит в любовь и покровительство виртуального дяди на небесах, которого они не только никогда не увидят и не услышат, но который им даже e-mail или sms-ку ни разу не отправит, а вы интернет-дружбе удивляетесь.

Химера

Зеркальце, свет мой. Ну даже вы как то невнимательно затормозили на первой части вопроса)) не удивляюсь я этому, не опровергаю и не доказываю, спрашиваю мнение о причинах, почему нам стало проще общаться в интернете, чем в реальности....

☮Зеркало☮

Химерочка, радость моя, видите ли, за долгое время общения с людьми я научился читать не только буквы и слова, но и тон, с которым написаны эти слова. В Интернете проще общаться по определению. Для этого не надо никуда ходить, не надо заранее назначать встречу, договариваться, согласовывать свои планы. По-моему, это понятно и так и вас же не это интересует. В своём вопросе вы изначально утверждаете, что люди якобы пытаются уйти от реальности, хотя это утверждение сомнительно и нуждается в доказательстве, но вы преподносите это как самоочевидный факт и спрашиваете только про степень этого желания. Дальше для усиления эффекта вы добавляете слово "искренне", так, словно люди, о которых вы говорите, перестали отдавать отчёт в том, что они делают и для них виртуальная дружба важнее реальной, хотя это тоже нуждается в доказательствах. Почему бы, например, не предположить, что такие люди пытаются уйти не от реальности, а от одиночества? Почему не предположить, что такие люди испытывают сложности в общении, а в Интернете они могут раскрыть себя? Почему надо остановится на одном варианте, который ничем не лучше других?

Химера

Спасибо)) долго обдумывала формулировку, но предположить такого интерпретации никак не могла)) я на своём опыте знаю всю первую часть вопроса, как тогда её прочувствовала, и написала. А вот последние три вопроса, вполне можно принять как ваше мнение, думаю. И я с этим вполне согласна.

Фрик Адель К.

Вот меня сильно озадачила формулировка.... Мухи отдельно, котлеты отдельно.... Или я опять идеализирую, но нет виртуальной дружбы и любви. Просто есть любовь и дружба. И - встречи тоже не такая уж невозможная вещь. На одной планете живём.

Химера

Эх... Иногда сбываются ненужные мечты...а иногда хотелось бы чтобы сбылось, а это химеры))

Фрик Адель К.

Ну ладно, не надо грустить....

Химера

Не будем))

Химера

🍒😘

Маргарита

душе надо найти удовлетворения в откровениях. А эти откровения и любови всякие не испортят вам жизнь. А состояние души.... Типа эффекта плацебо. Думаю,что многим помогает...Ожидание счастья,как говорят,лучше чем само счастье)))

Химера

У моего коллеги, подобное клише было любимым)) вот никогда этого не понимала, разве может быть то что сбылось, хуже мечты о том, чтобы это сбылось?))

Маргарита

Ну это типа как ждешь этот Новый год.. готовишься в предвкушении чего-то... А он БАЦ! и прошёл совсем обычно...

Химера

Ну да, или таким путём... Не стану готовиться к празднику, а то в прошлом году готовилась, готовилась и готовая совсем к празднику была))

Маргарита

Мы ко всему готовимся в душе..в голове,в мыслях... и весь мир у нас в голове нашей.... И живем мы в том же ,своём внутреннем мире. Как нам нравится,так мы его и видим.

Химера

Ну что же, вообщем с этим спорить не буду))

Маргарита

И более того..Даже если мы о чём-то не думаем и не знаем,то это не значит ,что этого нет. Как вся наша жизнь многогранна...... и еще многого не видели...Так и уйдём не ведая((((

Химера

Всё нереально ведать, просто добавляется быстрее чем узнаём. Так что не верьте, если кто то скажет, я знаю всё!

Сысо Александр

Ерунда! Я в 60 лет в одноклассниках встретил своих друзей и одноклассников, (с ними я не виделся 48лет) родственников их детей и внуков. Многих я вообще не знал, но очень рад что их повстречал. Дети и внуки может у меня побывают.

Neli Vatzadze

prosti,zabud,raduisia,ia,nikogda.ni.dam.osebe,napomnit

Химера

А... Это типа ревновать приходили 😃😃😃

Сысо Александр

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО, НО КТО ЗНАЕТ. БОИШЬСЯ, В ЛЕС НЕ ХОДИ.

Химера

Чего, чего? Лес недалеко, не мне его бояться))

Сергей Кравченко

Вы знаете я в это верю! Мне 59 . но жизнь была трудная! Моих лучших друзей давно нет в этой жизни.Мне иногда поговорить не скем. жене не все скажешь! Верю. что может женщина стать вдалеке близкой. Но не подумайте .что я этого ищу!

Химера

Я не о поиске, вполне могу понять, общение иногда бывает видимо нужно и такое, когда человек далеко. Иногда думаю, а может это наша тоска по эпистолярному жанру, и по тому, что мы теперь письма писать перестали...

Сергей Кравченко

Письма- это было прекрасно! Но нет я с Вами не соглашусь.Просто люди стали более одинокие.

Химера

Или более инертные?

Сергей Кравченко

Нет. именно одинокие! Потом в Интернете эффект поезда. помните - в поездах люди выговаривались!

Химера

Помню,это довольно частое мнение, для меня иногда даже очередь, в советское время.

Евгений Дятченко

Ну это,я думаю, далеко не со всеми случается. Но есть такое. Ведь кому-то нравится секс по телефону.И даже получают удовлетворение. Это зависимость от виртуальности,а еще лень. Ленятся оторвать свой зад от домашнего кресла

Химера

Мне тоже понравилось))

Евгений Дятченко

Меня можно найти в Фейсбуке,в Одноклассниках. Добро пожаловать

Химера

Меня там нет)) контакт и мейл))

Евгений Дятченко

edyatchenko@mail.ru

Химера

Хорошо)) как на комп попаду))

Лекса

Люди занимаются этим уже давно...Вспомните знакомства по переписке....тогда компов не было...Ну а остальное зависит от желания...могут и встретится...Кстати...не мало людей нашли свою любовь в инете...и живут дружненько.

Химера

Спорить не буду, но у меня несколько иное чувство.

Лекса

Рада за вас.

Химера

Благодарю.

Лекса

💐

Химера

😊

Сергей Перунов

Про встретиться это потом. Я вот, что хотел спросить? Про Химеру - это откуда взялось? Да и виртуальная дружба есть. В чём проблема то? А химера это моя подруга. Правда виртуальная. Самое преданное животное.

Химера

О как, про подругу, преданное животное. Но подозреваю, что у меня ник этот раньше появился, чем у вашей подруги...хотя.

Сергей Перунов

У моей подруги появился в 1986 году, до этого только пела по кабакам.

Химера

Ген появился, чуждый?

Сергей Перунов

Да и потом я с ней расстался как партнёр, а остались как друзья, так как я выбрал себе жену.

Химера

Хорошо.

Га
Галина

Так скрашивается одиночество.....а любить нужно всегда, хоть реально, хоть виртуально...можно платонически--это как часть виртуального мира...для это человек наделен чувствами и эмоциями и этим он отлис

Га
Галина

....он отличается от тумбочки, например....ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!!

Химера

Хорошо, принято...

Сергей К.

Виртуальные знакомства хороши только для общения когда вы постоянно сталкиваетесь с этими людьми например в игре ... остальное это просто способ провести время ... отдохнуть отвлечься от реальности

Химера

То есть, вы считаете, что познакомиться в интернете и подружится невозможно?

Сергей К.

Можно ... но все относительно ... у кого то это реальность а для кого то это лишь развлечение ... но я знаю несколько пар которые поженились а познакомились в обычной игре ...видимо для них это реальность ...

Химера

Люди чаще стали уходить от реальных знакомств, как думаете?

Сергей К.

согласен в этом вопросе ... для молодежи это конечно огромный минус ... а для людей в возрасте плюс

Химера

Вообщем то да, просто даже со своими, кто не рядом, поговорить.

Сергей К.

великолепно и бесплатно

Химера

Да, абсолютно верно....

Владимир Пашута

Восполнение недостатка реального общения не зависит от расстояний.Другое дело, что человеку всегда мало и рано или поздно появляется желание реальной встрече. Вот тогда и кончается любая сказка.

Химера

Конечно, принципы реальные, почему то к виртуальному пространству неприменимы.

Владимир Пашута

Вот Вы и ответили на свой вопрос. Два разных мира и совместить их гораздо сложнее, чем это может показаться с первого взгляда. Да и многие просто много лукавят в виртуале.

Химера

Да собственно, я не ответа на вопрос искала, а мнением интересовалась. других людей)) И насчёт вышесказанной, мной, фразы. это тоже именно моё мнение, которое не обязательно будет совпадать с мнением других.

Химера

🤗

Дуняша

А что такое реальность)? "Любовь зла, полюбишь и козла", только окружающие видят козла, для влюблённой это принц)... Так что мы живём в своём мире иллюзий, и виртуальная не самый худший вариант).

Химера

Давайте мирно перейдем к первому варианту-дружба)(

Дуняша

Ну напримере любви), может быть и дружба). Я так думаю)...

Химера

Хорошо)) пусть будет))

Феечка На Шпилечках)))

виртуальный друг все равно же живой в реале. не с машиной же общаешься. даже, если не встретишься, все равно интересно с ним говорить, шутить, делиться мыслями, узнавать что-то новое для себя

Химера

Это конечно, но почему нам стало проще находить их в интернете, чем в реальности?

Феечка На Шпилечках)))

всё течет, все изменяется

Химера

Хорошо))

Александр ))

Вертуальная, если она действительно зацепила, требует реального подтверждения... Я женился, познакомившись по телефону... При встречи оказалось, что голос полностью соответсвовал реалу...

Александр ))

Как спалось, нежилось??? Чьи умы удалось за нось "поправить"???

Химера

Ночь спокойная, зачем кого то трогать, пусть отдыхают))

Александр ))

Да и то верно, было бы за что...

Химера

По крайней мере, было бы за какие провинности...

По
Повторюшка

Насколько нужно желать уйти от реальности, чтобы искренне поверить в виртуальную дружбу и любовь (при условии, что вы вряд ли встретитесь ) или причина в чём то другом. Ваше мнение?

Владимир Гончаров

мне кажется, что виной тому ЛЕНЬ! лень оторвать свой зад от кресла и идти на встречу. куда проще поговорить ни о чём и ни каких цветов, конфет вина и ли тортика.. ( но это не про меня)))

Химера

Не)) вот теперь холодно, поскольку ещё и мороз))

Владимир Гончаров

с понедельника потеплеет

Химера

Даже вроде с сегодня понемногу обещали.

Владимир Гончаров

утро или уже день, но прохладно)))

Химера

Пока да)) в минусе

Нина Китаева

Я по гороскопу крыса, то-есть реалистка, но почему- то верю в вертуальную дружбу, в любовь нет. В прозе ру напечатаны мои рассказы, может вам подскажут они ответы на ваши вопросы.

Химера

Ну собственно, здесь не только желание ответа, но и желание просто услышать мнение. А про рассказы, поняла, вполне возможно что и почитаю.

Владимир Филиппов

В дружбу или в любовь? Это разные вещи. Я например подружился в интернете с Верой Чуканцовой, и в результате нашей дружбы удалось создать такие песни -

Химера

Красиво. Ну это скорее соавторство и содружество, это как раз вполне понятно.

Владимир Филиппов

И дружба тоже. Но любить виртуально - это уже болезнь. В крайнем случае, встретиться, пообщаться и определиться. Для начала через скайп.

Химера

Возможно и так, начинается лишь виртуально.

Владимир Филиппов

Если понравился клип, послушайте ещё один. )))

Химера

Спасибо, послушаю, у вас там не один на странице.

Владимир Филиппов

Можно здесь посмотреть, там почти все записанные, или видео, или аудио - http://www.parroslab.com/rus/music/list.html

Химера

Хорошо

Rigi Tibi

О, глаза — значительная вещь. Вроде барометра. Все видно — у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится.

Химера

И виртуально их не увидеть, так же как и за темными стеклами...

Rigi Tibi

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

Химера

При том и они могут быть добры, и счастливы этим

Rigi Tibi

могут быть

Химера

Да

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Точно - никто не знает, Объективно - по ходу жизни, по обстоятельствам, субъективно- как Бог пошлёт. Но все перекрывает (у женщин особенно) настроение. З павагай к стихи.ру