Diana Adamiya

Помогите разобрать любое стихотворение по фонетическим средстрам выразительности)

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Самые простые средства выразительности в фонике - это ассонанс и аллитерация. Ассонанс — приём фонической организации текста, особенно стихотворного: повторение гласных звуков — в отличие от аллитерации (повтора согласных) . Пример:
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки —
Французы тут как тут.
М. Ю. Лермонтов
Аллитера́ция — повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении, придающее ему особую звуковую выразительность (в стихосложении) . Пример:
Лет до ста
расти
нам без старости.
Год от года
расти
нашей бодрости.
Славьте,
молот и стих,
землю молодости.
— Маяковский, В. В. Хорошо!

Ma
Marian

Така акаввп Нет равится