Андрей Григорьев

На пост главы государства на выборах претендуют двое. Один - отважный воин, герой, спасший Отечество от врага, уважаемый всем народом, имеющий опыт командования. Второй - 16-летний подросток, тихий, незаметный, мало кому известный, ничего не умеющий, никем не руководивший и во всем полагающийся на отца. Как вы думаете, кто будет избран?

Ответы · страница 3
Людмила Быченко

Герой спасший Отечество!

Андрей Григорьев

Увы, Дмитрию Пожарскому не прокатило. Выбрали царем подростка Мишу Романова.

Людмила Быченко

Спасибо, Андрей., за такой познавательный коментарий.

Людмила Журавлева

Смотря кто отец мальчика

Андрей Григорьев

Патриарх Филарет (Федор). А мальчик - Михаил Федорович Романов. Год выборов - 1613.

Татьяна

ну прям Путин и Медведев

Андрей Григорьев

Нет, Это Пожарский и Романов

Владимир Кириллов

Тот, у кого больше денег.

Mila Yuzjalina

А отец то кто? Этот Воин?

Андрей Григорьев

Первый - Дмитрий Пожарский, второй - Михаил Романов

Belich Roman

тот, кого привлекут... ;-))

Александр Шебалин .

Тот,у кого денег больше.

Куколка.

уважаемый всем народом.

Володя

у кого деньги побольше

Андрей Григорьев

Ну какие там деньги были у Миши Романова....)

Светлана Филюкова

БЫЛ ТИХИЙ, НЕЗАМЕТНЫЙ..

Андрей :\>_

как кто? Путин конечно

Андрей Григорьев

Нет, это был Михаил Романов

Юрий Добронравов

Смотря, кто папа.☺️

Андрей Григорьев

Папа был патриархом - у подростка.

Юрий Добронравов

Это реальный случай или полет фантазии? А вообще, власть в России со времен хана Батыя менялась только двумя способами - престолонаследием и переворотом. Чей "папа" мощнее, тот и будет "избран".

Андрей Григорьев

Ну какой же полет фантазии? 1613 год, выборы нового царя и новой династии. Герой и спаситель России Дмитрий Пожарский даже не рассматривался всерьез, выбрали царем мальчика Мишу Романова, сына патриарха Филарета (Федора).

Юрий Добронравов

Да, признаться, думал более современными категориями.👍

Геннадий Федорченко

несомненно малолетка

.... Реус

А государство какое?

Андрей Григорьев

Россия, 1613 год

.... Реус

В России уже были всеобщие выборы!

Андрей Григорьев

Земский Собор выбирал царя.

.... Реус

Ну, там свои интересы были.

Людмила Чурюкина

а вот интересно кто?

Андрей Григорьев

Вспомните историю России - Земский собор 1613 г., выбиравший нового царя...

Людмила Чурюкина

история это другое. а если эту загадку к настоящему времени применить

Андрей Григорьев

В настоящее время 16-летнего к выборам не допустят.

Людмила Чурюкина

если исключение Вы за кого бы голосовали?

Андрей Григорьев

Я бы за первого....

Людмила Чурюкина

я бы наверное воздержалась от голосования

Надежда Из Сибири.

Не ужели подросток?

Андрей Григорьев

Конечно, именно его и избрали царем всея Руси в 1613 г.

Надежда Из Сибири.

Интересно как. И кто это царь был?

Андрей Григорьев

Михаил Романов. А первым в моем вопросе назван Дмитрий Пожарский. Его кандидатуру даже всерьез не обсуждали.

Надежда Из Сибири.

И выбрали.

Татьяна

16 летний подросток

Андрей Григорьев

Так и вышло

Stormbringer

тот , за кем бабло

Андрей Григорьев

1613 год...

Stormbringer

тут я пас...

Андрей Григорьев

Земский собор 1613 г. выбирал нового царя. Претендовали Дмитрий Пожарский и Михаил Романов.......

Stormbringer

и выбрали Романова ?

Андрей Григорьев

А кого ж еще?

Ольга Бельш

ДУМАЮ,ЧТО ПЕРВЫЙ

Андрей Григорьев

А вот выборщики в 1613 году решили иначе.

Антон (Ulysses)

Михаила избрали

Андрей Григорьев

Правильно!!!

Антон (Ulysses)

но думаю, что все помнили кто у него отец )

Андрей Григорьев

Патриарх Филарет

Антон (Ulysses)

именно ) полагаю, что это был основной мотив при голосовании

Андрей Григорьев

И еще то, что Мишей было легко манипулировать до поры до времени.

Галина Нагорская

а ты как думаешь

Андрей Григорьев

Я не думаю, а знаю, кого избрали в 1613 году

Галина Нагорская

умница что знаешь, скажжи

Андрей Григорьев

Михаил Романов.

Галина Нагорская

спасибочки

Галина Дубровник

папенькин сынок

Андрей Григорьев

Так и было.

Галина Дубровник

противно-то как.

Андрей Григорьев

Это был Михаил Романов. Выборы проходили в 1613 г. А упомянутый первым Дмитрий Пожарский пролетел.

Ве
Вера

Смотря кто отец

Андрей Григорьев

Таких историй наверное у каждого преподавателя вагон. Мне недавно на межфаке заявили, что Александр Невский победил немцев под Сталинградом.

Ве
Вера

Да уж,про историю я вообще молчу- они её не знают совсем!!!! Если лет 15 назад студент мне говорил,что Сталина о войне предупреждал Штирлиц. То нынешние не знают кто такой Штирлиц

Андрей Григорьев

Да и Штирлица наверное знают лишь по анекдотам.

Ве
Вера

И их не знают. Недавно один врывается в аудиторию с воплем "Сёрен,а Караганда оказывается иивправду есть!" Второй ему" да ладно! А я думал просто поговорка "где? В Караганде!" оба так искренне веселились)))

Андрей Григорьев

А ведь кроме шуток - многие молодые люди думают, что Караганда - это не город, а просто созвучие.

Екатерина Плющенко

неужели второй?

Екатерина Плющенко

а кто он?

Андрей Григорьев

Михаил Романов избран царем в 1613

Валерий Бреславский

Конечно первый!

Андрей Григорьев

А на самом деле выбрали второго. В 1613 году Земским собором.

Валерий Бреславский

А как им потом ЖИЛОСЬ?

Андрей Григорьев

Нормально обоим.