Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Почему весна вызывает грусть?

9207
978
2
Ответы · страница 4
Ольга Усольцева
Ольга Усольцева

У меня грусть и тоску вызывает осень , а весна - бодрость , желание жить и радоваться каждому новому дню

2
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Утро красит нежным светом...

1
Ольга Усольцева
Ольга Усольцева

Первомайскую песню вспомнили ? Ну как можно грустить весной , когда природа просыпается ...?

1
Тамара Бобровникова
Тамара Бобровникова

О нет я люблю весну ходить к реке в лес и надежды что скоро потеплеет и можно загорать и поехать к морю.

0
0
АК
Анна Каткова

У Вас какая-то установка неправильная! Весна, это же радость и красота! Срочно меняйте установку!😀

0
0
ЗЗ
Зося Зайчик

Может быть оттого, что с приходом весны ожидаешь в своей жизни чего-то нового, но этого не происходит.

0
0
Ма
Маша

Вспоминается много приятных моментов, которые прошли и их уже не повторить, не вернуть и не заменить(

0
0
Eugenia Brunz
Eugenia Brunz

Потому что с каждой весной года уходят.И понимаешь что таким каким был прошлой весной уже не будешь.

0
0
Ве
Вера

Потому что еще весна наступила календарная.. давайте к этому вопросу вернемся месяца так через два

3
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Не возражаю.

1
Ве
Вера

Тогда до встречи в мае под серенады соловьев)))

1
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Ну, что же, до встречи.

1
ЕП
Елена Плешкова

Мне кажется потому что она быстротечна, а лето ещё быстрее промелькнёт, а там и долгожданная ЗИМА!!!

0
0
НЩ
Нина Щербакова

по чему грусть ,весна все просыпается от зимы снег тает ,теплее становится как то веселее делается

0
0
Виталия
Виталия

Что Вы,какая грусть? Все оживает,цветет,пахнет.Как можно грустить весной.Весной нужно влюбляться.

0
0
Валентина Кусова
Валентина Кусова

Наооборот! Стоко дум столько радости !Снег тает Но у нас на севере весну увидим в мае.Снега -горы!!!!

0
0
Матильда
Матильда

Это потому что солнышко ещё не греет, как хотелось бы...ещё недельку потерпите и будет всё окей...)))

0
0
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Серо, сыро....подснежники" проявились, что снег скрывал- того и гляди наступишь! Не до веселья тут..

9
0
ММ
Мишка Могилевский

Тебе уже успели что ли?..))

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, я чемодан собираю, на рейс регистрируюсь...В поте лица!))0

1
ММ
Мишка Могилевский

Уже тронулась?.. В хорошем смысле этого слова..))

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Завтра, с утренним обозом!

1
ММ
Мишка Могилевский

Счастливого пути и мягкой посадки..)))🌹☺️

1
Ирина Луцьо
Ирина Луцьо

Кому как. И не грусть,а наоборот врывается адреналином! А вот осень-да.Хотя,и тут можно поспорить.

0
0
ГЗ
Галина Золотарева

Но не всегда же...Глянешь на цветущие нарциссы ,синие пролески -и такая радость и умиление в душе!

0
0
Ko
Konrad

обычная реакция организма на природные изменения ,недостаток витаминов... "весенняя депрессия".

2
1
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

У Пушкина тоже?

1
Ko
Konrad

.....Э......А КТО ЭТО??........))))))))

1
Натали
Натали

Вообще то осень всегда вызывает грусть, а весна вселяет надежду, что может лето все таки будет!!

0
0
СК
Светлана Ким

Что вы! Весной природа просыпается и идет прилив новых сил. Вот осенью --действительно грустно!

0
0
ГБ
Галина Башкова

Не знаю, у меня весной, глядя на рождение новой зелени, только прилив энергии и чувство радости

0
0
Валентина
Валентина

Лично мне- радость........любовь.........прекрасные ощущения ! Природа оживает ! Как можно грустить ?

5
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Теперь моя пора: я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены.
Суровою зимой я более доволен,
Люблю ее снега; в присутствии луны
Как легкий бег саней с подругой быстр и волен,
Когда под соболем, согрета и свежа,
Она вам руку жмет, пылая и дрожа!

1
Валентина
Валентина

Весна, весна.
Текут ручьи,
Весна, весна.
Летят грачи,
Весна, весна.
Цветут цветы,
Пришла весна,
Как рады мы!

1
KS
Konstantine Samohin

...выйду вдохну... ночной ледяной чистоты ближе на шаг сталя яркие зимние звёзды...

1
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Но, позвольте: "текут ручьи, грачи, как рады мы" - разве это рифмоплетство, к тому же еще неуклюжее, разве можно располагать рядом с пушкинской строфой?

1
Валентина
Валентина

Пушкин А.С. «Еще дуют холодные ветры…»


Ещё дуют холодные ветры
И наносят утрени морозы.
Только что на проталинах весенних
Показались ранние цветочки,
Как из чудного царства воскового,
Из душистой келейки медовой
Вылетела первая пчёлка,
Полетела по ранним цветочкам
О красной весне поразведать:
Скоро ль будет гостья дорогая,
Скоро ли луга позеленеют,
Скоро ль у кудрявой у берёзы
Распустятся клейкие листочки,
Зацветёт черёмуха душиста.

1
Вера Пичугина
Вера Пичугина

у кого как,у меня как раз наоборот...если это,конечно,настоящая весна,а не как в этим году лето.

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Об этом очень хорошо сказал Алексей Толстой в своем стихотворении: "Во дни минувшие бывало..."

2
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Процитируйте пожалуйста!

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Во дни минувшие бывало,

1
Lika Vergen
Lika Vergen

А что тут непонятного 🙂. После длинной зимы организм страдает- авитаминоз и нехватка солнца

0
0
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

потому что впереди много работы на даче. А возле компа лучше сидеть чем ковыряться лопатой

1
0
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Ответ принимается!

1
Старик Ромуальдыч
Старик Ромуальдыч

Потому что из-за огромного кол-ва собачьего дерьма повсюду , город превпащаеися в клоаку .

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
гадания!!!!магия!!!! что ждет нас с мужем в 2013 году? Юля 19.03.1987 Вася 06.05.1980
Объясните пожалуйста, куда с аккумулятора может уходить напряжение, если машина стоит без сигналки и все выключено (2115)
Не гаснет индикатор открытой или неплотно закрытой двери у Toyota Corolla
Помогите найти здравое определение моему сну
в каком году ждёт беременность? спасибо
кто рано встает тому?)
через что делают такой эффект? скажите программу
2 - Как привязать человека?
Помогите вспомнить стихотворение
Вы веруете в сына плотника, созданного по образу и подобию?
Вопрос по Assassin’s Creed 3. Будет ли Акелла выпускать DLC в коробочном (на дисках) варианте ?
Можно ли узнать возраст цикаса
В каких питомниках в Алматы можно оставить кошку на время отъезда в отпуск за границу?
Господь Бог проявляет себя от уровня ОСОЗНАНОСТИ? Как мы осознаем Господа Бога ?
Чьи руки нежнее-женские или мужские?