Вадим Дорог.

Почему весна вызывает грусть?

Ответы · страница 4
Ольга Усольцева

У меня грусть и тоску вызывает осень , а весна - бодрость , желание жить и радоваться каждому новому дню

Вадим Дорог.

Утро красит нежным светом...

Ольга Усольцева

Первомайскую песню вспомнили ? Ну как можно грустить весной , когда природа просыпается ...?

Тамара Бобровникова

О нет я люблю весну ходить к реке в лес и надежды что скоро потеплеет и можно загорать и поехать к морю.

Анна Каткова

У Вас какая-то установка неправильная! Весна, это же радость и красота! Срочно меняйте установку!😀

Зося Зайчик

Может быть оттого, что с приходом весны ожидаешь в своей жизни чего-то нового, но этого не происходит.

Ма
Маша

Вспоминается много приятных моментов, которые прошли и их уже не повторить, не вернуть и не заменить(

Eugenia Brunz

Потому что с каждой весной года уходят.И понимаешь что таким каким был прошлой весной уже не будешь.

Ве
Вера

Потому что еще весна наступила календарная.. давайте к этому вопросу вернемся месяца так через два

Вадим Дорог.

Не возражаю.

Ве
Вера

Тогда до встречи в мае под серенады соловьев)))

Вадим Дорог.

Ну, что же, до встречи.

Елена Плешкова

Мне кажется потому что она быстротечна, а лето ещё быстрее промелькнёт, а там и долгожданная ЗИМА!!!

Нина Щербакова

по чему грусть ,весна все просыпается от зимы снег тает ,теплее становится как то веселее делается

Виталия

Что Вы,какая грусть? Все оживает,цветет,пахнет.Как можно грустить весной.Весной нужно влюбляться.

Валентина Кусова

Наооборот! Стоко дум столько радости !Снег тает Но у нас на севере весну увидим в мае.Снега -горы!!!!

Матильда

Это потому что солнышко ещё не греет, как хотелось бы...ещё недельку потерпите и будет всё окей...)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Серо, сыро....подснежники" проявились, что снег скрывал- того и гляди наступишь! Не до веселья тут..

Мишка Могилевский

Тебе уже успели что ли?..))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, я чемодан собираю, на рейс регистрируюсь...В поте лица!))0

Мишка Могилевский

Уже тронулась?.. В хорошем смысле этого слова..))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Завтра, с утренним обозом!

Мишка Могилевский

Счастливого пути и мягкой посадки..)))🌹☺️

Ирина Луцьо

Кому как. И не грусть,а наоборот врывается адреналином! А вот осень-да.Хотя,и тут можно поспорить.

Галина Золотарева

Но не всегда же...Глянешь на цветущие нарциссы ,синие пролески -и такая радость и умиление в душе!

Ko
Konrad

обычная реакция организма на природные изменения ,недостаток витаминов... "весенняя депрессия".

Вадим Дорог.

У Пушкина тоже?

Ko
Konrad

.....Э......А КТО ЭТО??........))))))))

Натали

Вообще то осень всегда вызывает грусть, а весна вселяет надежду, что может лето все таки будет!!

Светлана Ким

Что вы! Весной природа просыпается и идет прилив новых сил. Вот осенью --действительно грустно!

Галина Башкова

Не знаю, у меня весной, глядя на рождение новой зелени, только прилив энергии и чувство радости

Валентина

Лично мне- радость........любовь.........прекрасные ощущения ! Природа оживает ! Как можно грустить ?

Вадим Дорог.

Теперь моя пора: я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены.
Суровою зимой я более доволен,
Люблю ее снега; в присутствии луны
Как легкий бег саней с подругой быстр и волен,
Когда под соболем, согрета и свежа,
Она вам руку жмет, пылая и дрожа!

Валентина

Весна, весна.
Текут ручьи,
Весна, весна.
Летят грачи,
Весна, весна.
Цветут цветы,
Пришла весна,
Как рады мы!

Konstantine Samohin

...выйду вдохну... ночной ледяной чистоты ближе на шаг сталя яркие зимние звёзды...

Вадим Дорог.

Но, позвольте: "текут ручьи, грачи, как рады мы" - разве это рифмоплетство, к тому же еще неуклюжее, разве можно располагать рядом с пушкинской строфой?

Валентина

Пушкин А.С. «Еще дуют холодные ветры…»

Ещё дуют холодные ветры
И наносят утрени морозы.
Только что на проталинах весенних
Показались ранние цветочки,
Как из чудного царства воскового,
Из душистой келейки медовой
Вылетела первая пчёлка,
Полетела по ранним цветочкам
О красной весне поразведать:
Скоро ль будет гостья дорогая,
Скоро ли луга позеленеют,
Скоро ль у кудрявой у берёзы
Распустятся клейкие листочки,
Зацветёт черёмуха душиста.

Вера Пичугина

у кого как,у меня как раз наоборот...если это,конечно,настоящая весна,а не как в этим году лето.

Валентина Мезрина

Об этом очень хорошо сказал Алексей Толстой в своем стихотворении: "Во дни минувшие бывало..."

Вадим Дорог.

Процитируйте пожалуйста!

Валентина Мезрина

Во дни минувшие бывало,

Lika Vergen

А что тут непонятного 🙂. После длинной зимы организм страдает- авитаминоз и нехватка солнца

Владимир Асиновский

потому что впереди много работы на даче. А возле компа лучше сидеть чем ковыряться лопатой

Вадим Дорог.

Ответ принимается!

Старик Ромуальдыч

Потому что из-за огромного кол-ва собачьего дерьма повсюду , город превпащаеися в клоаку .