Виктор

Как ответить на вопрос:"Я что похожа на дуру?"

Ответы
Владимир Алгиз

1.Очень интересное слово "дуРАк", этимология его представляется следующей: "д" делать, "у" — умно, "РА" — бог, что означает "делающий разумно для РА" Со временем это слово прибрело извращенный смысл: делаешь разумно для Бога, но не для себя, значит глупый, не разумный человек. Этот пример свидетельствует о деградации человеческой морали. Близко здесь стоит и слово "думать", что означает: "делать умом", производить духовную работу. В связи со словом "дурак" поражает название древнего города, раскопанного в Междуречье на реке Евфрат (около 300 г. до н. э.), город этот назывался ДуРА-Европа. Здесь заметна связь ЕвфРАта и Европы (ЕвРАпы?), тогда название города могло звучать, как ДуРА-на-Евфрате, т. е. "Город благоверных на святой реке".

Виктор

мне нравится вариант:Дура -Европа.....она думает что если мы молчим,то она-умная.....ха-ха нам за молчание в школе 2 ставили!

Владимир Терентьев

Морозно
Тавал
Морозно. Воздух чист
И дышится легко…
Февральский день лучист,
А солнце высоко.
В себя заряд вдохну
На радость добрых дел.
Люблю тебя одну
И это мой удел.
Я жить с тобой хочу,
Меня не упрекай.
Настроен, по плечу,
Любовь оберегай.
Признаться так спешу,
Несу букет цветов.
- Любимой будь, прошу!
С тобой на всё готов.
С улыбкой встреть меня.
Морозно. Знай сама,
Что не прожить ни дня,
Пока у нас зима.
Теплом своим согрей
И это не порок.
Всё сбудется скорей,
Всему отмерен срок!
09 февраля 2018 года

Леонид Иванов

ст. славянское ДУРА - стоящий на пороге УРОВ. Ученик Ура, Уры высшая каста просвещённых. ТО как употребляют сейчас, подмена понятий

Виктор

Везде двойные стандарты.

Леонид Иванов

это ещё со времён христинизации

Светлана Хоменко

Жена ругается с мужем:-Я кручусь, как дура в колесе!-Муж: Не дура, а белка!- "У белки шуба есть, а я дура!" Так навеяло вопросом.

Виктор

Ну куплю ка я для начала клетку.

Светлана Хоменко

Золотую?🤔

Виктор

дА ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ТО -ПУСТЬ ПОРАДУЕТСЯ.

Светлана Хоменко

Все равно улетит на волю😊

Виктор

Ну на колесо её никто не затаскивал...........

Василий Сычёв

Можно такой вариант" Нет .... Что Вы ? Разве что иногда ...совсем немного ...некоторое сходство заметить можно..."

Ни
Ника

Вы мужчина?априори не можете быть на неё похожи..но..если сильно захотите.что же..все в Ваших силах!

Наташенька

Ни в коем случае не соглашаться!))).... "Что ты,Солнышко! Нет, конечно....Это дура похожа на тебя!")))))😂

Виктор

Ну всё-я пропал:это какая ещё дура?

Наташенька

😂😂😂 даа....действительно! Ну-ка колись!))))

Виктор

😄🌹👍

Валентин Красовитов

постоянно спрашиваю у гайцев , в ответ на вопрос вы вчера выпивали? при этом смотрюсь в зеркало ...

Татьяна Великодворская

надо ответить так :"Ты не поняла меня, дорогая!"...но с такими больше лучше не общаться...

Виктор

А разве "дуры"имеют цену?

Татьяна Великодворская

конечно, 3 копейки в базарный день.....

Armen Avanesov

Вопрос риторический,ответа не требует, смысл -я не такая дура,как ты себе вообразил(a)

Виктор

Да смысл тот,но как ответить?

Armen Avanesov

Вопрос риторический😀

Светлана Джавадова

Можно ответить ей,что она не похожа на дуру,просто не адекватно иногда себя ведет

~L
~Eva Lansca~

да дорогая, в данный момент ты себе это позволила наконец и я этому безмерно рад !!

Людмила Рудакова

А ответьте правдиво. Вы же так о ней думаете? А она, как дура, другое предполагает.

Марина Никитина

здесь применима теория относительности...- относительно кого то умна или дура...

Виталий Зайцев

Вот и радуйся, что только похожа!! ( Один из вариантов ответа! Самый лойяльный)

Виктор

👍

Виталий Зайцев

Вот и договорились!!

Ша
Шаганэ

извинитесь за дурной вопрос свой на который ответила дама вопросом..........😄

Вера Шепелева

На Вас села муха - не хочу ничего сказать плохого, но мухи редко ошибаются...

Марина

😆😆😆😆 нет не похожа, а в уме( ты и есть дура) классика жанра

Виктор

Ну вы же знайте,что женщина сразу думает не только за себя.......и ответы ,не сказанные мужчиной уже принадлежат ему.......

Марина

тогда надо спросить, как догадалась, намекая на ее недюжинный интеллект

Виктор

А может -промолчать?

Марина

так обычно и поступают, это неоригинально ))))

Виктор

А как насчёт:смолчишь-за умного сойдёшь.......а то туда же.

Марина

😆👍

Виктор

💐

Позитиф_Фный Человечек

Тебе только показалось или подойти к зеркалу,оно точно тебе скажет))

Се
Сергей

"нет не похожа" ( подразумевается - не похожа,а есть натуральная дура)

Владимир Ефимов

Это не вопрос. Это утверждение. А на утверждения можно не отвечать.

Парфэ Парфэ

Если правда, то положительно, если нет - как-то ещё.... По ситуации...)

Тahoe

да отвечай всегда так ... что ты ты похожа о очень умную и ласковую

Лера

Раз задает, то задумалась.. значит не уверена) А вы тем более))))))))

Виктор

Эвона как вы вырулили,а ведь не поспоришь.С наступающим Новым Годом,всех благ!!!

Лера

Спасибо)))) С Наступающим Новым годом!!

Дайлова Надежда Гомель

Пожать плечами и сказать: "Так вон их сколько вокруг! Сравните!"

Виктор

Я так и знала......правильно мне мама говорила.

Дайлова Надежда Гомель

Вы что девушка?

Виктор

Я просто отвечаю за неё,а мужику то как ответить.

Дайлова Надежда Гомель

Вот я и написала как ему ответить.