Ни
Никита

Некоторое время с моего телефона списывались деньги

Я не понимала, за что, но сегодня мое терпение лопнуло, я позвонила оператору (Билайн) и спросила, в чем дело. Там мне ответили, что я подписана на номер 2838, и практически каждый день с меня снимали по 10-20 рублей. Я попросила оператора отключить услугу, на что он мне ответил, что это не их проблемы, но после маленького скандала согласился выслать смс с инструкциями. (Кстати, в детализации счета указано, что 2838 - дополнительный сервис партнера) . Я сделала все, как сказано, Как оказалось, я подписана на сайт polezno.com. Никаких услуг они мне не предоставляли, только списывали деньги со счета. Ввела в поисковик, что это вообще за фишка такая, поисковик выдал несколько запросов, среди которых были жалобы на этот сайт. Как я понимаю, я не единственный человек, который НЕ подписывался на него. Есть энтузиазм разобраться в этом деле. Два вопроса: кто из столкнувшихся поддержит это и кто, например, может помочь с юридическими вопросами?

Поплаухин Валерий

Я тоже так попадал, жена и сын.
Я просто отключил работу с короткими смс и всё,так как можно просто лазить по сайтам и на что то нажать и пойдут списания не малых сумм, в данный момент мне сразу приходит сообщение о запрете коротких смс.
А в чём заключается этот сервис я так и непонял, чистый развод.