Андрей
Андрей

Почему со времён развала СССР труд рабочего класса стал таким дешёвым и неуважаемым, а спекуляция и воровство возведена в степень престижного способа заработка?

2022
152
21
Ответы · страница 2
Павел Ягуткин
Павел Ягуткин

Чего ж дешёвым-то?На хлеб то дают-чтоб не сдохли.Казнокрадам бошки то рубили бы,глядишь и порядок наступил.

5
0
Андрей
Андрей

За хлеб то благодарите хозяев?

1
Павел Ягуткин
Павел Ягуткин

На счёт хозяев не скажу,а начальство старается меня стороной обходить.

1
Павел Ягуткин
Павел Ягуткин

Класс.

1
Андрей
Андрей

Высший

1
Llll Jjjjj
Llll Jjjjj

а во времена СССР все это было дорогооплачиваемым...престижным и непрестижным?... если только в песТнях...

1
0
Андрей
Андрей

Да и песни были душевные... со смыслом

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Потому, что в СССР была ИДЕОЛОГИЯ работавшая на рабочего человека! Сейчас никакой идеологии нет!

0
0
Po
Pore

По легкой дорожке пошли, вдоль торговых рядов и бутиков. Верят лозунгу, что красота спасет мир.

17
0
Андрей
Андрей

Я бы с радостью... Так ведь на хрене ты сидишь.

1
Po
Pore

Не пристало мне на нем сидеть, он у тебя во рту, как всегда,, даже выговорить ни черта не в состоянии.

1
Андрей
Андрей

Больная видать тема... И по всей видимости любимая... Сочувствую... 😂 😜 😝 Привет Кличко. Он тебе просто друг или брат?

1
Po
Pore

Гуляй, Емеля.

1
Андрей
Андрей

Приятно познакомиться. А меня можешь звать просто Ваше Величество

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

А труд рабочего класса должен быть самым дорогим? А как учителя, врачи и т.п.? Это слуги класса?

3
0
Андрей
Андрей

Вы можете задать этот вопрос на своём профиле

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Это ответ на вопрос. Подумайте. Просто кончился гегемонизм

1
Андрей
Андрей

Значит вы не поняли вопроса. Я отвечаю лишь за то, что пишу, за то, что вам показалось я не отвечаю

1
Нейка
Нейка

Идеология такая....воровать почетно, а зарабатывать деньги своим трудом стыдно, перевертышь

7
0
Андрей
Андрей

Вам стыдно зарабатывать деньги честно?

1
Нейка
Нейка

Мне нет...я по другому не умею, Там выше я написала такая идеология, а не у меня такая идеология.....

1
Андрей
Андрей

Меня постоянно поражают категории люди, которые утверждают в отношении себя что они чуть ли не святые... вот как вы-НЕ УМЕЮ НЕЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. Если вы не откровенно врёте, то лукавите. Дурное дело не хитрое. И воровать уметь тоже не сложно, а уж возможности есть в этом деле у каждого. А вот ВЫБОР уже за каждым-как именно поступать. А из вашего утверждения я готов сделать вывод, что вы и рады бы быть как большинство, но Бог вас обделил данной порочной способностью. 🤣 😜

1
Нейка
Нейка

Объяснять вам всю свою жизнь не считаю нужным, каждый видит в людях то, что он видит в себе прежде всего, поэтому свое нутро вы тут хорошо вывернули, удачи.

1
Андрей
Андрей

Удача-удел ленивых диванных мечтателей, которые не вылезают из СПРАШИВАЛКИ. Оставьте ЕЁ себе. А ваша жизнь мне видна как на ладони. В ней нет ничего особенного и интересного

1
Нейка
Нейка

Дебил

1
Андрей
Андрей

Я вообще то думал что вы женщина. Но в любом случае приятно познакомиться. 😜 😝 🤣

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Вспомните, что нам пели во времена легендарной "перестройки" Горби, - и всё станет понятно).

14
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

))) Все нормы формируются людьми. Общество потому и общество, что в нём действуют одни и те же нормы нравственности (не мораль!). Нормы права часто изменяются людьми обладающими властью. Если же длительное время нарушаются нормы нравственности, общество дезинтегрируется. Возникают локальные общности людей со своими нормами нравственности ("воровская мораль", например).

1
Андрей
Андрей

Согласен. Не ожидал какого грамотного ответа. Вы даже разницу между нравственностью и моралью понимаете. Это редкость для пользователей подобного формата общения. Браво!

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Польщён Вашим комплиментом).

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Всё же дайте ответ на свой вопрос.

1
Андрей
Андрей

Как-нибудь на мою страницу заглянете полистайте вопросики Вот и побеседуем...

1
Валентина Сверчкова
Валентина Сверчкова

Потому что нас зомбировали фильмами,рекламой,политикой.Кто не имеет МИЛЛИОНА,тот быдло.

9
0
Андрей
Андрей

А если наоборот почему именно мнение миллионера вы выбрали для того, что бы на него опереться в своём ответе?

1
Валентина Сверчкова
Валентина Сверчкова

Нет ,просто мне очень обидно за себя за людей.Я никогда не имела и не имею таких накоплений,хотя 40 лет работала.

1
Андрей
Андрей

Если вам обидно за себя и за кого то другого у вас проблемы психологического характера. У вас комплексы вины и неполноценности. Это я вам как психолог заявляю с полной ответственностью

1
Валентина Сверчкова
Валентина Сверчкова

Дорогой,у меня с психикой все в порядке...

1
Андрей
Андрей

Обычно доказать или убедить в этом пытаются других именно ТЕ, кто обманывает себя и у кого как раз явные проблемы...

1
Николаич
Николаич

Да,раньше комерсант назывался спекулянтом,барыгой)))А теперь-предприниматель...

1
0
Андрей
Андрей

Вот именно! 👍

1
Куколка.
Куколка.

при СССР мы жили при социализме. а сейчас у нас капитализм. совсем другая жизнь.

0
0
Станислав Москва
Станислав Москва

Да и при СССР не очень-то платили. Особенно инженерно-техническому составу....

12
0
Андрей
Андрей

Ничего и луку мешок...

1
Станислав Москва
Станислав Москва

Неплохо бы.... Хоть в этом от Вас была бы польза...

1
Андрей
Андрей

А вы настолько меркантильны и расчётливы, что пытаетесь из ВСЕГО извлечь для себя пользу?

1
Станислав Москва
Станислав Москва

Прагматичен...

1
Илона Маска
Илона Маска

Плоды деиндустриализации. Украине светит то же самое, только быстрее и хуже.

0
0
Эльвира Пирогова
Эльвира Пирогова

Как было бы хорошо, что на этот вопрос ответило Вам наше правительство. НО!!!

7
0
Андрей
Андрей

Наше правительство состоит исключительно из людей с подвешенными языками. Они на любой вопрос найдут массу вариантов ответов, да ещё к тому же и вас убедят в том, что говорят они исключительно одну правду...

1
Эльвира Пирогова
Эльвира Пирогова

Это точно! Зачем тогда людям задавать такой вопрос? Итак всё понятно.

1
Андрей
Андрей

То есть мне нужно было спросить вашего разрешения прежде чем его задавать? Но если вы не видите смысла-это еще не означает, что его НЕТ. Возможно у вас проблемы со зрением

1
Эльвира Пирогова
Эльвира Пирогова

Не грубите взрослой женщине,уважаемый. Я прекрасно вижу. И имею право своё мнение высказать. А что, не всем нравится, так и должно быть. Сколько людей, столько и мнений, и не всегда они бывают правильными.

1
Андрей
Андрей

Конечно конечно... Взрослая женщина имеет ПРАВО. А люди остальных категорий одни лишь ОБЯЗАННОСТИ

1
Эльвира Пирогова
Эльвира Пирогова

Вот пусть остальные категории и ответят Вам на ваш вопрос. А я высказала своё мнение. Всего Вам доброго.

1
Андрей
Андрей

СпасиБо! Но мне ВСЕГО не нужно. Это слишком для меня много. Достаточно только лишь самого лучшего...

1
Солнышко
Солнышко

потому что главная мораль капитализма- материальная прибыль любой ценой!

5
0
Андрей
Андрей

МОРАЛЬ МОР- смерть. АЛ - окружающая нас действительность. МОРАЛЬ это смерть всего

1
Солнышко
Солнышко

хорошо, заменим слово моральна на...... но главная цель остается такой же

1
Андрей
Андрей

Ну в общем то по сути всё верно

1
Андрей
Андрей

👍 👉 ✌️

1
Realistka
Realistka

Потому, что Союз развалила паразитическая система и теперь она банкует.

1
0
Андрей
Андрей

Верно...

1
ЛС
Лидия Семененко

У рнас теперь олигарическо- капиталистический строй, голосуйте за это!

14
0
ЛС
Лидия Семененко

Уверена111

1
Андрей
Андрей

🖼

1
ЛС
Лидия Семененко

Пусть будет так

1
Андрей
Андрей

ДА будет так. Аминь!

1
ЛС
Лидия Семененко

Аминь,аминь

1
Th
Theodore

А потому, что большевики уничтожили элиту, а теперь имеем то, что имеем.

1
0
Андрей
Андрей

Фулюганы

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Извлечение прибыли! Частная собственность на средства производства!

4
0
Андрей
Андрей

В многих развитых странах. Японии, Америке, прочих Европйских странах тоже частная собственность на средства производства, но дело с уважением труда обстоят иначе

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Не иначе, а просто за счет ограбления третьих стран, они имеют выше прибыль! Которая и отражается на зарплате! Но это не долго длиться ибо налоги непомерно снижают зарплату и дороговизна жизни растет!

1
Андрей
Андрей

Читайте вопрос заново. НА тему ваших рассуждений можете задать свой собственный вопрос

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Уважение не только в уровне денежного вознаграждения, а и в социализации трудового класса! А это управление,владение и распоряжение средствами производства и распределением прибылей!

1
Нина
Нина

Да, раньше на заводах рабочие высокой квалификации очень ценились.

5
0
Андрей
Андрей

Я про раньше не спрашиваю. Что было то прошло

1
Нина
Нина

Потому что у нас сменился строй: был социализм, стал капитализм. Читайте Маркса, Ленина.

1
Андрей
Андрей

Ушёл читать

1
Андрей
Андрей

Ушёл читать

1
Нина
Нина

Еще В,И. Ленина "Империализм, как высшая стадия капитализма" про концентрацию производств и монополии, про банки, раздел мира и т.д.

1
СК
Слава Касьянов

Этого и добивалась перезагрузка ценностей, как объявлял Горбачев.

0
0
Петр Ермаков
Петр Ермаков

Это желание российского народа. Для этого люди и разваливали СССР

13
0
Андрей
Андрей

Вы видимо редкий зануда, считающий что мнений бывает лишь два-ваше и неправильное

1
Петр Ермаков
Петр Ермаков

Эти слова больше подходят Вам.... не хотелось бы с Вами полемизировать но приведу несколько замечаний. Партия "ЕР" - фундамент и носитель коррупции - это даже и не стоит обсуждать. По итогам выборов большинство голосов народа получает эта партия. Значит народ этого хочет, а я не хочу видеть в своей стране это явление. Если уж Министр экономического развития Улюкаев - взяточник, экс-министр обороны Сердюков там же, а губернаторы некоторые? Так это видимая часть айсберга. Законодатели никак не могут принять Закон о конфискации наворованного. Почему? Они - там же. А их снова избирал народ . По этим рассуждениям - я зануда? Миттеран, Коль представали перед следственными органами своих стран - факт.... В РФ существует Закон, освобождающий президента и его родственников за преступные деяния от всякой ответственности. А в Конституции сказано, что перед Законом все равны. Наверное Вы живёте за пределами РФ и для Вас - чем хуже в РФ, тем Вам приятнее... Ну, что же, так бывает....

1
Андрей
Андрей

Вот назови человека занудой, так он тут же подтвердит ЭТО документально

1
Петр Ермаков
Петр Ермаков

Я понял - Вы феминистка... ( а это уже диагноз)

1
Андрей
Андрей

А вы специалист по клеймению диагнозами?

1
Ольга
Ольга

А ведь революцию делали рабочие и что опять все обратно вернулось

2
0
Андрей
Андрей

Мадам, у вас к сожалению пробелы в знаниях. Революции делают не рабочие, а деньги тех, кто заинтересован в свержении существующей власти. Абсолютно все

1
Ольга
Ольга

Я читала историю ,рабочие под руководительством Ленина,а крестьяне и не слыхали ни о какой революции им и неплохо жилось

1
Tofiq52 Abbasov
Tofiq52 Abbasov

Nu kanecna rabociy klas vremyon SSSR bil belim pushistim...Ne voraval ,Rabotal cesna...A pocemu taqda soyus razvalilsya?

0
0
Александр
Александр

Так кто пришёл к власти в результате переворота? Явно не трудяги...

0
0
Алёнко
Алёнко

потому что было запрещено во времена СССР. Запретный плод сладок

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
возможна ли нормалоьная жизнь с мужчиной, у которого уже была семья и есть ребенок? Бывшая жена постоянно пишет ему, и
как скачать игры в айпад с помощью айтюнса? и скиньке пожалуста несколько ссылок)
Где скачать DirectX для Windows 8?
Бывает ли любовь в 11 лет?
старая фантастика - на него охотились, вычисляя по излучению мозга+
Martini - это что? Вермут?
У вас была кода либо зависть??? Расскажите подробнее и чем это кончилось???
помогите пожалуйста... без смеха.. . я боюсь умирать
Как сделать эффект кота Сальвадора?
Как вы считаете, возможна ли нормалоьная жизнь с мужчиной, у которого уже была семья и есть ребенок?
Уныние, лень и одиночество всегда вместе ходят? Никто не хочет меня купить? Я хороший
Почему на Венере и на Земле есть геологическая активность?
парень предложил встречаться, знакомы всего пару дней... причем предложил написав об этом в контакте...
Вспомнилось, после того как расстался с первой девушкой, мне сразу начали писать по почте и смс
Подозреваю что друг бросился с крыши!