Алла Шорина

Хочется ли вам будучи на пенсии сменить свое местожительство?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Да на о.Тенерифе 👍😊

Ир
Ирина

Просто надо иметь счёт в банке и не малый

Алла Шорина

Наверное. Только если этот счет не пополняется, то через какое-то время придется вернуться обратно в Россию.

Ир
Ирина

Рантье

Алла Шорина

Сдача квартиры? Ну да, как вариант...

Ир
Ирина

Думаю этого очень мало. Хотя на жить хватит

Galina Politova

Да,- Но я это уже сделала.

Galina Politova

Алушту, там руками до туч дотронитесь

Алла Шорина

В смысле?

Galina Politova

Там красотище.! , Природа. Алушта находится, выше уровня моря. . Горы соединяются с облаками, неописуемая красота.Природа, езжайте.

Алла Шорина

Квартиры, наверное, дорогие! Здесь продашь, а там и не купишь. Но я всегда смотрю цены, так и манит туда. Когда-то были там в застойное время. Сейчас хотим съездить (слетать).

Galina Politova

Многие Россияне там купили квартиры

Виктор Маркин

нет. я не зря менял в 33г.

Вячеслав

До пенсии как до луны)))

Леонид 獅子急 Шестаков

и хочется, и колется....

Dr. Specht

хочется. но не можется

Виктор Бондарев

а если раньше то что

Алла Шорина

Ну раньше дети (школа, институт, женитьба детей, внуки). А вот сейчас, когда Свобода! Хочется хотя бы помечтать.

Виктор Бондарев

да конечно но можно и переехть

Константин Дроздов

все равно хочется

Алла Шорина

Да, согласна. Конечно переезд, это сложно, но хотя бы помечтать и увидеть себя живущей в Крыму

Константин Дроздов

все проще

Алла Шорина

В смысле?

Константин Дроздов

Хочется из Казахстана в РФ

Алла Шорина

Давно пора.

Аркадий Бахчевников

Нет. Где родился...

Алла Шорина

Ну, не скажите...

Аркадий Бахчевников

Моё мнение (Я).

Михаил Корман

А что изменится?

Алла Шорина

Климат

Михаил Корман

У меня их уже 2-дом и улица

Алла Шорина

Смешно!

Александр Кичигин

Нет.А зачем?

Алла Шорина

Переехать к морю, напрмер.

Александр Кичигин

Это хорошо,но такой стресс.Дома лучше.

Алла Шорина

Согласна, что стресс. Решиться сложно.

Сергей Павлович

Уже сменил!

Алла Шорина

Далеко уехали?

Сергей Павлович

Нет. На дачу в Псковскую область!

Алла Шорина

А мне бы в Крым переехать.

Сергей Павлович

Так переезжайте! Там жарко.

Алла Шорина

Там сердечные таблетки не нужны, там сухо.

Сергей Павлович

так у Вас тоже климат хороший!

Алла Шорина

Какой же он хороший? Постоянные резкие перепады. Все время давление скачет. А вот лет 5 назад мы были в Египте, так там при той ужасной жаре не выпили ни одной таблетки. Там все время одинаковое атмосферное давление.

Владимир Чибирев

это куда

Алла Шорина

Да хоть куда, к морю, например.

Владимир Чибирев

к морю куда

Алла Шорина

В Крым

Владимир Чибирев

в Крыму не был можно

Ольга Задоркина

хочется

Ольга Задоркина

у нас на месяц позже

Алла Шорина

Дождемся!

Ольга Задоркина

надоело одно и то же..не люблю холод

Алла Шорина

Да, все люди одинаковые все-таки. Все хотят жить у теплого моря.

Виктор Краев

А зачем?

Виктор Краев

Ну тогда Алла вам прямая дорога в Крым........

Алла Шорина

Вот об этом и мечтаю.

Виктор Краев

А мне не нравятся юга,нет той нашей сибирской хоризмы........

Алла Шорина

Господи, зачем она вам? У вас снег до мая лежит, в июне, июле жарко, а в августе уже холод, в сентябре снег. Чего же хорошего?

Виктор Краев

Зато всю гадость вымораживает зимой,а весной опять природа девственна....

Александр Шебалин .

Нет.

Алла Шорина

Ну да, москвичам незасем куда-то переезжать

Александр Шебалин .

Нет,просто здесь с этим большие проблемы.А вообще здесь жить невозможно,намного лучше в деревне.

Алла Шорина

Да ладно. Вы в деревне давно не жили. Для москвичей Москва - это и есть Россия. А все остальное это где-то далеко, да и вообще мираж и неправда.

Александр Шебалин .

Зря вы так,многим из этой большой деревни Москва давно хочется подальше уехать,на свежий воздух,здесь одна пыль да грязь.Да,российскую деревню давно не посещал,и ностальгия по ней.Часто бываю в европейских (можно сказать) деревнях,но там давно всё модернизировано,всё роботы автоматы делают за человека.

Василий Стеклов

Да.

Алла Шорина

Ведь интересно же куда-то переехать, к морю, например.

Василий Стеклов

Кого куда тянет.