ПБ
Принцесса Блум

. Какие из утверждений верны?
А. Электролитами являются кислоты, основания, соли, оксиды Б. При растворении в воде электролиты диссоциируют на ионы.
1) верно только А 3) верны оба утверждения
2) верно только Б 4) оба утверждения неверны

272
4
1
Ответы
LI
Lubomir Ivanov

Сильные электролиты

Это вещества, которые при растворении в воде практически полностью распадаются на ионы. Как правило, к сильным электролитам относятся вещества с ионными или сильно полярными связями: все хорошо растворимые соли, сильные кислоты (HCl, HBr, HI, HClO4, H2SO4,HNO3) и сильные основания (LiOH, NaOH, KOH, RbOH, CsOH, Ba(OH)2,Sr(OH)2,Ca(OH)2).

Слабые электролиты

Вещества, частично диссоциирующие на ионы. Растворы слабых электролитов наряду с ионами содержат недиссоциированные молекулы. Слабые электролиты не могут дать большой концентрации ионов в растворе.

К слабым электролитам относятся:

1) почти все органические кислоты (CH3COOH, C2H5COOH и др.);

2) некоторые неорганические кислоты (H2CO3, H2S и др.);

3) почти все малорастворимые в воде соли, основания и гидроксид аммония (Ca3(PO4)2; Ca(OH)2; Al(OH)3; NH4OH);

0
0
Juri Sultangarejev
Juri Sultangarejev

Кому нужна такая головоломка, только ради вопроса????

1
0
ПБ
Принцесса Блум

тебе хи хи

1
Игорь
Игорь

И на кой ляд такие вопросы?

0
0
Anton Bulganin
Anton Bulganin

3) верны оба утверждения

0
0
Другие вопросы
У нас оказывается метеоритный дождь тоже прошел, а я не в курсе.. . В Тюменской области. Так когда - нибудь
Увольнение по собственному или ждать пока саму "попросят"???
Челябинск, что у вас там за херня происходит? вас что пришельцы атакуют?
Как считаете, путешествовать лучше с нетбуком или ноутбуком? и почему?
почему НТР содействует ускоренному развитию стран?
Покидали ли Челябинск перед падением метеорита животные? Как вели себя домашние животные?
Это был метеоритный дождь. только что узнал.
Куда исчезла Чирикова? А то что то не слышно последнее время болотную Жанна д’Арк))
Вы пукаете в общественном транспорте, чтобы приукрасить серые будни и угрюмые лица?
почему в древние времена власть жестоко захватывали, а сегодня дают возможность ставить галочки в бюллетенях?
в августе мне не сделали перерасчет пенсии. если бы яне сравнила свою пенсию с такой же как я сотрудницей и не обратил
Величайшие злодеи мира? Хочу посмотреть документальные фильмы. Но не знаю про кого.
А вот метеорит упал - это тоже виновата оппозиция и агенты Госдепа США, англосаксы и масоны или нет?
Почему люди в россии фоткаются возле крутых тачек или в ресторанах наведя объектив на стол где красная икра и водка доро
Назовите самый популярной форум в Челябинске - где бы обсуждалось падение метеорита - интересно местных послушать ?