Виталик Моисеев

Увольнение по собственному или ждать пока саму "попросят"???

Меня собрались увольнять. Причина не подхожу (мало знаю, не соответствую требованиям компании) . Проработала тут уже год и 9 месяцев. Мне начальнак сообщил буквально вчера о том, что бы я искала новую работу так как на мое место уже ищут человека. Но когда именно меня попросят освободить место не сказали. Ты типа работай пока, как нового человека найдут мы тебя попросим, дескать скажи спасибо что предупредили.... Вопрос. Какие выплаты мне можно получить от компании (компенсацию, за сколько...) ? И еще вопрос стоит ли сидеть и дожидаться когда меня "попросят" или же самой искать побыстрее работу и уходить? И еще есть одно обстоятельство явно портящее всю картину. Я в декабре прошлого года заболела. ДМС (страховка от работы) у меня утеряна, соответственно не смогла обратиться в клинику от работы за больничным. На ОМС у меня старая фамилия непоменяная еще и в бесплатной пол-ке меня отказались обслуживать. Пошла в платную там посмотрели выписали лекарства, на вопрос о больничном листе сказали мы не выдаем до свиданья. В итоге я зашла в интернет и купила больничный там. Отдав его на работе спустя неделю мне сказали что он фальшивый (я честно и не знала что он фальшивый.. . дура... ) и в итоге только недавно я честно обьяснила ситуацию HR отделу на работе и сказала что да он куплен был. Делайте что хотите. Мне сказали что со мной свяжутся. До сих пор ничего не говорят.... В этом случае принимая во внимание эту оплошность и черное пятно на моей биографии что делать? Самой похорошему увольняться по собственному или же ждать пока уволят и выпрашивать компенсацию?

Дархан

Ой сколько всего у Вас: 1. страховка утеряна - почему не обратились и не восстановили? ; 2. Не приняли в поликлинике по страховке со старой фамилией - увы, я Вам не верю. Не имели права. 3. Больничный купили - зашибись:)) ) 4. Вас еще и поймали на этом... мда. Вот поэтому и увольняют. Скорее всего работодатель может считать, что Вы хотели отдохнуть - и отдохнули. Говорить сейчас Вы можете, что угодно. Вас поймали на вранье. Вас вообще могут уволить по статье. Могут и заявить на Вас за предоставление фальшивого больничного. И ничего вам говорить никто не обязан - свяжутся с Вами другие органы (в этом случае) . Я бы, на Вашем месте просила вернуть эту липу, писала бы быстренько "по собственному" и сваливала, пока цела. А из компенсаций - ну... за неиспользованный отпуск. (и то... могут такое взыскание за Вашу выходку наложить, что эта компенсация может его и не покрыть.)

Алексей

ищите новую работу.

Лилия Бахитова

Вы можете рассчитывать только на компенсацию за не использованный отпуск

Владислав Шарай

Новую работу по любому надо искать. "Спасибо" работодателю, что заранее предупредили.

Печенина Елена

Вы же не ребенок, а такая проблемная. Что долго поменять полис? А потом если у вас больничный куплен и вас хотят убрать, должны вы понимать, что проверить больничный раз плюнуть, позвонил и все. Я думаю, что у вас это не первый косяк и что то вы скрываете, т. к. все же работали и не 1 месяц. Если я, как руководитель подразделения, вижу, что человек обманывает, то я его больничный тоже проверю и уволю.