меня хотят уволить, вопрос стоит так: по собственному или через сокращение. как лучше для трудовой книжки, для будущего работодателя
если по собственному обещают выплатить компенсацию, какая должна быть сумма, ну или как ее расчитывать??
Обстановка на работе
на счет увольнение по собственному или по сокращению
Девушка, есть сайт Работа в Росии называется. Там есть раздел Часто задаваемые вопросы. Думаю, вам будет интересно почитать кое-что из этой темы. И сразу отпадут многие вопросы. Кстати, там можно задать интересующие вас вопросы, касающиеся вашей жизненной ситуации. И получить консультацию по трудовому законодательству.
http://www.trudvsem.ru/FAQ/default.aspx Вот вам именно эта страничка
Читайте нормальные сайты, а не то что вам тут напишут про шесть тысяч пособия. (Такая сумма может получиться только с учётом территориальных коэффициентов -Сибирь, Дальний Восток и при определённых условиях)
Компенсация выплачивается за время неиспользованного отпуска, а по сокращению еще 2 или 3 месяца организация платит зар. плату, потом 2 мес. - по 75 % от з/пл. , потом 2 мес -50%, если не найдете работы, а потом уже пособие - так кажется.
однозначно по сокращению!
Из этих двух видов увольнения новому работодателю больше должно понравится сокращение. Ну, плохи дела у фирмы, она и сократила, может быть целое направление свернула. А по собственному - вынудили или склочная, взбаломошная, или у фирмы временные трудности, а она ее (фирму) бросила. Так что по всему - лучше сокращение.
Компенсация за неиспользованный отпуск (если не отгулян отпуск) вам должны выплатить в любом случае. А лучше если будет сокращение: вам выплатят пособие (за 2 месяца) и должны быть привилегии в центре занятости. А как работодатель я бы приняла человека после сокращения, а не по собственному.
Конечно по сокращению. Т. к. они обязаны выплатить компенсацию. Да и потом встанешь на биржу труда и тыс. 6 тебе будут начислять пока работу не найдёшь. Но ты будешь обязана объезжать все места, куда они тебе найдут работу. А сейчас лишние даже 6 тыс. когда в стране кризис совсем не лишние.
при сокращении выдают компенсацию в размере 2 окладов, лучше уволиться по сокращению я думаю, сейчас время такое... никто в трудовые не смотрит))
Уходи по соглашению сторон. Если встанешь в центр занятости, то с первого месяца будеш получать выплаты, а если по собственному или сокращению, то три месяца будешь на бобах сидеть.
aidana-a-17
увы, но по согласованию уже приравняли к увольнению по собственному (в Украине)
только по сокращению увольняйся! тебе будут платить зп за три месяца!! ! а если по собственному то кинуть могут или заплатить 5 копеек
Евгений Белозерцев
я буду решать после того, как услышу сумму которую мне дадут
Лучше по уходу за ребенком до 14 лет конечно если таковой имеется
Евгений Белозерцев
ваще не в тему
@ Шефтен Кат@
Привет!Тебе комент написали---Ваще не в тему--.Ты поняла?Я нет.Это значит,что детей до 14 лет нет или ей не интересно как лучше уволится?Я так думаю,что больше всего её не как лучше для трудовой интересует,а сколько бабосов её выплатят.А по уходу---хороший варик(если конечно дети есть).Пусть увольняется как хочет,компенсацию по любэ выплатят.Её размер интересует.Так это к юристам надо.