Нина

Как теряют совесть,видела...Как ищут-ни разу...А вы видели?

Ответы · страница 2
Олег Коваленко

Конечно видел. Лучезарный сказал я против увеличения возраста и пока я президент такова не будет.

Надя И

поиск утерянной совести всё же бывает,просто он менее заметен и более долог,чем потеря совести.

Николай Болдырев

ну как ни разу, вам же задерживали зарплату, думаете у них была совесть, и вы не искали её у них ?

Ирина Эдуардовна

А что ее терять, она заложена в каждом человеке. Другое дело хотят ли они поступать по совести.

Нина

🌹

Đɇ♅Άℬю

Знаете - что я думаю - в зачастую про совесть говорят те у которых она не наблюдалась никогда...

Нина

Каждый человек при рождении получает совесть...

Đɇ♅Άℬю

При рождение они и не грешат- и приравниваются к ангелам...

Нина

Да...где то до пяти лет....

Đɇ♅Άℬю

как только - раздавить хоть одного муравья

Нина

Сначала неосознанно....а потом начинаются проблемы с совесть...

Đɇ♅Άℬю

ага.

Виктор Шаламов

Потому что теряют совесть, как правило, публично. А вот ищут - всегда индивидуально, интимно.

Ирина Шевалгина

Совесть это такая штука...Ее нельзя ни потерять или найти...Если она есть в человеке она есть

Нина

Ум,честь и совесть....Не плохой лозунг был когда то...

Ирина Шевалгина

Да...согласна. ..

Нина

🌹

Нина

🙂

Yury Medny

Совесть - продукт быстро портящийся. Потеряешь, а он и испортился без надлежащего пригляда

Александр Клочков

не положена мне совесть по гороскопу вот и нечего мне ни терять ни искать!😜

Нина

А зачем её кому то демонстрировать...чтобы лишний раз оплевали?

Александр Клочков

тоже верно !

Нина

У вас она есть?

Александр Клочков

я ж говорю по гороскопу не положена !(рак)

Нина

Наверное легко живется...Ничто не грызет...

Николай

Совесть... понятие аморфное... его нельзя потерять или найти.... оно либо есть, либо нет! (( ))

Нина

Полагаете нельзя потерять!?!...

Николай

Думаю, нет! Оно прививается в детстве... И даже "утратив", оно все равно, остается внутри!!

Нина

Спит что ли?

Николай

Да в том то и дело, что не спит!!)) Будоражит регулярно )))

Нина

Уверена,далеко не всех.

Верный Бродяга ))))))

Видел конечно и ты видела)многие знают что она в бутылке, вот и опустошают одну за одной)

Цветок Подсолнуха

Совесть не ищут. Её Бог вложил в нас с рождения. Чтобы она работала, надо её воспитывать

K.
Kostik...... ......

Да, сначала в садике за пирожок продают, а потом её там же ищут, это круговорот совести

Иван Гнатюк

видел как другие потом ищут - при моей памяти так и не находили! тупо дальше наглеют!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Сторонники теории эволюции утверждают, что совесть у человека находилась в хвосте

Нина

Нужно было ваше понимание совести услышать.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Почему моё понимание должно отличаться от общепринятого? Если каждый будет понимать то или иное понятие так, как ему вздумается, то язык и разговорная речь превратятся в абсурд

Нина

У каждого человека есть на все свое мнение....

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Ничего подобного. Не заставляйте повторяться.

Нина

Я останусь при своём мнении...

Людмила Невинных

а что ее искать она либо есть либо нет.....и терять нечего, если ее нет....изначально...

Владислав

Все озабочены чужой совестью,своей никто,потому как все в своих глазах безгрешны

Нина

Это так...Все мы ангелы...

Дм
Дмитрий

ТАК ЕЁ ТЕРЯЮТ НЕ НАРУЖУ КАК БУМАЖНИК .А ВНУТРИ И КОГО ОНА ГЛОЖЕТ МЫ ТОЖЕ НЕ УВИДИМ

Нина

🤝

Сергей Вилков

Видел,фильм Калина красная,встреча с матерью Егора Прокудина....( Василий Шукшин )

Нина

🤝

Виктор Корешков

Если Вы увидели, что человек теряет совесть - Вам показалось - её у него и не было

Нина

У всех была...

Джей Севен

я видел. с бодуна ее дивчина искала одна. прям не стесняясь. было забавно🙂

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Видел,эти люди как правило завсегдатае исповедальни преподобного отца Архипа.

Просто А...

Нет. Видел, как теряют девственность, как её находят обратно - не видел никогда.

Нина

Да уж!...🙂

Просто А...

мы - создали роботов, теперь уже даже совершенно подобных (в телесном плане) человеку... Это т.н. секс-роботы.

Нина

Мы много чего создали...

Просто А...

да, это факт... особенно в разрушительном плане. Вот например летательные аппараты летающие со скоростью 8 тысяч километров в час, используются только в военных целях. Нет чтобы пассажирский такой самолёт сделать?...

Нина

Наверное не у всех пассажиров здоровья хватит на такие полеты...

Александр Змеев

Совесть, честь , как и девственность - товар одноразовый ! Потерял - ищи не ищи..!?

Нина

А как вы назовете раскаяние...?

Александр Змеев

Грешим и каемся.. Грешим и каемся.. Грешим и каемся... Удобно придумано !

Нина

Верно...очень удобно.Может это и есть попытка отыскать потерянную совесть?...

Александр Змеев

Перефразируем .. Напакостил ближнему - поискал совесть.. Опять напакостил - опять поискал .. и ещё.. и ещё.... Я же говорю - товар -ОДНОРАЗОВЫЙ !!

Нина

Не согласна....Один грех прощается один раз...Если вы украли и покаялись,вам простили...Повторное воровство уже не прощается,как ни кайся.

Владимир Хмара

К пластическому хирургу и некоторые по 15 раз востанавливают ( типа Шмуригиной)